Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда девать обувь?

Девочки, поделитесь опытом, кто куда девает обувь, из которой вырос ребенок? Мне так жалко наших ботинок и туфель, носили всего по 2-3 месяцы,, а ведь придется наверное просто выкинуть
19.03.2001 08:48:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продать, подарить, отдать знакомым, оставить для следующего. Вариантов много! Зачем выкидывать? 26.03.2001 14:16:51, Loli
Ириша, нам очень нужна обувь. Правда, размер у нас 13 уже. 20.03.2001 16:22:50, Татьяна
Нашей 1.3 и размер ноги щас уже 21-22 (13-14 см) наверное у нас одинаковые ноги, вряд ли вам что-то подойдет, все, что уже мы относили вам будет мало?

У нас две пары туфель (одни 12 размера, значит вам уже малы и вторые 19р - другая маркировка - не знаю, какому вашему это соответсвует, может и подойдет?) и зимние ботинки 22 р (13 см нога+ запас на носок), пока их еще носим до тепла. Зимние ботинки вам уже наверное и не понадобятся, до след.зимы нога наверное перерастет?

Так что выбор то вообщем невелик :) вопрос я на будущее задавала, очень жалко, обувь то вообщем сохранилась хорошо
На мыло пишите, если что
21.03.2001 16:13:26, Ириша
Поделитесь рецептом: как после сезонного ношения у Вас обувь остается в нормальном состоянии? У нас довольно много пар обуви на сезон покупается, но к концу сезона все носки стертые - жуть! Да и не только носки, со всех сторон обтрепанные. Разве что пары две "парадных" туфель остаются нормальными. 20.03.2001 10:11:45, ЛаМа
Ну тат мы ж маленькие, туфли только дома таскали, у них если только немного носок стерт, но краска осталась
А зимние ботинки - просто классные купили, до сих пор практич.новые ( но опять же - нам мало ж лет-то, гуляли соответственно ногами мало, да и зимние ботинки лучше сохраняются, чем осенние)
Я думаю, что никакого секрета нет, подрастем побольше и тоже будем так же снашивать :)))
21.03.2001 16:16:49, Ириша
А вы второго не планируете? Из моего окружения никто не выкидывает Или оставляют на второго или отдают родственникам-знакомым. Обувь у нас дорогая, особо не раскупишься. 19.03.2001 23:54:46, Natsi
До второго я думаю эта обувь не доживет :)) в ближайшее время точно не планирую 21.03.2001 16:17:38, Ириша
Девочки!
У кого есть возможность не надевайте своим деткам обувь б/у. ножки у всех разные, каждый человек ее снашивает под себя. Зачем вам еще эти проблемы?
Конечно обувь не дешевая, но я все отдаю, если рожу второго-куплю только новую обувь! Это же не тряпки!
Елена
20.03.2001 17:22:39, Елена
Т.Т.
Я большими тюками всё ношу в общество многодетных семей. И обувь, и одежду и игрушки, а так же взрослые вещи. Много людей сейчас нуждаются в самом элементарном. В каждом районе должно быть такое общество. Раньше тоже на молочке оставляла, а потом увидела как они выбросили мои вещи, стало жалко.
Не поленитесь, узнайте где находятся Многодетные общества вашего района, отнесите что вам уже не нужно!
19.03.2001 15:31:26, Т.Т.
Ириша, обычно хорошо знают всех нуждающихся участковые врачи и сестры. Думаю, можно у них спросить. Мы много чего так отдали, причем есть люди совсем в тяжелом положении, им нужны самые неожиданные вещи, я таким образом избавилась от 5 бутылок вазелинового масла (остались от лечения собаки), нескольких банок шампуня (подарки на Новый год, явно мы их не использовали бы до истечения срока годности), кучи ползунков (их мне отдала знакомая, отказаться я не могла, но и пользоваться ими не хотелось, тем более, что были вещи поудобней), старой коляски и т.д. Короче, главное - наладить сток. А потом туда сколько ни кидай - все мало. 21.03.2001 13:06:01, Яся
Точно, пойду ко врачу и спрошу заодно 21.03.2001 16:18:55, Ириша
А где узнать-то?? 19.03.2001 17:33:40, Ириша
Т.Т.
В районной управе или собесе должны знать. 20.03.2001 08:46:20, Т.Т.
Оставляем до второго ребенка:)))

Ирина и Людусик (07.10.99)
19.03.2001 15:05:45, Жданович Ирина
Но обуво-то дело индивидуальное, вряд ли правильно второму ребенку донашивать именно обувь! 19.03.2001 17:34:19, Ириша
Это почему же??? У меня полно таких знакомых, кто донашивал, и обувка хорошо сохранилась, мы вот тоже одни ботики Егорьевские доносили после одного малыша, в хорошем состоянии. Ничего такого в этом нет.

Ирина и Людусик (07.10.99)
20.03.2001 00:43:45, Жданович Ирина
Ната
Мы оставляем на молочной кухне. женщина, которая там работает знает всех малообеспеченных, которые к ней прикреплены, и отдает вещи тем, кому они нужны. Или объявление повесьте там же, на "молочке" что отдадите ботинки. Кому нужно - возьмет. 19.03.2001 12:08:42, Ната
К сожалению, обувь - не одежда - по наследству не передашь. Ведь стопа у ребенка только развивается, а соответственно обувь для нее - что "формовочная колодка", поэтому и важно покупать ребенку только хорошую "правильную" обувь. А если до ребенка обувь носил малыш с плоскостопием или косолапием, и обувь успела принять форму стопы, то есть шанс и "наследнику" получить то же самое. Так что уж лучше выбрасывать. 19.03.2001 10:32:19, Lesha
Так быстро деформируется? У нас ножка очень быстро растет, иногда месяц - и все.. 19.03.2001 11:38:13, Рыженький
У нас есть троюродная сестрица, которой мы сдаем вещи. Но поскольку все-таки она девочка, а у нас мальчик, то не все удается им пристроить. Отдаем знакомым. Еще есть семья многодетная - им отдаем что-то.. Ничего не выкидываем. А недавно вот родился еще мальчишка у подруги - теперь то, что лежит у нас на антресоли, ему пойдет.

А подруга еще в дом ребенка относит.
19.03.2001 09:50:05, Рыженький

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!