Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (Катя, 1.2)

а у кого что летом?

а у кого что намечено на лето? интересно мне, одни ли мы в Москве торчать будем.... дачи у нас нет:(, а оплачивать дом отдыха из расчета тысяча рублёв за сутки и больше я не в состоянии. :( насчет снять дачу, получается, что только с холодной водой или вообще без нее. дачу с горячей водой, наверное, будет дороже, чем дом отдыха... а без воды я себе не представляю. а вы как лето планируете провести?
14.02.2004 18:47:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка®
Мы на дачу поедем свекровину наверное. Там тоже горячей воды нет, но у нас там нагреватель. Минус-дом наладан дышит,воду и электричество периодически вырубают. 15.02.2004 08:13:21, Штучка®
Мы на дачу без воды, и холодной и горячей, да еще к даче бабушка и дедушка мои! Но там у нас детская компания классная, воздух, овощи-фрухты. И без воды я приноровилась, у нас ее на даче вообще не было, колодец ближайший в 100 метрах, может скважину выроем в этом году... 15.02.2004 00:47:11, Marimax
Да, забыла добавить, еще хотим на море, недельки на три. а дом у нас в деревне, магазин ближайший в 6 км, приезжает автолавка:) А, еще км в 3 палатка есть. 15.02.2004 00:54:03, Marimax
mama Miya (Катя, 1.2)
я такие условия не осилю :))) это героизм чистой воды 15.02.2004 10:42:40, mama Miya (Катя, 1.2)
нууу.....(краснея)...стирать я с мужем в Москву отправляла, там стирала только если необходимость. Скучновато там, это да... но мы с еще одной мамой даже как-то ночью погулять ходили, муж Макса спящего сторожил, а ее Димку бабуля. Но зато детю кайф - даже корову живую ходили с ним смотреть каждый день, и горох с поля ели, ягоды с кустов, целый день на свежем воздухе. Бассейн был, маленький правда, большой только на половину заполнили (в него тонна воды влезает) по причине отсутствия воды. Из-за этого я хочу скважину в этом году делать. Но если снимать, честно, я б тоже не поехала, тут у меня хоть есть с кем пообщаться:) 16.02.2004 00:38:16, Marimax
Mary M.
Мы на даче. Мы снимаем с холодной водой. Все живы:) 15.02.2004 00:18:56, Mary M.
Анька
Если повезет - купим дом в деревне (далеко-далеко от Москвы, именно - в деревне), отправлю туда Машку на месяц с бабушкой. Създим с ней в Евпаторию. Но это - пока только планы, может, и все лето в Москве проведем. 14.02.2004 21:54:48, Анька
Предложила няне съездить на какое-то время в деревню к свекрам, пока ей эта идея нравится :-) Свекры о ней еще не знают, но рассчитываю, что будут рады, т.к. это единственная возможность подольше пообщаться с внучкой, мы-то работаем, а до деревни около 200 км. Вообще-то там тоже вода в колонке через дорогу и в колодце. НО! Мы туда купили посудомойку (130 долларов), этой весной обязательно купим стиралку-автомат (тоже б/у). И отсутствие воды в принципе уже совсем не так страшно. Так что если очень хочется, можно снять домик в деревне, поставить туда эту технику, а потом ее (технику) продать. 14.02.2004 20:35:23, Rusya (Ирина, 1,7)
mama Miya (Катя, 1.2)
вот это да! а как вы ее там приделали? технику в смысле... а горячая вода - это чтоб купаться, стирать я и в холодной могу потерпеть :)) 14.02.2004 20:52:31, mama Miya (Катя, 1.2)
Вода ведрами заливается в бак, из которого насосом подается в ПММ. Такая сложная конструкция, потому что дом старый, потолок некрепкий и низкий. А так люди бак на крышу или на чердак поднимают, и вода под давлением идет в технику. В теплую погоду воду греем в корыте на улице дитю поплескаться. 14.02.2004 22:26:35, Rusya (Ирина, 1,7)
mama Miya (Катя, 1.2)
герои! мне одной такого труда не одолеть. 15.02.2004 00:31:38, mama Miya (Катя, 1.2)
Мусулунга
Мы основноую часть лета на даче, в июне хочу с мальчишками на море съездить, если паспорт себе сделаю, а в августе на пару недель в дом отдыха, чтоб самой отдохнуть от дачи и детей слегка к цивилизации вернуть:) 14.02.2004 20:27:42, Мусулунга
Мы - уж который год в Москве. По тем же причинам, что и вы :( 14.02.2004 20:24:37, Лариса Покровская
Тыква
А чем плоха дача без горячей воды??? Стоит она примерно 100 у.е. в месяц. У нас 100 км от Москвы по Ленинградскому шоссе, поселок на 3000 участков, детей полно, продукты все привозят. У нас в душе нагреватель воды, но когда жарко им не пользуемся. Подъезд на машине отличный, на элктричке 2 часа с Ленинградского вокзала, я там битаю с 1,5 лет, ребенок мой с полугода. Все довольны. 14.02.2004 20:17:03, Тыква
mama Miya (Катя, 1.2)
ой как классно, ленинградка - это как раз мое направление. и 100 уе меня бы устроило. там кто-нибудь сдает? только вода меня пугает 14.02.2004 20:53:40, mama Miya (Катя, 1.2)
Тыква
Попробую в мае узнать и меня там родители все лето с ребенком, а я на выходные буду приезжать. 14.02.2004 22:01:30, Тыква
mama Miya (Катя, 1.2)
спасибо, интересно очень 15.02.2004 00:31:53, mama Miya (Катя, 1.2)
Мы к Лорис11 в гости едем, на месяц, думаю, если сложится :)) 14.02.2004 19:18:04, Coccinella
А у нас у свекрови дача,но я туда ни ногой.Еще чего,лето себе портить.У меня под боком электричка,села и через 20 минут на пляже.Вот и буду ездить.на море. 14.02.2004 19:09:15, Saulite
Businka
Везука! А у нас за 20 минут на электричке из Москвы выехать не успеешь :))) 14.02.2004 19:52:31, Businka
mama Miya (Катя, 1.2)
да уж 14.02.2004 20:02:59, mama Miya (Катя, 1.2)
Малика
мы вообще-то с дачей (с бассейном, газоном, гамаком, качелями и пр., хорошей бабушкой-соседкой), но все равно подбиваем подружек, с которыми гуляем, рвануть на месячишко к морю. У меня тетя работает педиатором в Абхазии (по контракту), говорит там можно дом снять на берегу моря со всеми удобствами и прислугой за копейки, а в плане безопасности там все нормально. Так что мы скорей всего туда поедем с кучей детишек (а мужья могут на пару недель присоединиться). В чем еще плюс Абхазии - там можно снимать дом независимо от кол-ва проживающих (а на российских курортам плата за место идет в частном секторе). Но кстати и там можно недорого устроиться, знакомые отдыхали за 5 у.е. в сутки. 14.02.2004 19:08:43, Малика
но забезопасность никто не отвечает( 15.02.2004 21:45:03, Пухлыши
роМашка
мы на даче будем - нам проще, может недельки на 3 съездим куда-нидь отдохнуть 14.02.2004 19:05:14, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!