Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Частный детский сад. (?)

Девочки, помогите мне пожалуйста.. никак не могу определится. ребенку сейчас 2,2. Думаю отдать его в садик..в частный.. Стоит 250 долл. и еще вступительный взнос 250 долл. Не хотелось бы покупать кота в мешке. Скажите, кто-то из ваших детей посещает частные детские сады? стоит ли это таких денег? Ведь обещают они столько много всего разного и занятия разнообразные..все ли так хорошо? Тут как то мелькнуло сообщение о том, что дети в таких садах устают сильно от большой нагрузки на них этими занятиями.. Что думаете?
18.03.2001 12:17:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, у меня проблема: в сентябре нужно выходить на работу на целый день (нам будет 1 год и 1 мес.), бабушка одна не справится, т.к. ей уже 64 г. и давление. Надо как-то "занять" сына. Думала найти семейный детский сад, но никто не отозвался. Может есть какой-то другой выход? (только не хотелось бы пока приглашать няню домой по определенным причинам).
Спасибо
22.03.2001 16:33:03, Ирина
У нас та же проблема. Хотим с осени пойти в хороший детский сад. Может, кто-нибудь посоветует в районе ВДНХ? 20.03.2001 16:18:46, G girl
На Мичуринском проспекте есть хороший д/т. 100 долл в мес. Туда ходит сын моей коллеги по работе. Я тоже подумываю его туда отдать. Моя приятельница отдала своего сына после трех дет. садов, где её сын не как не мог привыкнуть, все время плакал. А здесь в первые же дни ему понравилось и уже два года ходит без проблем. У них там карате, английский еще что-то. Но детей не перенапрягают, все приподноситься так, что детям нравиться и они ждут каждый урок. 19.03.2001 10:25:56, Иринка
А где именно на Мичуринском? И какие деньги там еще нужны? (кроме 100). Там только с 3х лет принимают? 22.03.2001 16:26:01, Ирина
Ребенку 2 и 4. Как раз пару недель назад пошли в сад (частный). Адаптировался на удивление легко (а я переживала - ужас!). Первые 2 дня я сидела с ним, на третий он меня совершенно безболезненно отпустил на пару часов, а когда пришла даже не хотел уходить домой. Сейчас ходим на полдня, детенышу нравится, каждый день говорит: "мама, пошли в сад!". Впрочем, парень у нас общительный (одна из причин почему я выбрала сад а не няню - я чувствовала, что дитю уже не хватает общения и впечатлений).

Что касается занятий, я вначале тоже переживала, что будет большой загруз, день расписан - сплошные занятия. Но посмотрела, ведь все в игровой форме, никакого насилия, хочешь - играй, не хочешь - ну и не надо. Хотя я достаточно скептически отношусь к изучению англиского в 2-х летнем возрасте. Короче, Ваньке все интересно, ему вообще нравятся всякие занятия-задания, но тут все зависит от ребенка.

Но! Через несколько дней мы заболели, и переболели достаточно тяжело (до этого за всю свою жизнь мы болели 2 раза). Так что будьте готовы к тому, что начнете болеть. Правда, мы пошли в очень неудачное время - вся группа переболела.

Ходим в сад мы совсем не долго, чтобы сказать что-нибудь более определенное - как повлиял на ребенка сад, есть ли толчок в развитии. Походим (осторожно) - посмотрим. Но пока нам нравится - воспитатели внимательные к пожеланиям (я их, наверное, уже достала), занятия ведут специалисты, общая атмосфера доброжелательная. Единственная проблема - питание (дома мы едим мало мяса, ничего не солим, сладкого не едим - в саду так не получится).

По поводу того, стоит ли сад таких денег, у меня сложилось мнение, что реальный конкурент недорогих частных садов - хорошие государственные сады. Ведь практически там все то же самое: и занятия, и внимательные воспитатели, но в группе больше детей и хуже питание. Кроме того, попробуйте найти хороший государственный садик. У меня не получилось.

Кстати наш сад стоит тоже 250$ + вступительный взнос 250 (Гулливер). Не в наш ли сад вы собираетесь?

В любом случае, удачи!

18.03.2001 16:06:34, Ванина Мама
Яна Савина
мы живем в Марьино. Я вобщем то и не помню как сад называется. Насчет общения это то что надо нашему ребенку. Говорит он очень хорошо..Ему общества как раз не хватает. А вот про питание мне сказали, что будет индивидуальное меня для ребенка с учетом его диетических особенностей.
Спасибо вам большое за подробный рассказ!
18.03.2001 18:36:40, Яна Савина
Яна, мы тоже живем в Марьино. Моей дочке 2,1. Тоже ищем хороший садик.Не подскажете, что это за сад, где находится и какие там условия прибывания. Заранее спасибо. 19.03.2001 22:44:01, Лариса
А мы тоже живем в Марьино.

В самом Марьино полностью частных садов нет. Гулливер - это в Орехово- Борисово (представляете, я год назад жила в соседнем доме с этим садом, а потом мы переехали :((((((, так что если вам захочется туда ездить каждый день, то вперед..

Я отдала своего в государственный садик, т.к. беременна вторым и проблемы с доставкой туда-сюда. Предварительно съездила в районо, посоветовали мне этот садик там, он неожиданно оказался в нашем дворе. Воспитательница одна, неплохая (повезло), группа правда большая - 16 человек реально ходят, но мой вроде адаптировался неплохо, совсем без рева (тьфу-тьфу), но тоже переболел ОРВИ , хоть мы и страшно закаленные. Кормят тоже вроде неплохо, во всяком случае, приходя туда. я никогда не нюхала запаха пригоревшей каши, и моего ребенка хвалят - съедает все, а он хоть и не малоежка. но носом любит крутить. Насчет несоленого - я перевела на обычную еду перед садиком. Здорово. конечно, когда индивидуальное питание, но мы в семье досаливаем, так что ...
Заведующая в садике строгая, за проведением занятий следит и за содержанием тоже. Да. обошлось устройство нам в факс :) и теперь 100р ежемесячно платим. ну конечно, еще всякие поборы в виде мешков для мусора, альбомов. карандашей.... ну это во всех гос.садиках ,по-моему.
20.03.2001 13:20:22, Наташа Апреликова
Моя дочь ходит в частный д.с. (за 160$ в месяц) Мне и ей очень нравится. А то, что занятий много - хорошо, есть куда свою энергию направить. Когда дома, скучает со мной. Отсутствуют многие минусы, которые есть в гос. садах(воспитатели и нянечки хорошие, кол-во человек в группе и т.д.) 18.03.2001 14:56:15, Ольга
А где это? И с какого возраста? 22.03.2001 16:27:22, Ирина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!