Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vishinka

Левша

Сыну 2.3 года. чаше всего делает все левои рукои. Иногда его кто то поправляет, иногда и так оставлаем. Вчера по мячу бил левои ногои. Похоже будет левша. что вы думаете? Надо исправлять ето или так и оставить, пусть будет левшои? Является ето потологиеи или просто черта характера
?
04.02.2004 20:33:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже очень волнует этот вопрос.
Моему сыну тоже 2.3. И где-то месяц назад я заметила, что он многое делает левой рукой. Собирает мозаику, чистит мандарины и т.д. Но ложку/вилку держит в правой руке. Многое может делать и правой и левой рукой. Если что-то делает левой рукой и его поправить, то тоже самое спокойно сделает и правой рукой.
Мне тоже не ясно стоит ли его вообще поправлять.
Хотя вот сейчас, спустя месяц, заметила, что левой рукой он стал пользоваться значительно реже, чем месяц назад.
05.02.2004 11:09:39, АлАртель
Крохотуля
Еще не факт что левша :) и вообще, не трогайте дите пусть развивается как развивается. Я вот левша, и не считаю себя патологией :)
Правда, меня переучивали активно - в итоге умею кушать и писать правой, из проблем - путаю лево-право :( и в период переучивания начала заикаться, потом правда сошло на нет, но до сих пор когда волнуюсь - заикаюсь.
Да, правую я потом развивала по собственной инициативе и из-за мелких бытовых неудбств, в итоге я фактически амбидекстер - очень удобно, рекомендую :))
05.02.2004 08:33:31, Крохотуля
Левая нога и левая рука не связаны между собой. Я типичная правша, а нога левая опорная. Дочка вот тоже похоже левша, но никто из родственников не признается, что кто-то из нас проявлят признаки левши. Я не знаю, что значит переучивать, я просто учу все делать обеими руками, знаю людей, которые достигли больших высот в мастерстве владения обеими руками, в спорте , например. Для меня "обеерукость" только плюс :) Про ногу вообще не морочусь, но лучше тоже развивать обе. 05.02.2004 02:50:42, Blossom
TanyaA (Максим, 1,3)
Не надо ничего поправлять! Пусть сам определится, какой рукой ему что удобно :) Все левши, которых я знаю, интересные и творческие натуры. 3 известные мне левши - художницы, еще одна - тоже очень интересная девочка :) На мой взгляд, левша - это показатель нестандартности и даже одаренности. Не парьтесь и радуйтесь, если Ваш малыш действительно окажется левшой :) 05.02.2004 01:11:55, TanyaA (Максим, 1,3)
Mary M.
Исправлять нельзя, это не свойство характера, а особенность строения мозга. Мой старший левша, а младший правша. Но у вас всё ещё может перемениться в принципе. А в роду левши были у тебя или у мужа? Это наследственное обычно. 04.02.2004 23:37:04, Mary M.
vishinka
свекровь переученая левша, и муж тоже. 05.02.2004 00:00:44, vishinka
Mary M.
Тем более - значит, есть в кого. А малыша ен переучивайте - сейчас доказана вредность этого. 05.02.2004 00:30:53, Mary M.
vishinka
Спасибо 05.02.2004 00:39:47, vishinka
MaMasha
Не переучивайте. Много читала (т.к. муж левша), что переучивание ни к чему хорошему не приведет. а вообще левши сплошь и рядом люди неординарные и талантливые, так что наши вам поздраления! =) 04.02.2004 23:15:29, MaMasha
vishinka
спасибо :) 05.02.2004 00:00:03, vishinka
НЕЛЬЗЯ ЛЕВШУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. 04.02.2004 22:41:19, Пухлыши
громыхало))))
ого,громогласно как 04.02.2004 22:58:37, громыхало))))
мне бы 04.02.2004 23:37:30, рупор.....))))))
kotenok
Наверное черта характера :) Говорят, левши творческие натуры. Вот меня в детстве переучивали, в школе то непринято было в советской :( Результат-почерк как курица лапой. Подруга левша-пишет и правой и левой, чертит только левой. У меня деть тоже левой иногда все хватает и есть может и левой и правой. Мы его не дергаем. Сам определится. Правда мы мелкие еще, нам год и семь завтра :) 04.02.2004 21:46:35, kotenok

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!