Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

учите меня!!!

Часто читаю что вы своим деткам на завтрак омлет готовите. В моем представлении омлет - это такой пышный, желтый, толстотелый. Не возьму никак я в толк, как это можно сделать из одного яйца.
Вот смотрите, яйца ж надо взбить, добавить молочка и на сковородку с маслом, так? Вот у меня не выходит одно перепелиное яичко на сковородке просто теряется, а вместо омлета - яичная корочка, вроде чипсы.
13.02.2004 21:56:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
По мне так яичная чипса - круче :-))) 14.02.2004 10:24:46, Тыква
а рецепт ихде? 14.02.2004 22:51:37, Вещь-в-себе
готовлю их куриных. на 1 яйцо (мой деть больше не съедает) молока по вкусу, где-тограмм 50, солю , взбиваю вилкой в чашке, пототм растапливаю масло на сковородке, яйцо туда и на медленном огне вилкой слегка взбиваю,получается неподжаренная кашица, возможно не совсем аппетитного вида, но нежно и вкусно. 14.02.2004 10:16:39, Вещь-в-себе
Хмеля
:))))) насущный вопрос, у меня в пароварке странный запах у омлета получается. а у вас? 14.02.2004 01:06:30, Хмеля
Я тоже из куриного и в пароварке, вкуснотища 13.02.2004 23:52:30, Marusay
Mary M.
Я из куриного делаю и чуть-чуть молока. И чем больше яиц, тем пышнее. Но я толстые не люблю. Чтобы толстый был ещё муку добавляют, но тогда он толстый и тяжёлый, как в пионерлагере. 13.02.2004 23:37:12, Mary M.
mama Miya (Катя, 1.2)
я делаю из 3 куриных яиц плюс молоко ( на глазок), главное - закрыть сковородку крышкой, тогда он поднимается. и огонь должен быть слабый 13.02.2004 22:57:47, mama Miya (Катя, 1.2)
Яйцо+Почти стакан молока=Белая кашица - вкусная!!!Готовлю на маленьком огне ,помешивая. 13.02.2004 22:32:58, вишня
Иволга
Я готовлю так (мама научила): яичко взбиваешь в ковшике с молоком и ставитшь на маленький огонь, продолжаешь взбивать( не сильно), пока не загустеет. Потом можно еще немного подержать без огня, чтобы "схватился" получше. Получается очень нежный омлетик.
13.02.2004 22:14:36, Иволга
Viki (ex Diana)
А я омлет из куриных делаю... :) 13.02.2004 22:10:53, Viki (ex Diana)
Мусулунга
У меня все просто: я сразу на троих готовлю, поэтому беру 4-5 яиц (куриных) и никаких проблем:))) 13.02.2004 22:05:55, Мусулунга

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!