Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Сонный" ритуал. Опрос

Сонный" ритуал. У кого какой?
У нас слишком долгий получается. Итак.
- "Спокойной ночи, малыши!"
- Сразу же Анька несется в свою комнату и раздевается мгновенно (не забыв при этом свою одежду сложить на диване )
- Купание (15-20 минут)
- Вытирание-одевание в халат-говорим "Спокойной ночи!" всем игрушкам (еще 10 минут)
- Читаем, пока играет музыка (ставлю муз.центр на sleep на 15 минут)
- Потом - в кровать, я ложусь рядом, рассказываю, как прошел день, потом - колыбельные, и Анькина возня. Засыпает не раньше 23.

Хотелось бы последний пункт удалить, или, хотя бы сократить, но не получается .

А как у вас?
18.02.2004 01:12:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в 21.00 - купание, потом ужин, с 22.00-22.30 - потихоньку успокаиваемся, книжки читаем, готовимся ко сну. Затем в 22.30-22.40 - говорим всем "спок.ночи", забираем поильник с соком и отправляемся разбирать кровать. Ложимся рядом с мамой, я рассказываю сказки, стишки, которые помню, иногда пою колыбельную, сначала минут 10 возится, потом укладывается рядом и засыпает. "Сонный ритуал" в кровати занимает всего 30 минут (обычно :))), но может быть и хуже) 18.02.2004 16:56:56, Алина (Дениска 1,3)
TanyaA (Максим, 1,4)
А у нас вечерний душ, переодевание и обязательный ритуал с папой: говорим друг дружке "Спокойной ночи", после чего Максимка или целует нас по очереди (обязательно и маму, и папу :))), или поцелуйчики ладошкой нам передает по очереди, очень трогательно :) 18.02.2004 15:54:54, TanyaA (Максим, 1,4)
У нас примерно так же и я счастлива! Потому что раньше кошмар был...Только мы купаемся минимум за 1,5 часа до сна - ее это бодрит очень сильно. 18.02.2004 14:08:11, Taly
В 20,00 купание (душ), потом кефир, прощание с родственниками:))))), укладываю в кровать и ухожу. Засыпает от 10 до 30 мин. Я получаюсь тоже какой-то изверг:)) или :(( 18.02.2004 13:39:03, Маринушка
Аленка с Павлёнком
Ужин-ванна-бутыль с кефиром-прыганье по головам маме с папой-сон. 18.02.2004 13:38:14, Аленка с Павлёнком
Радистка Кэт (ex KateSh)
Сначала "Спокойной ночи малыши", это обязательно. Потом идем купаться, там где-то минут 30 возимся. После вытирания-одевания. Потом требуется папа для обязательного рассказа сказки. Как правило, берется сказа из хрестоматии(ктсти,ей столько же лет, сколько и мне, этой книге).
Потом зовет меня, я ее целую, даю чай и она одно засыпает.
Спит исключительно в своей комнате и в своей кровати.
18.02.2004 11:54:57, Радистка Кэт (ex KateSh)
mama Miya (Катя, 1.2)
ой, почитала нижние, классно так! :) нам бы так весело. у нас как такового ритуала нет. в 21 - 21.30 начинаем - раскладываем кукол "баюшки" на полу, убираем игрушки в ящик. потом купаемся, чистим зубки. потом обязательно гасим свет во всей квартире (сама на выключатели жмет), "закрываем дверь" в спальню (тоже сама), смотрим в окно, как "дома стоят", потом я сообщаю, что "баюшки", ложимся на кровать рядом. иногда грудь даю, но сейчас все реже, может за 1 минуту заснуть, а может еще часа 3 дергаться. в общем, зависит от степени утомления. иногда я раньше засыпаю.
18.02.2004 11:31:11, mama Miya (Катя, 1.2)
А чем это не ритуал??? Если каждый день одно и то же, значит самый настоящий РИТУАЛ!! :)) 18.02.2004 13:27:10, Эля (Dollar)
mama Miya (Катя, 1.2)
ну возможно, только результат непредсказуем. может сразу заснуть, а может еще долго колбаситься и болтать 18.02.2004 13:48:43, mama Miya (Катя, 1.2)
Марусик
купание в 21.00 около 30 минут, потом одевание-вытирание-скакание по кровати (ответственная мама), потом целуем маму, машем ей ручкой и с папой укладываемся спать (от 10 до 30 минут). 18.02.2004 11:27:36, Марусик
20:45 папа купает (20-25 мин), я убираю игрушки, проветриваю комнату, подогреваю кефир. Потом одеваю Ульку в пижаму, делаем папе и Тузику "пока-пока", беру с собой на кресло, пою кефиром, потом кладу в ее кроватку, сажусь рядом на пол и монотонным голосом докладываю, что "мышки спят, кошки спят, собачки спят, диваны спят, кровати спят, подоконники спят и т.п." (5-10 минут). Улька делает вид, что уснула. Я ухожу. Улька тут же призывно вопит. К ней идет папа. Чего делают не знаю, но через 15-20 минут Улька спит.
Т.е. полный отбой у нас в 21:35-21:45.

18.02.2004 11:03:37, Эля (Dollar)
тьфу,начиталась в топике про пение на ночь, и сначала не поняла - как это ты "кефиром" поёшь? что за песня такая?:)))) 18.02.2004 14:37:35, Вещь-в-себе
:))) 18.02.2004 14:59:01, Эля (Dollar)
Da'iline
У нас - купание - от 30 мин до часа, потом одевание,кефир, -минут 15, потом песенка - 5 мин )). Потом кладу в кровать и ухожу, закрываю дверь. Дочка (1 год 11 мес)может заснуть сразу, а может полтора часа развлекаться с медведями, но меня это не беспокоит - она сама себя убаюкивает.. 18.02.2004 11:00:56, Da'iline
ой, я не мать а изверг получаюсь... ритуал такой-отловить в квартире, почистить зубы и вымыть девчачьи прелести, сделать "покасики" всем домочадцам, обцеловать, и в кровать. никаких сказок-разговоров. засыпает тттчнс чаще всего быстро. 18.02.2004 10:32:32, Вещь-в-себе
роМашка
у нас купание (15 минут), одевание (10 мин), потом в кроватке ест бутылочку (5 мин), потом я её целую, глажу по головке и ухожу.... хронометраж 30 минут :)) 18.02.2004 09:48:39, роМашка
купание в 21.00 минут 30, потом 10 минут прыжки по кровати в голом виде, одевание и ужин. С 22 до 22.30 играет, читает. Полодиннадцатого идем разбираем нашу кровать, еще минут 10 играет на ней, скачет, гнезда строит, кувыркается с папой. Прихожу я, одеваю в пижамку, ложимся с ней вместе, лежим минут 5-10, она пытается есть грудь (но после ужина не хочется), общается со мной. Далее идем вместе выключаем свет, кладу ее в кроватку, пою колыбельную, в 23 спит (ТТТЧНС, вот)... 18.02.2004 09:45:43, Coccinella
Ulia
1.Душ в 20.00, если купание, то в 19.30. Все игрушки до этого времени убраны и всем им сказано "Спокойной ночи"
2.Спокойной ночи малыши
3. В 21.00 в кровать, чтение минут 10, не больше. Если я укладываю спать, то засыпает минут за 5 у меня под боком, если папа - то он в своей кровати, она в своей. Если бабушка, дедушка, тетя или няня, то она в своей кровати и одна в комнате.
18.02.2004 09:15:55, Ulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!