Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оставлять ли деток сразу в незнакомом саду

в группе младшего сына второй день жутко плачет новенький малыш, его мама , руководствуясь принятым здесь правилом, оставила его в первый же день ОДНОГО в незнакомой остановке, и никто не удивляется, "все дети так ревут, бывает и неделю и месяц...". Мой Кирилл испуган и удивлен, с ним мы ходили вместе недели полторы, пока он не стал сам отходить от меня для игр и питания и общаться с воспитательницей. Правда, сначала все смотрели на меня странно, даже недовольство высказывали, но потом привыкли, да и к тому же наш папа глава предприятия, за счет которого очень неплохо живет сад. Извините, что длинно, просто очень меня задела эта ситуация...Скоро можем вернуться в Москву, а там в обычных садах мамы в группах тоже ведь не приветствуются?
11.02.2004 10:31:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ей что, не разрешили его оставить? Нам вот тоже скоро в сад, я уже слышала, что мамам нельзя туда:( Но Макс без меня просто не останется там. А еще мне сказали, что в группе маме нельзя находиться, но надо быть рядом, тчобы если что-то не так, сразу прийти. Я вот буду пытаться тоже Максом ходить вместе, не хочу его стрессу подвергать. 12.02.2004 00:49:56, Marimax
Мусулунга
Старший пошел без проблем, т.ч. его оставила одного, но в первый день всего на 1 час, потом на 2 и так постепенно время увеличивала. А младший у нас маменькин сынок был, поэтому сначала я его приводила только на прогулку - все же ситуация максимально приближена к уже знакомой ему: кругом детки, все гуляют и играют. Дня через 3 стал заходить в группу, но тогда он уже знал воспитательницу, т.ч. не сильно волновался из-за моего отсутствия. 11.02.2004 16:46:59, Мусулунга
Я считаю, что ребенка надо сразу оставлять одного, сначала на часик, потом побольше и т.д.Чтобы он понимал, что это садик и сюда ходят без мам и пап,как работа:)) А так как обычно начинают ходить не все дети сразу (а сначала три ребенка, потом еще три новеньких и т.д.) то для других будет большим стрессом видеть, что вот малыш с мамой, а где же моя мамаааа! и пошло поехало... И еще, как сказала наш воспитатель: главное, вы, мамы, тут рядом не стойте (в смысле под дверью), так как дети чувствуют что мама близко и им будет очень сложно переключиться. У нас в группе все детки хныкали 1-2 первые недели, потом все стало просто отлично. А сейчас пришла новая девочка, она очень плакала и мама настояла на том чтобы остаться сней, так теперь и моя красавица ревет, и меня в группу тащит:(( А вообще все детки разные, некоторым очень сложно адаптироваться в саду, и конечно если ребенок постоянно в садике плачет и никаких улучшений нет, надо что-то менять. 11.02.2004 14:32:31, Taly
fri
У нас первый день детки только 2 часа, второй день полдня, а третий день полный, до 4х - вот эти три дня можно мамам быть вместе с детьми, но у нас в садике у всех в основном не один ребенок, так что постоянно никто не сидел в одной группе. У меня вообще почти не получилось с дочкой побыть - но и без меня она отлично освоилась, хотя была очень стеснительная и боялась чужих. Но мне кажется, что присутствие мамы хорошо только если это присутствие всех мам, а если только одна-две-три - мне кажется, только хуже будет... По-моему, лучше когда постепенно увеличиваешь время в садике - ребенок в садике сам, но при этом первый раз ненадолго, потом подольше... 11.02.2004 13:46:05, fri
Фламинго
у нас было тоже самое, что и Крохотули, но в первый день мое присутствие нервировало других детей, я была "общая мама" эти полтора часа, а мой ребенок жутко ревновал, когда я общалась с другими детками. не обижайтесь, но в вашем топике я вообще никакого смысла не вижу, к нам тоже отношение особое в саду по той же причине, что Ваша - мне кажется к адаптации ребенка в саду это вообще отношения не имеет, ИМХО, 11.02.2004 12:17:27, Фламинго
к адаптации, конечно, не имеет, зато меня не попросили покинуть помещение. а писала я о том, как трудно маленькому человечку оказаться одному в незнакомом месте без мамы. даже взрослый растеряется в подобной ситуации, не умея говорить. хотя, все люди разные 11.02.2004 15:52:02, ассоль
Крохотуля
Про "общую маму" - я тоже с малышатами играла, причем мой ребенок был по-моему единственный, не обращавший на меня внимания :)
Так вот, примерно месяц после этого как только мы заходили в группу, дети начинали дико радоваться - вон Ксюшина мама, иди сюда, давай играть! Книжки несли, игрушки и т.п.
Так что представляю что было бы, если б недели 2 в группу с ребенком ходила.. пришлось бы наверное в сад оформляться :)
11.02.2004 13:14:05, Крохотуля
Я своего тоже оставила в первый день на часок, мин 10 плакал и все, заинтересовался игрушками и потом я его долго забрать не могла, на следующий день оставила подольше и через неделу он у меня ходил на полный день. Ему нравится в саду. Ребенку двух еще не было.
А на счет присутствия родителей в группе , это плохо для ребенка, они в присутствии чужих людей ведут себя хорошо,(они чуть чуть боятся)
11.02.2004 10:47:18, xxz
Точно-точно. При мне она себя ТА-А-АК ведет. Нам сразу сказали - присутствие мамы плохо даже в первый день. Т.К. потом она будет требовать маму оставаться, т.к. быстро понимают, что в присутствии мамы можно поборзеть. Мы тоже плакали первые недели две. Я стояла у окна, курила и сама ревела. Чувствоваля себя последней тварью. Теперь мы убегаем и посылаем воздушный поцелуй. Ей там нравится (вроде). 11.02.2004 10:57:51, Подлипка
Да я из-за ребенка в сад пошла работать (не брали нас, и денег дали много, в итоге уловия поставили), мне тоже не нравится когда какая нибудь мамаша стоит в дверях ее ребенок рыдает, другие подхватывают и такое начинается.. Мне проще успакоить одного , чем потом человек 15 :))) 11.02.2004 11:04:50, xxz
Крохотуля
У нас 1-й день был с мамой, со следующего оставляли Ксюху одну, но это по решению воспитателя - "ребенок чувствует себя вполне комфортно, завтра вам с ним можно не оставаться". Оставляли на час, полтора, два и т.д. по нарастающей. 11.02.2004 10:37:43, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!