Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

3 года

Думаю, до 24 февраля в конфе не появлюсь (отчаливаю на большой тренинг).
Поэтому отчитаюсь сегодня, и поэтому же лучше не поздравлять (заранее).
16 февраля Демьяну стукнет 3 года. Родился - 53см,3850 гр. В 1 мес - 3200 гр (сильно усох - у меня молока не было, в на иск. -давал аллергию). Затем я расцедилась и сын воспрял :-)
Сейчас рост - 106 см. До года рос очень быстро (по 4-7 см в месяц), с года до 2-х медленнее, с 2-х до 3-х почти не рос. Так что высоки старыми заслугами. И уже не на голову, а чуть выше сверсников.
Говорит свободно, сложными предложениями, прилагательными и т.п. Багаж словарный набрал с полутора до 2-х, далее скорее совершенствовал речь.
До года был, по мнению конфы (0-1), самый толстенький. Потом вес как-то незаметно сошел. Сейчас 16 кг (в 6 мес.- 11,5 кг).
Вес все-равно сказался, Демьян чуть более неловкий, чем его сверсники. Хуже бегает, лазает, прыгает.
Тренер говорит, что он наверстает, так он единственный из группы (4 -х леток) внимателен все время занятий, делает ВСЕ упражнения с желанием и старанием, и ВСЕ упражнения получаются только у него одного. Остальные ловчее, но обычно не доделывают, отвлекаются.
То есть берет простым желанием работать.
Это сказывается и в интеллектуальном труде.
Он однажды долго сидел один и рисовал. Потом принес мне "МАМУ" - и уже не головонога, а с телом, пальцами, даже с щеками :-)
Считался одаренным ребенком, много выступал с фольклорной группой.
Специально дома ничем не занимались, я патологически ленива, а бабушка любит с ним бегать, ну, может немного английского.
После черепно-мозговой травмы много лечимся. Думаю, все будет нормально.
Записались в бассейн.
Накупила подарков. Сейчас сказали, что на важте ждет вкурьер из магазина игрушек.
Спрашивайте, что интересует
- книги, игры, кубики, пазлы, лепка, пластилин, рисование и т.п.
Могу подсказать, если дело в ПОПРАВИТЬ деятельность ребенка.
Обучать не очень люблю :-)
Всем, кого знаем и не знаем :-) -спаибо за помощь, общение, внимание.
Целуем. Любим.
До встреч!
12.02.2004 14:41:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
Рады за маму и сына! растите здоровыми, крепкими и веселыми! 13.02.2004 13:55:01, Сашик
Ulia
Молодцы! 12.02.2004 17:30:08, Ulia
Gogoni
ну вы молодцы!! Хороший отчёт!! А поздравим позже :) 12.02.2004 16:16:56, Gogoni
Поздравляем! Суперский отчетик:))) Вот оказывается у кого мы приняли эстафету самого большого мальчика в конфе. Действительно интересно, как меняются пухлыши:)) А вы на ГВ так отъелись? Когда начали стройнеть? Нам актуально:))) 12.02.2004 15:37:19, Лило
ABDDavidoff
а что такое ГВ? Я не очень понимаю :-)))
Чуть постройнели, когда стали ползать.Еще чуть - когда ходить. То есть в год были еще полными, но уже не хомяками с щелками вместо глаз :-)
Пожалуй, основной вес сбросился с года до двух.
К двум уже был стройный молодой человек.
Крепенький, но уже и не полный.
Врачи говорят, что норма 4-х лет - поджарые голенастые худыши, с выпирающими ребрами и позвоночником: _))
То есть еще будем худеть (даже немного жаль).
12.02.2004 15:58:01, ABDDavidoff
Как!!!, вы не знаете, что такое ГВ? Вы пропустили все дебаты?:)))) это грудное вскармливание:) Спасибо за ценную инфу! 12.02.2004 16:30:50, Лило
ABDDavidoff
Понятно:-)
Тогда ГВ закончили в 1,8.
И отъелись именно на молоке мамином.
И гнойники с тела сошли, и полнеть начал, и дисбак обошел, и колики тоже стороной.
И растолстели до красоты необычайной:-)
Я пока сейчас фото Демы маленького не увидела -всех убеждала, что он не толстый, а крепкий был...
12.02.2004 17:22:38, ABDDavidoff
Mary M.
Молодцы какие! Поздравлять пока не будем:) А Демьян даже тощий при таком то росте - мой младший при росте 89 см весит 15100 и при этом очень ловкий, а старший нет - так что это не от веса зависит, а от наследственности, конституции или чего-то такого. 12.02.2004 15:17:33, Mary M.
ABDDavidoff
Надо же как-то объяснять:-)
Когда мой сынуля спраздновал 5 месяцев еще не перевернувшись - врач сказал -потому, что тяжелый.
Так и повелось:-))))
Правда, Демьян перевернулся через 5 дней после своих 5-ти месяцев:-)
12.02.2004 15:59:49, ABDDavidoff
Mary M.
А мой старший повернулся за пару дней до 5 мес., и мы тоже верили, что потому, что тяжёлый. Но мелкий при том же весе начал ворочаться на месяц раньше:) 12.02.2004 16:18:52, Mary M.
Фламинго
всегда с удовольствием и интересом читаю ваши топики, а этот с двойным удовльствием прочитала.:) У вас растет чудесный сын, желаю ему скорейшего и полного выздоровления:) 12.02.2004 15:17:01, Фламинго
TanyaA (Максим, 1,3)
Суперский отчет! Поздравляем!!! 12.02.2004 15:13:19, TanyaA (Максим, 1,3)
Молодцы! 12.02.2004 14:57:56, Чертович
Замечательный отчет!!! Заранее поздравлять не буду, но будет возможность, загляните в конфу за поздравлялками 16-го :))) 12.02.2004 14:45:54, Эля (Dollar)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!