Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда для сада

Мамы, у кого детки в садик ходят, расскажите, пожалуйста, как одевать дочку в сад? В чем ходят девочки в группе? Что носить нельзя? Какая физкультурная форма нужна и в чем детки спят?
11.02.2004 09:47:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спят в пижамах, носим в сад платья, колготки, а когда холодно было, то штанишки на колготки еще надевали и кофточки потеплее. Обувь поудобнее и вперед:)) 13.02.2004 00:34:53, Стрекоза
Если хотите, посмотрите ниже, я писала те лефон одной девушки из Люблино, она привозит вещи из Германии. У нее много разной одежды для дет. сада. Мы уже на три года вперед набрали :)))) 12.02.2004 01:21:37, *Ирина*
Спасибо всем за ответы. Наверное, если тепло буду по- девчачьи ее одевать. 11.02.2004 14:10:49, Клеола
fri
Мы в тепло ходили так - платье легкое и сандалии (или футболка+шорты иногда), зимой зависит от температуры в садике - у нас была одно время холодная группа, туда надевали брюки с тонкими колготками, майку, футболку с рукавами и свитерок, сейчас группа нехолодная - надеваем брюки, майку, толстую футболку или колготки, майку, платье. Запретов на одежду у нас, слава Б-гу, нет:) Физкультуры тоже нет. 11.02.2004 13:54:08, fri
Клякса (Полик, 2.3)
У нас сарафанов несколько, футболки и тоненькие кофтоchки с дл. рукавом. Носки или колготки, сандалики. В саду тепло. У нас желательно девоchкам не в брюках (на муз. занятии они тануют держась за юбки например и еще маленькии так проще пол отлиchить, это нам так сказали, не знаю правда или нет). Ну и общие требования - никаких труднх застежек, крюchков, завязок (задушиться можно), комбинезонного вида вещей (неудобно сажать в туалет).
Моя в яслях, поэтому физ. форму еще не требуют, утром делают зарядку в chем есть. С младшей групп - велосипедки, футболка, носки, chешки.
11.02.2004 13:19:20, Клякса (Полик, 2.3)
Я к саду покупаю сарафаны, смотрела за девочками в группе у сына - очень удобно: с прогулки сняли уличную одежду, одели сарафан, не то что мальчиов, мы сначала снимали колготки, одевали носки и брючки, но это очень долго, подходит только если уже ребенок сам умеет быстро переодеваться, а то получалось, что он последний 11.02.2004 11:46:26, Хрюша
Надо смотреть в чем воспитатель ходит, если она сидит закутовшись в три кофты, то ребенка значит надо водить в двух, так как они двигаются. Если ребенок в состоянии сам одевать пижаму, то лучше теплую, если нет о говорите ему , что бы не снимал колготки и водолазку.
Если группа вторая младшая то можно вообще без формы, насамом деле это зависит от ребенка если он умеет сам одеваться и убирать свои вещи на место, то шорты и футболку, чешки (можно тоже в колготках и в футболке) как воспитатель посоветует.
11.02.2004 11:18:20, xxz
У нас ОЧЕНЬ жарко. Пол подогреваемый. Ходим только в летних платьях, футболках, бриджах. Но если в платье, то в колготках, т.к. постоянно на полу ворочается. А там знаете ли не всегда очень чисто, а трусики имеют обыкновение сползать. А мы же девочки все-таки. Может зря, но инфекций всяких все же боюсь. Т.к. очень жарко спят в маечках и трусиках. А физкультуры еще у нас нет. Они делают какую-то зарядку, но и в платьях видимо получается. 11.02.2004 11:03:11, Подлипка
Крохотуля
Лучше поинтересоваться у воспитателей, т.к. у каждого сада могут быть свои треования.
У нас в группе очень жарко, поэтому носим открытые сарафанчики летние, носочки и босоножки. Спят в футболках или майках (отдельные, на сон - аналог пижам :))
У подруги ребенок ходит в сарафанчиках, вниз - водолазки/кофты, если тепло - футболки, + колготы.
Спят в пижамах.
По поводу физ-ры - у наших она не в спорт.зале, а прямо в группе, в носочках, трусах и футболках. В след.году (когда в дет.сад переведут) - будет стандартная спорт.форма - футболка+спорт.шортики и чешки.
11.02.2004 10:41:56, Крохотуля
Businka
Мы носим сарафанчики с кофточками или платья. Другие ходят кто в чем :) У нас все можно, главное чтобы не жарко было. На ф-ру наши не переодеваются, но обычно шорты+футболка. Мы не спим в саду, но как правило
спят в трусах и майках, если жарко или в пижамках.
11.02.2004 09:54:53, Businka
Спасибо, у вас в садике тепло? Просто я все думаю, как бы одеть, чтоб и не замерзла, и не запарилась. 11.02.2004 10:01:46, Клеола
Businka
У нас тепло, но Вам лучше уточнить у воспитателя. 11.02.2004 10:56:53, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!