Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU и Львенок (годик)

А Сочи снегом завалило..

Ну вот и к нам пришла зима. За окном - красота - ребенок от окна не отходит и уже научился говорить "снег!!!". Супер красиво - просто зимняя сказка. Только страшновато, как инфраструктура нашего города это дело перенесет - стабильные отключения света, воды горячей и холодной и отопления - каждый год по поводу такой вот погоды никого не удивят, но как представлю себе это все теперь уже с ребенком - бррр. Так что любуемся из окна и молимся, чтобы ничего не отключили. А в город сегодня поехали - стихийное бедствие - света кое-где нет, часть магазинов просто закрыты из остальных сметают все что осталось - перевал перекрыт, самолеты аэропорт не принимает - еще пару дней такого снегопада и бум голодать, наверное, в общем, скупились (в основном детского питания)на неделю вперед и поехали домой. Застряли на горке - мэрс у нас - он вообще как корова на льду (простите за каламбур) - благо ехал знакомый на УАЗике и нас нв горку нашу подвез (кто не знает весь Сочи - это сплошные спуски и подъемы. теперь папа наш с машиой в городе, пытается где-то перекусить. Все движение заблокировано. ГАИшники вручную машины с улиц распихивают. Вот, не знаю, когда домой вернется и с машиной ли (сомневаюсь - это если только на буксире кто потянет). А я ему еще продуктов заказала - в холодильнике шаром покати. Вот такая у нас зима...
16.02.2004 15:13:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
ребята, а вы где - в Сочи?
у меня маман в Головинке.
16.02.2004 20:28:02, Пионерка
LU-LU и Львенок (годик)
Мы в Сочи, в центре. А ты как к маме в гости приедешь, давай с нами встречайся. Нас тут 4 из конференции, правда 2е еще в до года до марта :) 16.02.2004 23:38:44, LU-LU и Львенок (годик)
Пионерка
Отпишу - повстречаемся! 17.02.2004 09:07:32, Пионерка
LU-LU и Львенок (годик)
ок
17.02.2004 10:32:19, LU-LU и Львенок (годик)
Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
А я и не видала, что вы тут уже похвастались..но чего ж так мрачно? Снег- это супер, это КРАСИВООООООО!!! 16.02.2004 17:00:26, Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
LU-LU и Львенок (годик)
А я и написала, что красиво - в начале. :) Ты чего пропала? письмо мое получала? 16.02.2004 23:39:41, LU-LU и Львенок (годик)
Natulja
Лу-лу права, для автомобилистов снег - гадость. 16.02.2004 20:12:35, Natulja
LU-LU и Львенок (годик)
Ага, да еще по нашим горкам и при условии, что машины не приспособлены к зимним условиям - ну кто из-за пары - тройки дней будет резину зимнюю ставить? 16.02.2004 23:40:54, LU-LU и Львенок (годик)
Leeni
Так может воспользуйтесь зимой и снегом:) Лопатку с ведерком в руки и на улицу снег расчищать?*:) 16.02.2004 15:42:19, Leeni
LU-LU и Львенок (годик)
Ну, учитывая, что у нас дом на горе, а вокруг него спуск сплошной - я еле до машины дошла - думала уеду вниз, так что куда-то выходить, да еще и с ребенком варианта нет. И потом, зачем снег расчищать, если он вАлит все время - через минуту то же самое буит. А мелкий так вообще - как на снег его поставишь - кричать начинает, пока на руки не возьмешь - какие только уговоры и потешки не придумывали!! Для него снег за окном - это цаца, а в реалии - ну его на фиг :) - сочинец, что с него взять :) 16.02.2004 15:49:28, LU-LU и Львенок (годик)
Leeni
:) Вот ведь у вас какие проблемы:) Интересно!
Для нас жара редкость:) То снег, то дождь проливной:( Прибалтика..
16.02.2004 15:56:16, Leeni
LU-LU и Львенок (годик)
Ну вот, а у нас всю зиму + 5- +17 и, иногда, дождь. Правда, ветер частенько. В общем, солнечных дней очень мнонго. А такие вот "стихийные бедствия" - редкость, слава богу. А вас жалко очень - как же вы с таким климатом гуляете? 16.02.2004 16:07:06, LU-LU и Львенок (годик)
Leeni
Мы привыкли:) Плохо то, что большее количество дней в году - пасмурно. Я очень люблю солнце(может потому, что его мало:)
Осень и зиму терплю. Одеваемся теплее и стараемся радоваться тому, что есть.
Хуже летом. Планировать отпуск очень трудно, т.к. не знаешь на какую погоду нарвешься. У нас много красивых мест для отдыха: много озер, море, леса.
Больше того, решили наш регион назвать перспективным в плане туризма. Идиотская идея - наш климат привлекает только пожилых финнов, отдыхающих экономя:) Вот так:)
Такие вот мы северные олени:) И жизнерадостный русский темперамент все более становится похожим на сдержанный эстонский:)
16.02.2004 16:24:01, Leeni
LU-LU и Львенок (годик)
Да, погода и количество солнечных дней, все-таки, на темперамент влияют. Я вот, как в Сочи переехала, гораздо оптимистичнее стала - по статистике у нас 320 солнечных дней в году :). Так что к нам приезжайте в отпуск :) 16.02.2004 23:37:13, LU-LU и Львенок (годик)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!