Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.02.2004 10:28:31

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БуБуся
1. Спал всю ночь и не просыпался.
2. Обычно так и бывает, иногда просыпается попить сок. Даже не просыпается, а вертится и кряхтит в полусне.
3. Это когда вскакивает часиков в 4 или 5 утра, до 7 не спит, а потом засыпает часа на 2.
4. Ничего не могу сказать про ГВ. Мы были на искусственном с 1 мес.
5. Зависит. Если снег или дождик, то может до 9 утра проспать, не просыпаясь с вечера.
12.02.2004 13:42:21, БуБуся
Всю ночь без просыпов спал раза 2, наверное...но ложился поздно и встал рано. А вообще хорошо он спит, когда один раз просыпается, грудь, и снова спит.
Возможно, те детки, которые не на ГВ, спят лучше (нашего возраста, мне так кажется), хотя у всех по-разному.
На счет плохо - сейчас, ТТТЧНС, спим нормально, вот месяцев до 2-3 было плохо, после этого мне уже все хорошо:)
И от погоды считаю зависит, даже не сон, а, скорее, состояние, Макс вот, например, на перемену погоды капризничает.
12.02.2004 00:57:51, Marimax
1 Всю ночь, не просыпаясь.
2. Как в пункте 1 или проснувшить разок, но тут же заснув.
3. просыпался
4. Мы на ГВ в 4 мес. спали по 5-6 часов, в 5 - по 7-9, даже 10, в 6 месяцев стала просыпаться в среднем 2 раза на поесть. После ГВ стала спать всю ночь.
5. Особой зависимости у своей не заметила.
11.02.2004 22:52:54, Rusya (Ирина, 1,7)
резюме от Фриды - дети после года должны спать ночью
"от fri
ответить автору по e-mail 11.2.2004
19:25:51
Знаешь, я бы на их месте пошла к врачу. Или мама сама приучает ребенка не спать ночами или у него неврологические, психические или еще какие-то проблемы, которые нужно лечить. Если бы мои дети в год не спали всю ночь - я бы не сидела сложа руки, а пошла бы к хорошим врачам, которые бы определили в чем проблема, и если надо назначили бы лечение. И аргументы, что у Марь Иванны ребенок тоже плохо спит, на меня бы впечатления не произвели бы."
11.02.2004 21:12:44, Coccinella
TanyaA (Максим, 1,3)
Ага, чтобы совершенно здорового ребенка залечили до психических проблем или невроза :)
Но имхо - оно и есть имхо.
12.02.2004 11:20:33, TanyaA (Максим, 1,3)
Mary M.
При всём моём уважении к Фриде это полная ерунда:) 12.02.2004 00:16:18, Mary M.
Идеал - всю ночь. Но это очень редко. Просыпается 1-2 раза. Мы на ГВ до месяца, потом бутылка. И спали всегда очень плохо. Долгое время просыпались каждые 2 часа, и это была норма. Плохо спать это просыпаться каждый час или проснуться и не засыпать часа 2. От погоды конечно зависит, впрочем я сама от погоды к сожелению завишу намного сильнее нее. 11.02.2004 21:03:01, Медвежонок
TanyaA (Максим, 1,3)
1. Просыпается два раза ночью и 1 раз утром (после чего спит еще 1,5-2 часа)
2. 2-3 раза ночью и 1-3 утром
3. Часто просыпался, ворочался во сне, или непонятно от чего заплакал.
4. Связаны :) Не на ГВ лучше спят.
5. Маловероятно.
11.02.2004 17:03:42, TanyaA (Максим, 1,3)
НИНАЙОТУ
1. Просыпается в 7, под грудью засыпает.
2. Просыпается 2-3 раза.
3. Просыпался более трёх раз.
4. Практика показывает, что когда меня ночью нет, а это бывает достаточно часто в последнее время, ребёнок просыпается всё равно, но быстро засыпает. Связано ли это с ГВ? Не знаю :-)
5. Может быть, но я таких аналогий не проводила.
11.02.2004 16:37:29, НИНАЙОТУ
Катюшоня
1.В идеале 12 часов,просыпаясь 2 раза.
2.Обычно спит часов 9-10,просыпаясь 2-3 раза попить.
3.Просыпался чаще 5 раз,плакал,вертелся.
4.Мне не кажется,что после отказа от груди мы стали спать лучше,все равно просыпается и пьет из бутылки.
5.Вроде от погоды не зависит.
11.02.2004 15:56:02, Катюшоня
dashak, Petr 1g3m
1. Идеал- спать всю ночь не просыпаться - не было ни разу!
2. 3-5 раза просыпаемся
3. Просыпался больше 5 раз; просыпался каждые полчаса в течении 3-4 часов; не успокаивался грудью, плакал, так что приxодилось включать свет и xодить по комнате.
4. Мы на ГВ. Думаю с этим много связано. Если уберем ГВ, будем спать лучше.
5. Иногда. Вообще-то заметила, что в дождь спит днем даже лучше,чем в ясную погоду.
11.02.2004 15:52:44, dashak, Petr 1g3m
Орлуша
1. и 2. - спит всю ночь, не просыпаясь.
3. - спал беспокойно. Может, и не просыпался, но плакал во сне, крутился, и т.п. Обычно так бывает после гостей.
4. - стал спать всю ночь, когда прекратили ГВ по ночам. При этом я все еще Мишку кормлю: на ночь и утром, когда проснется. Дочка была на ИВ. Ела по ночам 1 раз до 1,1. Потом сама перестала и стала спать всю ночь, не просыпаясь.
5. Думаю, что после года как раз дети меньше реагируют на погоду. По крайней мере, у моих именно так.
11.02.2004 15:43:50, Орлуша
Eugin
1. В идеале 12 часов. 2. Обычно не просыпается и спит 10-11 часов. 3. Плохо для Вальки - это 1-2 раза проснулся и плакал, а вообще я теперь "плохо" оцениваю по Лешке, поскольку Валька спит:) 4. Валька на ГВ научился спать всю ночь, так что не уверена что ГВ - причина плохого сна 5. Зависит, но несильно уже - мне ж теперь удобно сравнивать:) 11.02.2004 15:41:05, Eugin
Tigra
Моя спит всю ночь, не просыпаясь-в идеале, практически всегда. Жалуюсь, что плохо спала-если проснулась 2-3 раза за ночь :) (не то, чтобы проснулась-пару раз похнычет, я ее поглажу, она спит дальше). Мы давно не на ГВ, ночью ничего не пьем (кефир, смесь и т. п.), погода никак не влияет (по моим наблюдениям). Ночью плохо спит, если вечером натрескается винограда (болит животик), в этом случае кладем ее к себе. Так что на сон я не жалуюсь :) Не считая тех ночей, когда она болела-это, конечно, ужас, но так, наверное, у большинства . 11.02.2004 14:58:07, Tigra
1.Сейчас спит всю ночь (ТРТЧП), с 1,00 до 9-9,30:))2. редко, но бывает что просыпается 1 раз - попить воды 2. плохо спала - просыпалась 3 и более раз, хныкала во сне. 3. как только убрали ночное ГВ - сон намного улучшился (раньше просыпалась 3 - 4 раза в лучшем случае)4. иногда связь есть, но не так чтоб очень сильная:)) 11.02.2004 14:37:57, Taly
1. Всю ночь часов 12
2. Обычно спит всю ночь, не просыпаясь с 23 до 9 часов
3. Когда болеет просыпается каждый час и может вообще полночи не спать
4. Мы по причине жуткой аллергии на мое молоко были на ГВ только 2 недели. Поэтому уже месяцев с 2 она спала всю ночь, не просыпаясь. Только вставала покушать часов в 6, а с пяти месяцев сама от этого кормления отказалась
5. Нет
11.02.2004 14:15:57, Клеола
Катя Осташевская
1. В идеале - со мной на диване, не у себя дома, а у бабушки(?!) - всю ночь без просыпа.
2. Вернулись от бабушки, потянулись суровые ночные будни - засыпает на нашей кровати, перекладыватся в свою, в 2-4 часа начинает подвывать, забираем к себе. Вертится, толкается, папа уходит на раскладушку. Еще разок проснется, например , с воплем "БАБА-ЯГА!!!". (не папа, Гоша).
3. Спал плохо - просыпался каждый час, орал, спал беспокойно, крутился, вертелся, заявлял - "Все, хватить бая..."
4. Не был на ГВ, но до 10 мес примерно спал только в своей кроватке, тихо и быстро ел из бутылки два раза ночью, и не напрягал. Активно полезли зубы - сразу 12, и начались проблемы со сном, и вот до сих пор. Хотя все зубы давно выросли.
5. У моего зависит, и от фазы луны тоже - в полнолуние плохо спит.
11.02.2004 14:12:58, Катя Осташевская
fri
1.Ночью не меньше 10ти часов.
2.Мои обычно так и спят.
3.Плохо - не выспался (неважно, почему) или просыпался хоть один раз.
4.Конечно, если не приучать кушать по ночам - то и ребенок будет лучше спать.
5.У моих зависит в плане не крепости, а продолжительности - если пасмурно и дождь, то гораздо позже просыпаются, я тоже такая.
11.02.2004 13:56:58, fri
Привет! Если еще актуально, тоже поучаствую в опросе.
1. Крепкий сон с 21:30 до 08:30 (без еды, питься, кошмаров)
2. Обычно 21:30 - 07:30, просыпаясь 2-3 раза покушать-поскандалить-погулять.
3. "Плохо спала" - удалось усыпить к полуночи, а встала в 6 утра; спала, постоянно ворочаясь и часто стонала; нормальному сну мешал кашель (сопли, зубы и т.п.)
4. Особой разницы между ГВ и сон и НЕ ГВ и сон не заметила: раньше просыпалась 2-3 раза приложиться к груди, сейчас то же самое - к бутылочке.
5. Да. Как напрямую, так и косвенно (напр. погода хорошая, гуляли долго, перевозбудились, всю ночь "ав-ав" снились :))
11.02.2004 13:39:53, Эля (Dollar)
Клякса (Полик, 2.3)
1. Спит всю ноchь. 2. Пару-тройку раз в неделю проснется под утро (если спит у себя), к себе беру.
3. Это как у нас бло до лета - сосала каждй chас, под утро вообще не слезала.
4. Пока не убрала ноchью ГВ нормально не спали. После убирания буквально за неделю стала спать всю ноchь или с 1-2 проспами. Рееедко бвает 3-4 раза попищит, настолько редко, chто я и не сchитаю.
5. У кого как, наверное. По своей не вижу, у подруги ровесники с моей реагирует, вертится, пищит если сильно меняется погода.
11.02.2004 13:06:56, Клякса (Полик, 2.3)
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,9)
1. спит всю ночь
2. Обычно и спим всю ночь – исключение если насморк, а так (тьфу 3 раза) спим не просыпаясь – если не разбудят «веселые» соседи.
3. Если вообще просыпалась за ночь хоть раз – уже плохо спали.
4. Мы не на ГВ и с роддома ночью спали с 12 до 8 – без кормежки ночной обходились совсем, так и спим с первых дней ночью крепко, без нервирования окружающих.
5. Скорее нет, а вот от чего зависит, так это от продолжительности дневного сна, если днем дрыхнем дольше двух часов просто укладываемся спать чуть дольше.
11.02.2004 12:54:37, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,9)
Пантерка
1/ не просыпаясь
2 обычно 1 раз либо пописать либо авария :))))
3 ну по-разному..... совсем плохо это когда пол-ночи переодически плачем ( ну это зубы там сопли....) или бывает что из-за перевозбуждения днем ночью потом концерт устраиваем минут на цать...
4 давн это уже было :) но в 10 месяцев перестали есть маму и стали спать лучше. А то момент был как-то беспредельный - каждые пол-часа требовали. Я ето дело пресекла оставив токма вечернее и утреннее тогда. А ночь отменила. ..
5 нет.
11.02.2004 12:54:33, Пантерка
Мышъ
Свет, привет!
1. спит всю ночь не просыпаясь (пока это счастье случилось три раза, после того, как перебрался в свою кроватку)
2. обычно он даже не просыпается, а хнычет или кричит во сне. от трех-четырех раз за ночь до.... :(
3. спал плохо - просыпался каждые час-два, плакал. четко связано с луной (или перепадами давления)
4. после отлучения - спит однозначно лучше (нет повода просыпаться) :) еду-питье ночью не давала и не даю, за этим тоже не просыпается
5. думаю, индивидуально. мой, к сожалению, метеозависим :( надеюсь, перерастет
11.02.2004 12:34:45, Мышъ
mama Miya (Катя, год)
1. не просыпаясь до утра
2. просыпается если шуметь за дверью, раньше грудь давала в этих случаях, тепреь просто на ручки беру или кладу ее рядом минут на 15, потом снова в кровать. к утру обычно просыпается, забираем к себе досыпать. но теперь стараемся этого избежать.
3. спит плохо когда болеет - долго засыпает, часто просыпается, плачет и стонет
4. не знаю, точнее, сделать вывод так и не смогла
5. возможно, бывают же метеочувствительные люди, почему бы не быть вашему ребенку таким?
11.02.2004 12:34:40, mama Miya (Катя, год)
Фламинго
Свет у нас ночной сон можно разделить:
с ГВ: просыпался по 5-6-7-8 раз, прикладывался, спал только со мной, укачивали на руках, т.е. он всегда плохо спал, я спала масимум 3 часа в сутки, т.к. помимо просыпов. он еще и спал очень подвижно - катался по кровати, я его ловила почти всю ночь, переставить ее как-то по другому не позволяет планировка.
После прекращения ГВ, ребенок через 2 мес.по его личной инициативе стал спать в кровати:
1. с 21 до 7 утра без единого просыпа, т.е. я ложусь конечно позже, но сплю всю ночь не вставая с постели - это в идеале, и так почти всегда, например 6 дней из 7 в неделю (ТТТЧНС)
2. Идеал у нас обычно.
3. Плохо спал только по причине болезни, с высокой температурой пару раз просыпался, ставили свечку и пока она спадала смотрели мультитки в 3 утра. Или если переутомился днем - насыщенный день, много впечатлений. или мало поспал днем - может пронуться, сесть, немного похныкать и сразу уснуть - я слышу, но с постели не встаю, не подхожу, сплю дальше.
4. смотри по тексту:)))
5. У нас такое наблюдается - в дождь летом спит лучше, осенью-зимой наоборот. Обычно, если верить сарафанному радио:)) мальчики более чувствительны к погоде, чем девочки.
11.02.2004 12:29:04, Фламинго
ооо, что-то мне такие ночи сильно напоминают! :)) :(( - это я про начало Вашего ответа...
а вы когда прекратили ГВ?
11.02.2004 18:50:49, rybka
1. В идеале конечно не просыпаясь, но...
2. Вскрикивает ночью раза 3-4, может расплакаться , тогда надо давать бутылку с водичкой.
3. Может проснуться и начать разговаривать словно уже день наступил, сразу включает свет, встает в кроватке, уложить очень сложно, может так проиграть с час.
4. Мы без грудного с трех месяцев, поэтому сложно что-либо сказать, всегда кормили вечером и в 6 утра.
5. Может зависит и от погоды, но мне больше кажется, что в первую очередь от самочувствия ребенка
11.02.2004 12:19:44, МашаК
1. с 2 просыпаниями.
2. 3-4 раза.
3. просыпался более 5 раз за 10часовой сон
4. не на ГВ, но спим плохо.
5. не считаю. Иначе можно было бы сказать, что у нас безвылазно ужасная погода каждый день:))
11.02.2004 12:02:38, Чертович
1. в идеале просыпается за ночь один раз, попьет быстро и засыпает снова, спит с 23.00 до 09.30-10.00
2. обычно спит, просыпаясь за ночь 2-4 раза, в основном, чтобы попить, и опять быстро засыпает,
3. когда просыпается больше, чем обычно, иногда с криком (может пока зубы лезут), долго не может уложиться, пока не покричит определенное время, а затем ворочается всю ночь
4. мой ребенок после отмены ночных кормлений грудью и замены их на компот/воду, стал спать лучше, раньше при ГВ просыпались через каждый час и сосали грудь постоянно, нельзя было даже убрать, начинался крик ужасный.
5. бывает больше ворочается при сильном ветре со снегом и большой смене температуры, но это ИМХО зависит от инидивидуальности ребенка, списывать все на погоду я бы не стала.
11.02.2004 11:59:14, Алина (Дениска 1,3)
Крохотуля
1. С 1 просыпом
2. С 3-5 просыпами
3. Просыпается каждые полчаса, с рыданием и истериками, ворочается и не может заснуть по 0,5-1ч, либо сомнамбулизм (лунатик она, по комнатам гуляет, болтает, ну и т.п.)...
4. Возможно связаны, ребенок на грудном к полутора годам вообще не спал, если во рту нет груди, просыпы были каждые 15-30мин., сон только совместный и т.п. После прекращения ГВ вначале было еще хуже - истерики по 1,5-2ч, потом стала спать чуть крепче, с просыпанием каждые 1,5-2 часа, сейчас спустя почти год просыпается в среднем каждые 3ч (не считая "на горшок").
5. Не знаю. Точно знаю, что если в окно светит луна - то сна практическит не будет (но мы с ней вообще лунатики)
11.02.2004 11:56:18, Крохотуля
ответ о наболевшем....
1. Идеально было в возрасте от 0 до 2х мес. Когда спала, не просыпаясь с 22 до 5 утра, потом ела грудь и снова спала до 11 утра. то была просто сказка....
2. До 8 мес. обычно спала со мной и ела грудь 4-5 раз за ночь. Далее до 1,5 лет ела ночью 3 раза бутылку со смесью. Далее смесь была изъята и заменена на воду в надежде, что ночная еда/питье прекратится. Фигу! Сейчас (2,1 ) просыпается 2-5 раз, стонет, ворочается, иногда разговаривает, пьет воду, под утро спит чутко, бутылку из рук вынуть невозможно - сразу ор. Пока бутылка в руках, она чувствует ее и, постоянно забывая, что уже пила, прикладывается к буты
лке опять каждые 15 минут...короче, кошмар...
3. Из описанного в п.2 я считаю, что мой ребенок всегда спит плохо.
4 . На своем опыте заявляю, что ГВ и сон не связаны. Моя не на ГВ с 8 мес. Спит ужасно. хотя утром бодра, как огурец. Только я уже хронически не сплю нормально 2 года.
5. На погоду у нас реакции нет.
11.02.2004 11:42:22, алена м
ИМХО, конечно, но у Вас бутылка грудное заменила. Как Вы выдерживаете 2 года без нормального сна, сочувсвую:((( И советую убрать бутылку. 11.02.2004 11:49:41, ТаЗайка
я это знаю...:-( просто я все время жду, что "оно" само пройдет, как у многих,и ребенок САМ начнет спать всю ночь...не проходит :-( видимо, это не про нас...летом, наверное, к 2,5 годам будем насильственно отучать от воды ночной... 11.02.2004 21:09:19, алена м
1. В идеале спит всю ночь не просыпаясь.
2. Обычно так и спит за редким исключением, просыпается если жарко. Но она у меня вообще не спит в одежде, да еще одеяло скидывает. Так и спит голая и ненакрытая ничем. Вот если ей одеяло скинуть не удается, то просыпается и хнычет.
3. Спала плохо - это просыпалась ночью больше одного раза.
4. ГВ и сон в нашем случае связаны. Как только закончили ГВ (в 2,5 года) и переселись в детскую комнату стали спать всю ночь не просыпаясь.
5. Про пятый пункт - вполне возможно, т.к. у подруги сын при смене погоды спит всегда плохо.
11.02.2004 11:37:32, foster
Rodzynka
1. Не просыпается, не раскрывается, не писается
2. Один-два раза просыпается, но быстро усыпает
3. Просыпается чаще, чем 2 раза, плохо засыпает, просыпается с криком, не успокаиватся
4. После отмены ночных кормлений стал спать НАМНОГО лучше, просто небо и земля.
11.02.2004 11:22:16, Rodzynka
1) всю ночь, не просыпаясь.
2)Один раз просыпается, просит укрыть. Около 6:30 перебирается к нам.
3)Просыпается раза 4, просит укрыть (очень редко такое бывает).
4) у нас были связаны напрямую. Пока кормила, каждый час просыпался, ворочался, ползал (спал в кроватке без стенки, придвинутой к нашей). В 10 месяцев я уехала в командировку, деть остался с папой: первую ночь просыпался, пил из бутылки 2 раза, во вторую 1 раз, на третью проснулся, но от бутылки отказался. К моему приезду (через неделю) спал всю ночь, не просыпаясь. Истерик и вообще плача при этом не было.
5. от чего-то, наверное, зависит, но на погоду я не обращаю внимания.
11.02.2004 11:09:03, ТаЗайка
Mary M.
1. Всю ночь не просыпаясь - случается раз в пару-тройку недель.
2. Чаще всего просыпается один раз и переползает ко мне или я его беру сама.
3. Когда просыпается больше двух раз, орёт, плачет во сне, пихается и не даёт мне спать.
4. Считаю, что лучше спят тогда, когда дорастут до этого. У нас сон улучшился после двух лет и следствием этого ( а не причиной) стал отказ от ГВ, то есть сначала стал лучше спать, а потом отказался от груди. У старшего так тоже было.
5. Это индивидуально. У Глеба это точно не зависит. Зависит от состояния здоровья, режущихся зубов и внешних причин - перевозбудился, не доел вечером и т.д.
11.02.2004 11:08:30, Mary M.
1.Всю ночь, не просыпаясь.
2. Обычно просыпаемся 1-2 раза. Недавно поставили Сережину кроватку вплотную к нашей, сняв одну боковую решетку. Получилось, что как бы он в своей кроватке, но как бы с нами. Он доволен, но почти всегда переползает к нам.
3. Плохо спал - если просыпался ночью, плакал и не мог уснуть. Если ворочался, то это тоже плохо, но больше для меня, т.к. он-то спит при этом, а я нет.
4. У нас ничего не изменилось. Мы где-то до 8-9 месяцев спали всю ночь, не просыпаясь с 23 до 9, ночью не ели, а потом началось. Не знаю, то ли возраст подошел, то ли я вышла на работу, и он пытался таким образом компенсировать дефицит общения с мамой.
5. Безусловно. Даже взрослые зачастую метеочувствительные,а уж дети...
11.02.2004 10:56:44, Mariya
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
наш сон в идеале - это спать всю ночь, но увы, идеала у нас никогда и не было - хорошо - когда проснулся один-два-три раза, первый раз часов в 4-5, а потом каждые полтора-два часа. (в основном так и бывает сейчас, ну может часа в три проснуться, потом часов в 5-6, а под утро уже почаще), плохо - это когда просыпается каждый час-полтора, хнычет, такое тоже редко бывает, но все же бывает иногда. От чего - сказать не могу, т.к. зубы все уже вроде как вылезли, кушает впринципе одно и то же, может и правда, на погоду. Например, на этих днях было очень холодно -25, в среднем, и мы просыпались в 9-9.15, а вчера резко стало тепло (за ночь) до -11 и мы проспали до 11 чем объяснить ? не знаю......Наверное, ГВ зависит от сна, вернее наоборот, потому что у мамы без меня он спит лучше и практически не просыпается, но я с этим ничего поделать не могу - сама я не брошу кормить, а возить каждую ночь к маме - возможности нет (((( так что будет все продолжаться до лета, а там посмотрим. 11.02.2004 10:55:08, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Почти всегда спит всю ночь не просыпаясь. Плохо спит я заметила в полнолуние. Плохо - это ворочается всю ночь. Что-то бормочет, иногда говорит ( "дай киндер") внятно, видимо все-таки во сне, т.к. дальше продолжает спать. Редко-очень редко просит пить. Стараюсь отговорить и запудрить мозги, т.к. был опыт - дала раз, дала на вторую ночь и понеслось. Не даю еще и потому, что перед сном довольно много пьет молока. После 200 гр. каши 150-170-200 гр. молока. И, простите что такое ГВ? 11.02.2004 10:49:47, Подлипка
грудное вскармливание 11.02.2004 10:50:49, Coccinella
Спасибо. Мы отлучились в 1.2. Где-то через месяца 2-3 стала вообще спать не просыпаясь. 11.02.2004 10:53:12, Подлипка
Ulia
1.Всю ночь, не просыпаясь и не ворочаясь с 21 до 7.30-8.00
2.Обычно спит как в п.1.
3. Крутится, просыпается 1-3 раза за ночь, засыпает дольше 15 минут, чутко спит. Но такое бывает не чаще 1 раза в 2 недели.
4. Объективно судить не могу, мы ГВ в 3 месяца закончили, а ночное кормление прекратилось еще раньше. Но я никогда не давала пить ночью.
5. Да, но сейчас уже в меньшей мере. А так конечно реагировали на резкую смену погоды.
11.02.2004 10:47:42, Ulia
Марусик
Привет!
1. Не просыпаясь
2. Просыпается пару раз - либо одеяло сполозло, либо "застрял". Достаточно положить поудобнее и накрыть.
3. Часто просыпался, не засыпал сразу.
4. Какие-то выводы сложно делать, но пока я его ночью кормила, был кошмар - просыпался каждые два часа и ничего, кроме груди, не признавал. Как только ночью перестала кормить (днем ГВ оставили) стал спать совершенно нормально. Старшая, которую я совсем мало кормила, вообще спала с трех месяцев с 20.30 до 9.30 не просыпаясь.
11.02.2004 10:40:49, Марусик
Привет! Я там еще пункт 5 добавила 11.02.2004 10:43:39, Coccinella
Марусик
5. Может зависеть. Есть так называемые "метеозависимые" люди (ну и дети конечно). Более того, некоторые на фазу луны реагируют. 11.02.2004 10:56:54, Марусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!