Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йодная сетка.

У нас кашель,лаем как собаки(я и мои 2 дочки)Младшей 4 месяца,старшей 2 года.Навыписывали нам кучу сиропов,но ничего не помогает.Слышала такой метод как йодная сетка,типа на груди и спине рисуется.Говорят хорошо греет и помогает.Но я в точности не знаю как она делается и вообще не вредна ли.Может кто слышал?И можно ли маленькой?Или есть какието эффективные способы ьорьбы с кашлем.?кроме антибиотиков.
10.02.2004 20:15:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Надо нарисовать на груди, на спине и на пяточках, только соски осторожно - не задевать йодом. Помогает, мы так делаем - у нас младший кашляет иногда. 11.02.2004 13:50:21, fri
Mary M.
Греть можно только, если врач разрешил, это раз. Два - при лающем кашле никаких провоцирующих аллергенов в лице йодной сетки, эвкалипта, горчицы и т.д., а то до ложного крупа рукой подать. Тем более младшей это точно нельзя. Нужно щелочное питьё - лучше всего Боржоми тёплое без газа. Паром дышать в ванной при включённом горячем душе, если нет высокой температуры. Если врач разрешит греть, то мы мазали мазью Бриония и компрессы делали с растительным маслом. 11.02.2004 09:34:04, Mary M.
TanyaA (Максим, 1,3)
о-о-о-о :((( у нас было такое, мы содовыми ванными спасались, еще очень нужно щелочное питье давать. Когда Максимка болел, мы 3-4 раза в день ванную принимали. Я делала 5 столовых ложек соды и наполняла ванную водой. И горчичники раз в день на 5 мин (если нет температуры!). Но тут кто-то писал, что горчичники - только по рекомендации врача. Нам она советовала горчичники именно при лающем кашле. Вообще это до 3 лет опасная штука, имейте в виду, так что следите за ребенком внимательно, при малейшем Вашем сомнении - скорую! Про йод при этой болезни ничего не знаю. 11.02.2004 03:12:35, TanyaA (Максим, 1,3)
TanyaA (Максим, 1,3)
Да, и еще массаж ребром ладони по спине снизу вверх несколько раз в день по 2-3 минуты, чтобы мокрота лучше отходила. 11.02.2004 03:14:01, TanyaA (Максим, 1,3)
Ната бронеТёмкина
на самом деле, йодная сетка рисоваться должна по-правилам!!! Мне тут врач рассказала, что я делала раньше не правильно! Нужно нарисовать сначала контур, т.е. прямоугольник, в котором уже поместить решеточку. Смысл в том, чтобы грелось именнно внутри этой сетки!
Выздоравливайте скорее! ;-)
11.02.2004 01:53:14, Ната бронеТёмкина
Я мазала грудь медом,потом прикрывала марлей,сложенной в несколько слоев и по краям пластырем,чтоб не съезжала никуда.прекрасно помогало,спал всю ночь не просыпаясь и не кашляя.Еще редьку ,только в углубление клала мед. 11.02.2004 00:39:07, Ирэна(Алан 2 года)
Loris11
Можно йодовую сетку, можно эвкалиптовым бальзамом натереть область груди и спинку, ещё в х/б носочки насыпать сухую горчицу (это делается на сон) - очень хорошо греет. 10.02.2004 20:37:40, Loris11
Loris11
Ещё очень хорошо при кашле черную редьку (срезать верхушку, выскоблить ложкой углубление)и туда мёд положить(а маленьким деткам сахар). дать постоять ночь (за это время сахар тает, и получается сироп).Пить по ложке. 10.02.2004 20:49:00, Loris11
Nessie
Если решите делать младшей - попробуйте сначала немного помазать йодом и подождите, чтобы убедиться, что у нее нет аллергии на йод... 10.02.2004 20:33:43, Nessie
а как правильно рисовать? 10.02.2004 20:39:38, Saulite
Loris11
Да как у вас получится - сетку, точки, что угодно. 10.02.2004 20:51:38, Loris11

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!