Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас папа сказал, что хотел бы пожить

А у нас папа сказал, что хотел бы пожить отдельно. Что ребенок его напрягает и ему трудно и хочется жить самому и делать что хочет. Позавидовал знакомому, у которого сына отчим воспитывает. "и сын есть, и напряга никакого". плохо мне :( надо наверное уходить, а как подумаю, что Ася будет "папа, папа" говорить, как вот сейчас Unclear рассказывает.
03.02.2004 11:55:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Про знакомого: сын-то есть! А совести - нет.... и напрягов никаких... 07.02.2004 11:42:21, Тыква
OleNkaM
может и правда отправить...или в другой комнате пожить ему если деть спать не дает...ну не все же папы герои и что теперь? мой вот пока вернулся после недели житья у мамы - отношения наладились. Старайся все время ему отдавать (понимаю что бред, но...). Пусть детю сказки читает, а ты спинку помни..))Мы так и выкручиваемся. И чаще уходите от детя если есть возможность, лучше он со временем отдохнет и станет просто папой чем вы без папы..и главное мужа (наверное любимого). Устал он. Хотя тебя я ОЧЕНЬ понимаю. Убила бы, а за неделю знаешь как соскучалась.. 06.02.2004 23:38:53, OleNkaM
Жужа и Софико 1г.6м.
Может он так сказал не имея в виду то что щас соберу вещички и к маме, а просто дал понять что он просто устает и дома не отдыхает (люди разные бывают, а при гиперусталости некоторым даже собственный ребенок не в радость). Просто муж Ваш честно поступил по отношению к Вам, сказал что с ним происходит, и вам бы просто обсудить этот вопрос спокойно. может вам стоит найти няню или попросить бабушку или другую родственницу приходить например в выходные чтоб вы вдвоем могли провести день - спокойно погулять, сходить в кино/театр/концерт/ресторан и т.п., сделать шоппинг, можно снять номер в гостинице.....))))).
Мужчины же совсем другие и нельзя их осуждать за то что нам кажется диким. (Рассказы про то как заботятся другие папы о своих детях в серьез не принимать. Многие просто выдают желаемое за действительное. Тем более я уверена что Ваш муж хороший отец).Через несколько таких выходных муж будет совсем по-другому говорить. Счастья вам!
04.02.2004 15:08:47, Жужа и Софико 1г.6м.
Просто ленивые бывают папы. Крут тот папа, который успевает делать то, что ему хочется и заботиться о близких. Но как показывает практика, таких немного. Я, например, вообще под впечатлением - из моих знакомых три пары расстались через год-два после появления ребенка, хотя до этого прожили по 5-10 лет. Один, правда, вроде одумался. Конечно, приходится большую часть делать самой, но привинтивные меры против папской лени должны регулярно, лучше ненавязчиво, а просто безвыходно, присутствовать. Папы понимают, что если они не сделают, то сделает мама. А вот отказать в помощи маленькому ребенку, когда никого рядом нет, как правило, не могут. Но вообще они, действительно, какие-то странные, эти папы. 03.02.2004 15:53:45, ol-ga
Squirrrel
Ну так он не один такой. Вот меня ребенок тоже напрягает, тоже хочется жить так, как заблагорассудится, но мне даже в голову не приходит оставить ребенка. Вы у него спросите, он что, никакой ответственности за родного ребенка не чувствует? Если дело только в том, о чем вы написали, то надо ему мозги прочистить, а потом отправить размышлять. 03.02.2004 15:00:59, Squirrrel
Клякса (Полик, два года)
Аналогичного мнения и я.
Вообще пожить отдельно по наблюдениеям редко заканчивается воссоединением, но может ваш случай будет другим, может подумает в стороне и поймет чего...
04.02.2004 11:40:59, Клякса (Полик, два года)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ничего себе папа у вас выдал ((( а что были предпосылки ? а чем он, простите, думал, раньше, когда еще планировали и рожали ? 03.02.2004 13:26:08, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
gera
Не знаю даже.У меня какое-то двойственное отношение:с одной стороны,толку будет мало ,если не "давать" уйти,иногда надо уметь отпускать,чтобы стать ближе,но!!! Все это наверно больше относится к случаям,когда речь идет о двоих,но не о ребенке. Мужчины просто не хотят нести груз ответственности ,даже ее маленькую часть,т.к абсолютно все на женщине.я устал,хочу отдыхать-это просто детский сад!!!!!!!!!!!!! я бы искренне возмутилась.Почему собственно я должна жертовать собой ради твоего эгоизма??? Где ты был и чем думал когда делал ребенка,когда его рожали,а потом устал?!!! Это не игрушка!!! Это ребенок,человек! Не знаю,я бы своему точно все это высказала. Либо ты полноценный отец,постоянно присутствующий,либо просто думай как быть дальше.Т.к по моему разумению "просто" папу можно найти где угодно,а вот папу с большой буквы нужно воспитывать в самом себе. 03.02.2004 13:22:27, gera
Mary M.
Надо его отправить. Лучше сейчас, чем потом. Пусть поймёт, что он хочет. А то потом свалит в самый неподходящий момент, как мой. 03.02.2004 12:57:05, Mary M.
Rodzynka (ex Akka K.)
Ни фига! Я протестую!!! Самый неподходящий момент - это мой! :) или :(
Маша, как вы там? Мы поболели все втроем. А еще я новую жизнь начинаю, вот ник поменяла :)
03.02.2004 15:46:03, Rodzynka (ex Akka K.)
Клякса (Полик, два года)
А подходящий для тебя момент бывает или когда уходишь ты или по совместному решению, обсудив взаимные обязательтства и подготовив тылы, а когда другая сторона фортель выкинет, тут любой момент неподходящий. 04.02.2004 11:49:54, Клякса (Полик, два года)
Rodzynka
Не, ну согласись, что быть беременной (на сроке, что аборт делать поздно) и со старшим (1,5 года) на руках - это совсем неподходящий момент :(( 04.02.2004 14:49:30, Rodzynka
Igla
Мой Вам совет: отпустите!

Мы вот тоже мужа напрягаем. Хотя дочке уже 3 годика, и любит он ее, но заниматься и принимать участие в семейной жизни - не хочет. Я сейчас ухожу сама... Вроде как на время... Только так человек (да и я тоже) сможет понять, нужны ли мы друг другу. Надо отметить, что муж не с чувством скорби ожидает нашего ухода, а по-моему с некоторым предвкушением предстоящей свободы.
Но чем мириться с этим всю жизнь и чувствовать, что мы не очень то и нужны, лучше перетерпеть сейчас... Но я думаю, что ему станет плохо без вас. Надо только чтоб все таки и он был ограничен в каких то вщах: а не так, чтоб когда захотел пришел, когда захотел ушел. Возьмите это и под свой контроль тоже и регулируйте сами.
Ну а если не станет ему плохо... Что мне вам сказать? Больно, грустно, печально, но так уж случилось и не стоит по нему горевать...
03.02.2004 12:06:12, Igla
Мне кажется даже у самого идеального мужчины возникают такие мысли.. Я вот сегодня впервые за гол и восемь месяцев спала с ребенком, точнее вставала к ней, до этого делал муж... такой идеальный, а иногда тоже ему хочется побыть одному, выпить пива с друзьями и прийти домой поздно... (мой и пришел, блин, упившись в попу. никогда его в таком состоянии не видела)...Может все у вас не так плохо? Может. имеет смысл отдать ребенка бабушкам на выходные а самим отдохнуть? Или вам с ребенком уехать на пару дней и дать отдохнуть мужу? 03.02.2004 12:00:24, Coccinella
Lynac
Светик, у нас еще хлеще. Вчера отпустила нашего папу на мужские посиделки на всю ночь, вот сидим ждем его, а еще ехать еду покупать. А отпустила именно потому, что не хотела его идеть "упившимся в попу". Эххх..может и он меня когда-нибудь вот так отпустит отдохнуть. 07.02.2004 09:31:50, Lynac
а фиг знает... у меня депрессия, мне уже тоже ничего не надо :) 03.02.2004 12:26:59, Princess
Решайте , как вам будет лучше. Я тоже долго решалась, все думала, как же Максимка будет без папы. А потом представила, что я буду всю жизнь мучится, а Максим , я думаю, подрастет, поймет. Если вы любите мужа, боритесь, если нет, то лучше уезжайте, отпустите его. 03.02.2004 12:35:24, Unclear (Максимка 1.9 годика)
так давай из депресси то выбирайся :)) 03.02.2004 12:33:13, Coccinella
То есть он хочет, чтобы у его ребенка был бы отчим??? Ну не знаю, нужен ли такой папа, которого ребенок напрягает. 03.02.2004 11:59:44, Unclear (Максимка 1.9 годика)
ОФФ: Таня, простите, можно Вам напомнить про адрес детского центра на Строителей? Вы говорили, что можете найти... 03.02.2004 12:33:41, Панда
бзы
Извините, а что за центр? Можно мне тоже? irigon@mail.ru. 03.02.2004 12:55:57, бзы
Докладываю:-))) мамы дома нет. Позже обязательно позвоню, обещаю:-))) 03.02.2004 12:39:00, Unclear (Максимка 1.9 годика)
Спасибо, а Вы не могли бы мне тогда на мыло сбросить телефон? :) redpanda@yandex.ru 03.02.2004 12:43:05, Панда
SOrry, со всеми своими семейными заморочками, забыла, сейчас позвоню маме, у нее вроде был телефон. 03.02.2004 12:36:43, Unclear (Максимка 1.9 годика)
Я понимаю, сочувствую... :( 03.02.2004 12:37:29, Панда
Ася-Бася
А папе скока лет, простите, что такие детсадовские мыслишки выдает? 03.02.2004 12:06:20, Ася-Бася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!