Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

little dragon

Большои мальчик просыпается ночью

Девочки, помогите советом. Уже устала я по ночам не спать. Сыну 1.8. Спит в своей комнате. Исправно просыпается каждую ночь в 1:30, в 3:30, в 6. Если я к нему сразу подхожу и кормлю (грудью), то сразу успокаивается, сосет, и засыпает. Я его есче кормлю перед сном, вечером в 9, что бы он уснул. Такой режим у нас по-моему был всегда, почти с самого рождения.

Как сделать, что бы он ночью спал?
Мы с мужем попробывали пару недель, что бы он к сыну ночью подходил. Сын звал маму, но в конце концов успокаивался и засыпал. Но он все равно просыпался каждую ночь свои положенние 2-3 раза. И если с грудью он засыпал за 10 мин, то мужу приходилось его уговаривать по полчаса. В конце концов мне стало жалко мужа и я опять стала подходить ночью к ребенку.

Неужели единственный способ - ето к нему ночью вообсче не подходить - он наорется и заснет и перестанет просыпаться? Что то мне всегда было жалко так делать. Пару раз, я ето пробывала: подходила, но на руки не брала, говорила, что надо спать и уходила. Он так рыдал! Я не выдержала и взяла на руки, успокоила, но потом сама не могла заснуть, все ети рыдания в ушах звенели.

Что же мне делать? Может пора совсем от груди отучать, что бы он знал, что етого он не получит ни вечером, ни утром, никогда?
09.02.2004 18:46:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.(Глеб, 2.3)
Три раза - это ещё не часто. Мой стал лучше спать и практически сам отучился от груди в два года. Сейчас просыпается один раз свято, редко больше, но и меньше тоже редко:) 10.02.2004 13:52:43, Mary M.(Глеб, 2.3)
Орлуша
Нашему сыну хватило 3-х ночей, чтобы научиться спать, не просыпаясь, всю ночь. К Мише подходил папа, довольно быстро уговаривал его лечь на подушечку и спать дальше. Кормлю я теперь сына только перед сном и утром, когда он просыпается. 10.02.2004 11:15:17, Орлуша
Отучайте от ГВ ночного! Мой вам совет:))) Дочка просыпалась тоже 3 раза за ночь, сосала, потом сил моих не осталось и отучили от ночных кормлений и кормлений на ночь, оставили 2 раза - после сна (ночного и дневного). Все это делали примерно в вашем возрасте. Сейчас ребенок спит всю ночь Не просыпаясь. Редко когда встанет попить воды. Сначала плакала, укачивали без груди, на руках и с песнями, потом стала засыпать лежа в постели, с массажем:)) Единственный минус - стала ложиться очень поздно, раньше грудь в рот и спит, а теперь пока не устанет, не ляжет:(( 09.02.2004 20:10:36, Taly
aCoolina
моему сейчас 2 года и тоже просыпается 2 раза за ночь - пописать и попить. В вашем возрасте тоже просил грудь (он у меня 2 месяца как без груди) и ровно во столько же просыпался. Ждите, когда перерастет 09.02.2004 19:58:40, aCoolina
little dragon
Он сам от груди отказался или ви его отучали? 09.02.2004 20:08:31, little dragon
у нас примерно так же (только мы не на грудном вскармливании, поэтому вместо сиси просим бутылку с компотом)
где-то слышала, что это связано с неврологией
+ мне кажется, мой просыпается, когда писает - поскольку на ночь бутылку кисломолочки высасывает + ночью компот пьет постоянно, писает много - соответственно и не спит практически
выхода не вижу
жду, когда перерасте
09.02.2004 19:17:31, vk56
little dragon
Мой тоже всегда с полным дайпером просыпается. Я где то читала совет - не давать им пить много перед сном, но я не совсем ето понимаю - может ему в самом деле пить хочется... 09.02.2004 19:43:21, little dragon
Писарчук :-)
Я думаю вам нужно немного подождать...И побольше говорит,то молочку вытекло,его кто-то выпил...У нас было почти тоже самое,дочка никак не могла без ночных кормлений грудью.Сначала я убрала все дневные кормления,затем вечерние,затем утренние и ночные.Перед сном мы кушаем йогурт(1-2 шт).А иногда,когда она просыпается я обьясняю,что мышки все молочко выпили и тд.И рассказываю стишки или сказку и она засыпает.Просто она стала взрослее и стала понимать,что если молочко кто-то выпил,то его нет)))Удачи и вам! ЗЫ:нам почти 2 года. 09.02.2004 19:06:31, Писарчук :-)
little dragon
Мы тоже перед сном едим йогурт, пьем молоко, купаемся, а потом сисю и спать.
Значит надо совсем от груди отучать и ето приведет ко сну? Попробуем. Через неделю буду здесь задавать вопрос, как ребенка уговорить засыпать без груди. :|
09.02.2004 19:39:28, little dragon
Мусулунга
Как раз сегодня подруга рассказывала. Она болела недели 2 назад и ей выписали антибиотики, грудью она кормить не могла, к ребенку 2-3 ночи подходил муж. Потом дочка (ей 1,10) поняла и привыкла, что маы с грудбю не будет и теперь спит спокойно, не просыпаясь всю ночь. 09.02.2004 18:53:42, Мусулунга
little dragon
т.е. подруга дочку совсем от груди отучила? Или опять стала давать, когда выздоровила? А сколько времени заняло, что бы дочка просыпаться перестала? 09.02.2004 19:25:23, little dragon
Мусулунга
Совсем, но она этого давно хотела. Через 3 дня стала спать всю ночь. 09.02.2004 19:35:23, Мусулунга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!