Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про сон

У меня тоже назрес вопрос по поводу сна: последнее время уложить ребенка раньше 11 не получается: бодр и весел, при виде кровати и выключении света сразу в рев. Просыпается около 8, т.к. встаю я, в выходные спит до 9-9:30. В итоге не высыпается. Зато днем в 12:30 уже клюет носом и готов спать 4 часа, просыпается к 5 часам, и то с трудом. Получается около 13 часов в день, но ведь это же неправильно, что такой длинный дневной сон, его бы на ночь сместить. Что делать-то? Или оставить пока как есть? Скажите что-нибудь:)
11.02.2004 11:03:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такой же режим и меня устраивает. А в чем проблема? Дневной сон это совсем неплохо, а очень даже полезно для ребенка. 11.02.2004 20:57:00, Медвежонок
А если будить ребенка через пару часов, после того как заснул днем. Думаю, вечером часов в 9 тоже будет носом клевать 11.02.2004 14:17:29, Клеола
Убедили вы меня! Пусть спит, как ему нравится! Мне это действительно удобно, просто я считала, что дневной сон должен быть менее основательным, что же спать полдня:)) Спасибо! 11.02.2004 12:34:28, Mariya
Mary M.
Я тоже думаю, что оставить - надо же ему с мамой общаться. А общая продолжительность сна очнеь хорошая. 11.02.2004 12:24:59, Mary M.
Фламинго
если ребенок с няней, а вы работаете, такой режим удобен для всех, т.к. у вас остется максимум времени для общения, в противном случае оно сведется к минимуму. Наверно стоит поменять режим плавно, когда вы решите посещать д/сад. 11.02.2004 12:12:09, Фламинго
Крохотуля
А будить часика в 3, не дожидаясь просыпания в 5, не пробовали? некоторым помогает вроде.. 11.02.2004 11:57:58, Крохотуля
Ложится в 22.30-23.00 подъем в 7.00-7.30.
Днем спит где-то 2,5 часа. Меня такой режим устраивает,т.к. прийдя с работы, есть время пообщаться с ребенком.
Я думаю, что Ваш режим очень даже удачный(лично мой взгляд). Если вас это сильно не устраивает, то попробуйте поломать этот график, но я сомневаюсь в целесообразности этого.
11.02.2004 11:57:34, Чертович
У нас аналогично, засыпает в 22:30, просыпается в 7:30, днем спит по 3 часа. Я с этим ничего не хочу делать, т.к. ребенок с няней днем, а так я хоть его вижу:) 11.02.2004 11:29:49, ТаЗайка
Маш, я бы оставила как есть вот еще по какой причине - таким образом он с мамой больше времени проводит, а с няней пусть спит.... 11.02.2004 11:05:17, Coccinella
с этой точки зрения согласна:) 11.02.2004 11:08:06, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!