Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте!!! Поделитесь опытом отлуче

Здравствуйте!!! Поделитесь опытом отлучения от груди безболезненно. Нам 1,9 я работаю . Днем едим раза 2 вечером без ограничений получается до сна раз 5 и ночью раз пять. Хочу начать бросать , но не знаю как. Не хотелось бы использовать страсти наподобие помазать горчицей!!!.
08.02.2004 15:48:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Закончила я кормить в 1,8 Демьяну.
Просто уехали на 2 недели в Испанию.
И я была полна впечатлений и не переживала каждую секунду, и Демка грудь не видел, гулял себе с бабушками.
Кстати, у последних он постоянно гостил и очень их любит. Поэтому все прошло безболезненно.
Правда по приезду он взял меня за руку и со словами: "Мама с титей приехала", потащил с спальню.
Но я его отвлекла привезенной игрушкой и ... все..
09.02.2004 11:13:20, ABDDavidoff
Kno
У нас подобная ситуация... Беспорядочные кормления в течении дня и перед/во время сна. Со вчерашнего дня решила завязывать, не могу больше, очень устаю... Я объяснила Темке что теперь он большой и будет кушать сисю только перед и после сна. Ночью все равно пару раз подлезает, но главное в течении дня я его кормить перестала. Сегодня было очень тяжело... Просил после завтрака сисю, я не дала. Какая же истерика у него была... За-то сейчас ходит - не просит:) 08.02.2004 22:03:26, Kno
Mary M.
Мой совет подождать ещё с закруглением и пытаться немного сократить количество кормлений - отвлекать, развлекать, предлагать вкусную альтернативу. А от груди мы отучились очень легко в два года. Сначала отменяла дневные кормления так, как написала выше. Потом решила приучить самого засыпать - сказки рассказывала, зубы заговаривала. Если сам не засыпал, то давала грудь в самом конце, когда уже совсем сонный был. И однажды посадила в кроватку с кучей игрушек, повозила там немного, а он сам и заснул. А с ночными кормлениями получилось совсем легко - однажды шикнула на проснувшегося ребёнка сквозь сон, что спать надо, а он неожиданно отвернулся и заснул. Потом кормились под утро ещё пару недель. А потом совсем бросили. Дозрел ребёнок. 08.02.2004 21:44:19, Mary M.
Cнандулия
извините, но "отлучить" можно, например, от престола...
а "бросить" - пить, курить, учиться...
08.02.2004 20:30:19, Cнандулия
А как правильно сказать-то? Я вот тоже выбираю6 бросить, отучить, отлучить...?! 09.02.2004 11:52:16, Taly
Ой мы тоже пытаемся.... у нас 3 кормления... перед ночным сном, дневным и утром в 5.... Дневное исключили за счёт катания на машине и засыпания в кресле.... а вот ночные - хоть ты тресни!! Скандал на всю ночь если что............ 08.02.2004 20:13:13, Рыжая Катя
Vivi
МЫ завязали с ГВ в 1,9 мес.Очень долго к этому шли. Пару раз я пыталась перетянуться, но не могла. Все это было как-то не естественно, мне не хотелось ходить со стянутой грудью. Как раз было лето и доча разбила коленки. мы их обмазали зеленкой. Влада очень боялась свои зеленые коленки, прятала их. Вот этим-то я и воспользовалась. Обмазала сосок зеленкой (надо сказать ,что с рожедния мы ели только одну сисю). И сказала, что сися - вава. Доча меня жалела. Ночью же этот фокус не проходил ,т.к. темно и ей во сне было все равно - зеленый сосок или нет. Поэтому я помазала кетчупом. Промучились мы пару ночей. Но все равно я считаю, что у нас этот процесс прошел безболезненно. Я даже не сцеживалась, молоко само перегорело.Вам - удачи! 08.02.2004 18:04:14, Vivi
Cнандулия
а кто Вам перетянуться советовал? 08.02.2004 20:29:11, Cнандулия
Vivi
OFF Красота в реге какая! 09.02.2004 12:44:06, Vivi
Cнандулия
:) 10.02.2004 11:19:53, Cнандулия
Vivi
почти все знакомые мамашки перетягивались 09.02.2004 12:42:44, Vivi
Cнандулия
ну, очень неправильно...
и ОПАСНО!
10.02.2004 10:55:54, Cнандулия
я отучила в полтора года,вначале перестала кормить днем.А потом на 2 ночи оставила спать с папой в комнате,главное ведь,чтоб не было запаха маминого молока.ночью конечно просыпался,папа давал в кружке чая попить,так и отвык от груди.Правда до сих пор иногда ночью просит пить из кружки,а про сисю и забыл через неделю.)) 08.02.2004 17:55:46, irena(alan2goda)
Loris11
Мы пока что (1,10) только уменьшили кол-во кормлений. Даю доченьке грудь только на ночь и ночью. Перед сном стараюсь покормить "покрепче", тогда она ночью просыпается на перекус один-два раза. 08.02.2004 17:10:10, Loris11
Squirrrel
Если столько прикладываний, то ребенок однозначно не готов к отлучению. Следовательно, безболезненно не получится. А начать бросать - вы уже начали, когда ввели прикорм. Можно пытаться уменьшить кол-во прикладываний: отвлекать на интересные занятия, предлагать вкусную еду (это днем, что ночью - не знаю, видимо только ждать). 08.02.2004 16:21:48, Squirrrel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!