Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы даете некипяченую воду?

На бутылках типа "Малыш", "Тип-Топ" написано - не требует кипячения, и хоть нам уж больше года, я как-то опасаюсь прямо из бутылки некипяченую дать.
17.03.2001 15:35:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Мы пили 19.03.2001 16:26:38, Анюта
С рождения даю "тип-топ", "Винни","Мамекс","Бабушкино лукошко","Детскую","Радугу"- что в аптеке в наличии, никогда претензий не было. 18.03.2001 22:36:32, Эля
Yar
С рождения ейдаем. А позднее смесь на них делала. Никгда не кипятила. На даче они нас сильно выручили. 18.03.2001 18:16:16, Yar
Ната
Я даю с рождения. 17.03.2001 21:29:08, Ната
Тамара
А мы с года из-под крана пьем, просто пропускаю через "Бриту". 17.03.2001 19:54:13, Тамара
Страшилка. В 10 месяцев у нас был сальмонеллез. То есть у меня-то не было, так что через молоко он к ребенку попасть не мог. Всю еду я варила куда дольше положенного. С пола сальмонеллез подобрать нельзя. Он даже в ванной в рот воду не брал. В общем, под подозрением остались только творожок "Агу" и бутилированная вода.

Конечно, через какое-то время я опять стала давать некипяченую - от всего не убережешься. Но, как в том анекдоте, осадок остался :-(.
17.03.2001 18:11:19, Кузькина Мать
С воды сальмонеллу вряд ли мог подобрать. 18.03.2001 11:06:49, Шин
Нет-нет, это бывает запросто. Больше вероятность, конечно, если это просто вода из природного водоема, где купались люди и животные, но и питьевая не застрахована. Я читала об этом, да и врачи называли воду как весьма вероятный источник. 18.03.2001 13:15:43, Кузькина Мать
Я тоже читала, но не помню ,чтобы вода могла быть источнкиом сальмонеллы.
Колбасы, сосиски к куриным мясом, яйца ,кремы, торты с яичным кремом, курица и так далее, если человек болен, то тщательно дизенфицируются туалет и руки после него.
18.03.2001 17:11:01, Шин
Не совсем так. Действительно, для размножения бактерии наиболее благоприятной средой являются мясо, рыба, молочные продукты и яйца. И продукты их переработки - т.е. фекалии (как человека так и животного). Но она не погибает, оказавшись в неблагоприятной для размножения среде, например воде. Т.е. она в ней не может активно размножаться, что, безусловно, снижает риск заражения из воды. Но жить - живет.

Я понимаю, что риск заражения бутылочной воды действительно минимален (в отличии от открытых природных водоемов, куда, например, с фекалиями она может постоянно поступать вновь). Но сама возможность есть, к сожалению :-(
18.03.2001 19:30:10, Кузькина Мать
Угу, очень маловероятно. 18.03.2001 13:03:45, Natsi
В смысле маловерятно или "маловерятно" :) 18.03.2001 17:08:37, Шин
Не бойтесь, я давала своей месяцев с 3 - все ОК 17.03.2001 17:47:03, Ириша
Не знаю, как "Малыш" и "Тип-топ" - мы такое не покупали, а воду "Росинка" - родниковую и природную, даю без кипячения, только если она газированная, жду чтоб газики вышли. Вот и все. Вы думаете, воду в бутылки с бактериями заливают? Я более оптимистична на этот счет. Нам 1,5. 17.03.2001 15:47:50, Ирина М.
<font color=violet>VIKONT</font>
Я как-то понадеялась на такую надпись "не требует кипячения",Андрюшке тогда было месяцев 10,заработали дисбактериоз, лечлись потом 1,5 месяца.Вода была детская "Винни",с тех пор любую водичку даю только кипяченную. 17.03.2001 16:14:34, VIKONT
Действительно странно. Дисбактериоз вряд ли может от воды. Я Винни даю с рождения, не кипячу,больше года все в порядке (тьфу-тьфу) 17.03.2001 21:44:39, Daniel"s mother
А как можно заработать дисбактериоз от воды? Я понимаю, если действительно, дизентирию... Но дисбактериоз-то как? 17.03.2001 21:35:56, Ленка
Может у нас такой " бронебойный живот", о я и винни давала (и щас даю) без всяких проблем 17.03.2001 17:48:06, Ириша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!