Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.02.2004 23:21:28

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Костеночкина Н.
Где вы купили это чудо? И сами диафильмы как раньше еще есть? Я ХОЧУ!!!! только где???????????????? 16.02.2004 11:54:09, Костеночкина Н.
В центральном детском мире, в книжном отделе на первом этаже. Диафильмы все старые, те самые :)) 16.02.2004 11:56:42, Coccinella
Слушай, а ты любимую деткину сказку покажи! ну или хотя бы просто ту, которую детка хорошо знает:)))) и соседку не приглашай в след. раз:)))) чтоб детки друг другом не занимались:)))) 16.02.2004 11:33:05, Katherine & kids
Вот самую любимую и показали :(( Соседка хоть одним глазов взглянула, а моя вообще не стала смотреть. Пошла и свет включила :)) 16.02.2004 11:36:19, Coccinella
У нас в 1,5 - 2 года это хитовое занятие было:))))
ОФФ прям завидую:) как сейчас все просто:)))) 4 года назад ни проектор, ни диафильмы практически недоступны были:(((( Хорошо у меня мой остался и диафильмы тоже 1970 -1980 гг выпуска были....
16.02.2004 10:54:05, Katherine & kids
Если деньги есть - то просто. Диапроекторы уже не выпускаются, пришлось слайд-проектор покупать с возможностью показа диафильмов. дешевейший белорусский кондовый и тот больше 5 тыс. рублей стоит..... 16.02.2004 10:59:28, Coccinella
Все равно, ты - молодец! Хорошее это дело - диафильмы:))) У вас как раз сейчас интерес может проявиться:))) тем более, что на улице пока холодно и темно по вечерам. 16.02.2004 11:31:04, Katherine & kids
Юлия К.
У меня Машка обожает диафильмы. Начали смотреть где-то с двух лет. До этого смотрели на компьютере. Но настоящие диафильмы - совсем другое. Если я ей с утра пообещаю, что будем вечером смотреть - всю душу вымотает за день :)))) Может за один раз посмотреть 5-6 штук. Смотрим сказки народные, Чуковского, Прокофьеву. У меня с детства осталось пленок около 200 штук :)))) 16.02.2004 10:07:29, Юлия К.
Светлана
А мы тут мультик про Кротика попробовали показать. Он, если ты не помнишь, совсем без слов, только музыка там есть простенькая и междометия ;-).Один раз Игорь c Кешей посидел подробно комментируя то, что на экране происходит. А вчера Кешу одного посадили и мы с мужем отпали - сидит ребенок и сам себе озвучивает происхдящее на экране - вот кротик в дырку полез.Застрял. Это скелет. Скелет на кротика упал. Мышка скелета боится. Бедная мышка, мышке страшно и так от начала до конца. Очень смешно. 16.02.2004 09:24:47, Светлана
iris
Вечером. Совершенно замечательный ритуал. Когда удаётся, ребёнок засыпает умиротворённый и счастливый. Хорошо этим поощрять получается. Они буквально на всё согласны ради этого таинства. 16.02.2004 02:08:03, iris
Мы с Максом смотрим, редко правда, проектор еще старый, я его в детстве смотрела, мультики тоже. Мы смотрели про цыпленка и собаку, про курочку рябу. Максу понравилось, он мне рассказывал сам. 16.02.2004 00:25:05, Marimax
Яна Савина
у меня Эрика смотрит с удовольтвием.. Видимо это от ребенка зависит.. 15.02.2004 23:54:15, Яна Савина
А что вы смотрели? Мне кажется, моя бы с удовольствием "Курочку Рябу" посмотрела :) На компьютере ей очень нравится презентация по А. Барто, в "Раннем развитии" скачивала. 15.02.2004 23:30:35, Юксаре
Мы Мойдодыра пытались показать... У нас и Курочка Ряба есть, но, уверена, покажи ее, эффект был бы тот же. 15.02.2004 23:34:03, Coccinella
Мы Мойдодыра и в книжке читаем только начало и про утят :) имхо, маленькие они еще для Мододыра. 16.02.2004 00:16:16, Юксаре
Нет, Женька очень Мойдодыра любит, поэтому его и выбрали для показа. 16.02.2004 09:46:49, Coccinella
Яна Савина
Свет просто твои планы не совпали с ребенкиным желанием в данный момент. Я, например, показывала диафильм Дане, а Эрика увидели и присоеденилась.. т.е. я ее специально не усаживала за это занятие.. Вообще стараюсь никогда ее не принуждать к тем или иным занятиям. Просто делаю сама, а она по мере того хочет или нет присоеденяется... 16.02.2004 00:00:31, Яна Савина
Принуждать? Я тоже НИКОГДА ребенка ни к чему не принуждаю, просто пытались их заитересовать новинкой... 16.02.2004 00:10:18, Coccinella
Яна Савина
ну и не парься раз не заинтересовали.. у таких вещей вообще не должно быть возрастного ценза. Я например никогда не рисовала.. девочки в саду принцесс рисовали, а я нет.. не любила (и не люблю) это занятие.. и ниче.. живу :-))..
Отложите новинку, через месяц вернетесь. :-)
А я вот сегодня на лыжи в крылатское Даньку взяла. А он не проникся :((( Я ему и комбез модный горнолыжный купила. А он постоял немного на лыжах...даже в "плуг" вставать не захотел.. не получается, говорит.. и все... Ну думаю Эрику смогу увлечь, через два года будем ставить :-)))
16.02.2004 00:14:36, Яна Савина

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!