Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA (Максим, 1,3)

Нужен совет!

Максим придумал очень опасную игру: выдвигает верхний ящик комода и сидит там. Один раз я его там обнаружила - сняла оттуда и отругала, второй раз ему досталось от папы. Во-первых, это очень высоко, а, во-вторых, дно у ящика фанерное - проломиться может запроста. Но запретный плод, как известно, сладок, поэтому посидеть в верхнем ящике стало просто главной целью. Вчера с ним полвечера воевала - выдвигает верхний ящик и лезет туда. Я его задвигаю, а он опять выдвигает. Отвлечь нереально :( Вначале смеялся - он просто не понимал, что я ему не разрешаю, хотя я разговаривала с ним строго - смеется, как будто это у нас игра веселая такая, но в итоге ему надоело и дело стало приближаться к истерике. Кончилось дело тем, что я-таки сдалась и разрешила ему там посидеть с моей страховкой. Как вы думаете - правильно? Или вы бы стояли на своем и запрещали?
В общем, посоветуйте мне, как бы вы поступили в такой ситуации?
01.02.2004 11:56:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я скотчем клею ящики 02.02.2004 22:29:04, Snowgirl
Тыква
У нас до сих пор все вытряхивает и залезает в ящик, НО нижний! Я никогда н запрещала, ну может по тому, что он в нижний залезал? 01.02.2004 23:29:56, Тыква
Kalina
Не разрешала бы однозначно, а еще лучше вытащила и убрала бы ящик 01.02.2004 22:48:03, Kalina
если мебель не супер-дорогая можно скотчем залепить, чтоб не выдвинуть было. У нас та же беда - выбвигает все ящики комода (а они еще легко выезжают. т.к. есть "направляющие"), и наводит там порядок:). Садиться туда правда не садится (не додумался наверное еще), но пару-тройку раз руки прищемил, теперь задвигает ящики обратьно аккуратно. Но я на кухне все скотчем залепила. 01.02.2004 22:42:14, Ирма +
=СветА™=
Убрала бы ящик из комода. 01.02.2004 21:54:11, =СветА™=
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я бы как-нибудь подвязала бы этот ящик, чтобы не выдвигался, через какое то время 9довольно быстро) он забудет про него. У нас то же самле было с торшером (((( Как ни ругали, а он хохочет и качает, один раз реально чуть не уронил - я поймала на лету. Потом перестал - переболел ))) 01.02.2004 15:10:36, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
У нас есть такое, что можно только с нами - не вижу ничего плохого, появилось еще до года (например, можно поиграть с некоторыми ценными вещами только под нашим присмотром и т.д.) 01.02.2004 13:40:17, fri
Просто уберите этот ящик, ребенку не столько интересно в нем сидеть, сколько нужно ваше внимание, хочется поспорить, доказать свое. Уберите, но будьте готовы к тому, что ребенок будет искать другую провоцирующую ситуацию. В следующий раз следите за своей реакцией: она не должна быть бурной, объяснили, что нельзя, но не потому, что Вам так хочется, потому, что "Опасно!" Мой вам совет, научите ребенка различать слова "нельзя" и "опасно" 01.02.2004 13:22:12, NushaKul
или изначально разрешила бы посидеть со страховкой, оговорив, что можно только так и пока маме не надоест, или запрещала бы напрочь. один из моих немногих педагогических принципов :)) - если нет, то нет. 01.02.2004 13:16:19, Princess
а у вас не продают всяких "прибамбасов" для сознания безопасносни ребёнка в доме? есть различные штучки для крепления двереи шкaфчиков, которые ребёнок не может открыть сам. 01.02.2004 13:15:18, Ned
Радистка Кэт (ex KateSh)
Поддерживаю вышесказанное, запрещать. И если уж сказала нет - то нет.
У нас такое было, у нас "кухонный" один ящик был таким "любимым". После долгих войн я его просто убрала. И все. Так что мне кажется лучше его вытащить ящик и убрать с глаз долой.
P.S. Позвони, когда сможешь. Мы одни, папа уехал машину чинить....
01.02.2004 12:49:42, Радистка Кэт (ex KateSh)
настояла бы на своем. Иначе начнет понимать, что стоит ему закапризничать, срочно все дают.Если запрещаешь, то до конца. Или разрешать с самого начала, имхо. 01.02.2004 12:10:33, LaLin
Businka
Разрешать нельзя ни при каких условиях. Имхо. Он не поймет почему 1 раз (со страховкой) можно, а в другой раз нельзя будет сделать то же самое. Моя однажды выдвинула все ящики комода и от под тяжестью выдвинутых ящиков просто на нее упал. Вместе со стоящим на нем телевизором. Хорошо, что перед комодом стояла кровать и он об нее облокотился, а если бы не кровать, то придавил бы насмерть.
Придумывайте замки на ящики комода или заклеивайте скотчем, но лучше не рисковать.
01.02.2004 12:02:57, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!