Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Поделюсь придумкой:)

Девочки, хочу поделиться классной придумкой:)
Надоело мне каждый вечер про Мойдодыров и компани читать:) Надоело!! Решила я сказки сочинять:) Дочка в восторге!:)
Сказки у меня цветные получаются. Например, "Красная сказка":
Жила-была девочка и была у нее красная сумочка. Собралась девочка гулять, положила в сумочку много игрушек-конфеток.. Вышла во двор, Тра-ля-ля, гуляет.. Навстречу мальчик. Не показала девочка игрушки. Навстречу девочка - не дала поиграть игрушками наша девочка.. Никто не стал с ней дружить:( Подумала девочка, погоревала.. И поделилась игрушками.. И появилось у нее много верных друзей! И было им очень весело вместе!
Это коротко:) Есть еще желтые сказки, синие.. на злобу дня или просто так.. про солнышко, про зиму и лето, про желтый листок, который осенью упал с дерева прямо в руки маленькой девочки..
В общем, сказки летают в воздухе, нужно их только за хвостик поймать..:)))
05.02.2004 13:09:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
Мне папа все детство придуманные сказки рассказывал, ну и я тоже, продолжаю традиции)) Это не сказки, а истории про девочку Олю (почему Олю? ..не знаю) Такие, со смыслом. 05.02.2004 22:22:48, Motor
Mamo
Молодцы!Мы тоже любим придуманные сказки,сочиняю про всё,что вижу.Например:"про цветочек,который стал вянуть,из-за того,что у него на корешке поселился червячок,который заблудился".И т.д.,главное,чтоб ребёнку нравилось. 05.02.2004 15:02:39, Mamo
Leeni
Да:) А возможностей сколько!:)
Сказки поучительно-дидактические на злобу дня.
Сказки научно-популярные о явлениях природы.
Сказки животно-растительные.
Сказки социально-коммуникативные.
Сказки куда-забредет-фантазия.....:))
05.02.2004 15:14:56, Leeni
Mamo
Я тут попыталась их все напечать на компьютере,но стало как скучновато,ведь когда рассказываешь-это одно,а пишешь-уже другое....Нет,писателя из меня не выйдет:)))) 05.02.2004 15:28:26, Mamo
Leeni
:) У меня тоже была мысль записывать..Но вы правы, интонации не передашь...:) 05.02.2004 15:32:02, Leeni
:) здоровско!
я своему рассказываю, что на работе делала в течение дня
по-английски
он либо сразу засыпает (поскольку слова не понимает, просто монотонная бубнежка)
либо начинает злиться, что я говорю непонятно, и лупит меня по губам:)
05.02.2004 14:13:59, vk56
Leeni
Эк, если б я так могла.. по-английски.. ну по-китайски на крайняк.. Мамка-дуб:(( 05.02.2004 14:59:42, Leeni
:) В чем же дело? Учиться никогда не поздно! А подрастет малышка, легче будет помогать ей с уроками! :) 05.02.2004 15:19:22, Эля (Dollar)
Leeni
Пойти б на курсы вместе с ребенком. Вот интересно было бы учиться..Поживем увидим:) 05.02.2004 15:25:25, Leeni
Классная идея! :)) Надо и мне на немецкий перейти! :)) А то няни - по-украински, мои родители - по-татарски... А я буду по-немецки! :)) 05.02.2004 14:55:42, Эля (Dollar)
у меня все эти экзерсисы пока никак на Санькином лексиконе не отразились
правда, когда он хочет куда-нибудь пойти, он говорит "go-go-go" и тычет пальцем в ту сторону
но это он и до моих рассказов так говорил - видимо, еще в животе подслушал и запомнил
05.02.2004 15:51:20, vk56
А мы сначала просто рассказывали придуманные сказки, а потом стали их с мягкими игрушками обигрывать и получился импровизированный кукольный театр. 05.02.2004 13:55:09, дашук
Leeni
Здоровско! Мы с игрухами тоже общаемся, но театром это не назовешь:) 05.02.2004 14:04:37, Leeni
А я до тогот напридумывалась уже (давно этим развлекаемся), что сил моих больше нет сказки не только придумывать, но и читать. НАДОЕЛО до ужаса просто... 05.02.2004 13:32:03, Лариса Покровская
Leeni
Очень понимаю:) Мне периодически тоже просто ОСТОЧЕРТИВАЕТ:))))
У меня есть право на не хочу. Так и говорю дочке НЕ ХОЧУ сегодня читать! Ложись и засыпай сама! А я не хочу! Она кстати очень уважительно к этому относится:) Сама сотни раз в день "не хочу"..:)
05.02.2004 13:41:51, Leeni
Молодец! Я тоже рассказываю свои сказки. Глебу нравится и он принимает участие. 05.02.2004 13:20:00, Чертович
и мне в детстве мама всякие сказки придумывала:)! мне очень интересно было их слушать! А еще я любила, когда мама про свое детство рассказывала и просила ее одни и те же истории расказывать по миллиону раз:)! 05.02.2004 13:15:36, Ned
Leeni
Про миллион раз - точно:) Желтую сказку можно рассказывать миллион раз, не напрягаясь на придумывание новой:)
Это для нас взрослых - раз прочитал книгу и вроде как все понял. А ребенок? То, что написано-рассказано - это один вариант, а то, что понято - второй вариант, совсем не идентичный тому, что хотел сказать автор:))
Миллион раз читала Маршака "Багаж" и что? В миллион первый раз задается мне вопрос - "почему это не та собачонка????"
Но и это уже прогресс - ребенок осознал, что собачку подменили:))))
05.02.2004 13:25:37, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!