Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масса вопросов для Питерских мам

Приезжаю в Питер .... дочьке 1.3 Прибывание в любый и родной город с малой, ставит меня в тупик.
1. Как передвигаться по городу? Говорят в такси такое понятие как кресло для ребенка отсутствует, в общественном транспорте тем паче...
2. Сколько стоит нанять кого то на 2 месяца с машиной?
3. В каких магазинах продаются подгузники, сколько стоят Хагисы №4?
4. Где купить радио няню (рацию для прослушки ребенка)?
5. Куда податься с такой крохой в Питере и как её развлекать?
Буду дико признательна всем кто спасет сумашедшую с Марса :о)............
15.02.2004 21:37:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно звони! Можно вместе погулять. *427-01-14 16.02.2004 21:14:53, Мама Лотта
мама Лотта
Привет из Петергофа!
Передвегаемся мы на такси, благо только в нашем районе их великое множество. Когда заказываю машину всегда говорю, что еду с ребенком и лихача не присылать. По Новому 50 рублей, из Нового в Старый 60. До города около 100. Машины все частные. Поэтому, думаю, можно будет договорится с водителем (какой понравится) на долгое сотрудничество. А кресло взять на прокат или купить б/у.
Если будешь жить в Новом - то подгузники продаются в аптеке для бережливых ( взрослая больница)или в Пятерочке (ул. Разводная/ бывшая Коминтерна); если в Старом - то в специализированном магазине "Здоровый малыш" (за бывшем магазином №54) или в "Дикси" (около 3-х школ). Цены на Хагис от 38- до 470 рублей. Смотря где купишь.
В "ДПШ" работает школа раннего развития. А по городу мы всегда вместе ходим. И в зоопарк и в дильфинарий. Можно в цирк зайти, если высидете. Центров детских очень много. Приедите, позвоните в справку и спрсите к вам плижайший.
Успехов!
16.02.2004 00:57:33, мама Лотта
А вам позвонить можно? :о) 16.02.2004 20:23:47, Рыжая Катя
Писарчук :-)
Копирую с Питерского сайта(littleone) телефон человека предлагающего свои автоуслуги))): "Оплата-по договоренности, но устроит обе стороны
Григорий, трубка в любое время: 8 911-223-9048." Думаю он согласится быть вашим водителем)))
16.02.2004 00:40:21, Писарчук :-)
Ой спасибо вам огромное :о) 16.02.2004 20:21:59, Рыжая Катя
:))) не так страшен черт... Все должно быть хорошо! КАтюш, в каком районе будете жить? От этого бы и надо танцевать. Могу рассказать про Гражданку, Озерки, Просвещения (короче, про Север)

Мary M тебе ссылочку дала. В принципе там много чего полезного есть. Не переживай:) прорвемся!
15.02.2004 23:44:36, Ирма +
Ой... надеюсь....
В том то и дело что далеко мы будем жить в Петродворцовом районе.....
Ссылка класная уже изучаю :о)
16.02.2004 00:10:55, Рыжая Катя
Natulja
Я приезжала в Питер с малой. Передвигались только на "тачках". Если бы приехали на больший срок, точно кого-нибудь наняла бы. Вышло бы дешевле, чем ловить машины. Для меня было пыткой держать дочку, привыкшую к авто-креслу, на руках. Страшно, что на очередном вираже не удержу, хотя она у меня очень смирная и дисциплинированная.
Когда дочке был год, я без коляски не выходила, её кидала в пойманную машину. В 2,5 мы уже обходились без коляски - до машины и от машины в припрыжку.
Цену Хаггисов не помню, но она не привышала наши заморские цены. Продаются они в аптеках и на рынках. Осторожно! Я случайно купила некий Хаггис СТАНДАРТ. Страшный поилетилен!
В аптеке Фиалка (это сеть хороших аптек в Питере) я видела в продаже радионяни.
Развлечения надо искать в конкретном районе. Сходите на сайт LittleOne - там много информации на эту тему.
Удачной поездки!
15.02.2004 22:02:01, Natulja
Спасибо... Я вот тоже боюсь что моя красотка не поймет меня если мы будем кататься без кресла... а по возвращении обратно откажется от кресла.... 15.02.2004 22:20:28, Рыжая Катя
Natulja
У нас по возвращении проблем с креслом не было, ни в год, ни в 2,5, а вот в Питере ребёнок недоумевал, почему ездит на маме, а не в кресле. 15.02.2004 22:27:10, Natulja
Вумница.... надеюсь что моя тоже будет вумница:о) 15.02.2004 22:32:01, Рыжая Катя
Mary M.
Мы ездим в общественном транспорте с тростью. Про такси и машины ничего не знаю.
Подгузники продаются практически во всех детских магазинах, аптеках, в сети магазинов "Здоровый малыш" и т.п. Хаггисами мы не пользуемся, поэтому цену не помню. Но порядок цен у всех подгузников примерно один - большие пачки - 50 шт примерно 450-500 р.
Зайди на Питерский сайт - littleone.ru - там много интересного про магазины и про развлечения.
15.02.2004 21:55:51, Mary M.
Спасибо больвшое за ссылочку :о) 15.02.2004 22:17:52, Рыжая Катя
fri
В такси ребенка возят просто так.
Памперсы и все такое проще заказывать из аптеки Даниил (телефон можно узнать по справочной) - очень удобно, мы всегда так делали, чтобы тяжести не таскать.
15.02.2004 21:50:16, fri
Спасибо Фрида :о)... 15.02.2004 22:21:40, Рыжая Катя
О кстати прочла топик alenaaa и вспомнила ещё один вопросик.
Может быть кто то подскажет хорошие курсы в Питере для мам по программам Монтесори или чему то близкому к ней из развивающих. Или сразу группу для малышей.
15.02.2004 21:47:24, Рыжая Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!