Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

опять я офф про подарок на свадьбу

вчера ходила по магазинам в поисках оного и набрела на набор "для ванной" как было написано - в большом красивом чемодане 21 предмер - два халата, полотенца, мочалки, весы (!!!),, по-моему, коврик для ванны, еще что-то, ну короче типо полный набор для ванны - все красивого бежевого цвета, такое пушистое (даже весы, нормально, да ?), вот теперь и мучаюсь - стоит это все богатство 11 тысяч, мы бы подарили, нам не жалко, но не будет ли это неловко ? Как считаете ? Как вообще такой подарок на свадьбу ? и как в плане того, чтобы не поставить людей в неловкое положение от дорогого подарка ?
11.02.2004 10:59:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему неловко? Это же свадьба, думаю, они только обрадуются. Тем более что расчитываете пойти не одна. 11.02.2004 14:23:19, Клеола
если вы с ними очень хорошие друзья, то подарила бы такой подарок, если не очень близкие, то наверное, посмотрела бы что-нибудь другое. Сама была бы рада такому подарку. А они ("молодожены") не высказывали никаких предположений на тему подарков? В любом случае этот подарок будет хорошим вариантом 11.02.2004 12:24:20, Алина (Дениска 1,3)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
привет ! ))) ну как - купила что-нибудь на выходные ? )))) у нас среди знакомых, даже если и спрашивают - что подарить, чаще всего звучит ответ - НИЧЕГО мы же вас не из-за подарка приглашаем, да что там говорить - я сама так отвечаю. А "молодожены" сами ничего не высказывали )))) да и вообще - у них это не сильно как торжество. В четверг - роспись, а в субботу - гульба на турбазе. Так что только свои. 11.02.2004 12:37:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Тогда получается, что дороговато для такого торжества. Может еще кого-то возьмете к этому подарку? А насчет выходных, было довольно-таки холодновато, но что делать, что запланировано, то запланировано :))) ребенка с мужем на улицу. Ничего особенного не купила, только плиту небольшую детскую кухонную с 2 сковородками, ложкой, тарелкой, вилкой, ножом и всякими прибамбасами, а также игрушечный миксер, лопаточка и тд. Плюс к этому набор продуктов прилагается: перец, курица, капуста, морковка. У меня хотя Денька и не девочка, но уж очень любит всю мою кухонную утварь. Можно было купить набор инструментов, но думаю, что еще немножко рановато, там очень много мелких деталей. Будет следующие этап. Еще купила две книжки в "Книжном дворике" про цвета и первые слова, небольшие, картонные, очень красочные. 11.02.2004 16:16:00, Алина (Дениска 1,3)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
молодцы ! )))) надо нам тоже обновить, а то завтра полтора года - срок ! )) надо подарок )))) Мы сегодня поехали купили на свадьбу, там же - почти такой же набор, только меньше предметов 9например, отсутствуют весы, тапочки..) - короче два халата, два маленьких и два больших полотенца - всего 4300, по-моему нормально... ))))) и чемоданчик такой ничегошный )))) игрухи в Детском Мире покупали ? В Чип и Дейл заходила ? 11.02.2004 22:43:04, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Фламинго
если это близкие друзья - подарила бы не задумываясь, если это коллега мужа по работе - купила бы что-то другое, т.к. ИМХО - это из разряда интимных подарков. на эту сумму можно купить небольшой наборчик столового серебра, например. 11.02.2004 11:55:55, Фламинго
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нее... это наши общие друзья, скорее даже больше мы с Оксаной общаемся, чем мужья, а Леша (ее муж) - будет кресником Госи... это близко ? ))) 11.02.2004 12:34:48, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну ты даешь:))) я бы была очень рада такому подарку:))) независимо от материального положения. 11.02.2004 11:42:25, Беладонна
Если молодожены живут выше среднего уровня, то можно. Но я бы ошалела от такого подарка. Это ползарплаты моего мужа. Хотя когда нам на свадьбу дарили всякое, пардон, дерьмо... Было неприятно жутко. 11.02.2004 11:33:07, Подлипка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а нам на свадьбу подарили пылесос (КСТАТИ, НЕ САМЫЙ ДОРОГОЙ) - ВШЕСТЕРОМ, тоже было не сильно приятно (((( поэтому у меня у мужа это и засело - типо на свадьбу должен быть хороший подарок. ))) 11.02.2004 12:33:16, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мне бы понравился такой подарок эти предмены всегда нужны в домашнем обиходе.И потом молодая семья, хочется все новое и свое >:-) 11.02.2004 11:10:32, xxz
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
в том то все и дело, что они только на бумаге молодая, а так уже несколько лет вместе живут ))) наверное, халаты у них уже есть ? ... ((( 11.02.2004 11:12:00, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Новая страница ы жизни - новые халаты :). Лучше сходите к ним в гости и посмотрите. И потом халаты если у всех и они снашиваются так же как и любая другая вешь и хочется что то свеженькое.
А потом можнол и подарить деньгами (во всяком случае многие семьи любят деньги брать, они сами по усматрению купят что им надо или поедут куда-нибудь отдохнуть вместе
11.02.2004 11:23:37, xxz
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у них дом - полная чаша, сами яну явно не бедствуют ))) в том плане, что вполне обеспеченная семья, дома была у них и не раз, но на халаты внимание не обращала, а деньги дарить не люблю (((( да и не тот случай ))) 11.02.2004 11:33:56, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Тогда дари этот подарок и не переживай, идея отличная и в жизни пригодятся эти предметы, и потом если люди любят подарки , то они обрадуются. Или вспомните может что то из бытовой техники им нужно, вам надо было заранее расспросить о чем мечтает эта пара.
И потом "дареному коню на зубы не смотрят" :))))
Удачи вам!
11.02.2004 11:42:41, xxz
Подарок классный, но если сравнивать по ценам, то можно купить отличную стиральную машину:) но если дом у них полная чаша, то это у них точно уже есть.
Если очень близкие друзья, то я обычно спрашиваю и они всегда говорят, что лучше им подарить...уже давно у нас такой порядок заведен.
11.02.2004 12:17:01, Murka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!