Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики.

Девочки, всем привет, скажите, как вы справляетесь с детскими истериками?
Филип в последнее время становится жутко противоречивым и капризным.
Вот сегодня: показывает на апельсин, я спросила: будешь? Сажусь его чистить, почистила, даю дольку, а он кричит "Найн", отталкивает мою руку.
Наверное хотел сам его очистить, расстроился до слез с всхлипами, 15 минут орет, я объясняю: вот апельсинка, мама очистила - кушай.
А он плачет и плачет :(
Что - дать ему апельсинку или стоять на своём, чтобы эту кушал?
Жалко зайку :(
30.01.2004 20:54:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Я бы дала. Вообще стараюсь самостоятельность не ограничаивать в тех случаях, когда здоровью и безопасности не грозит. А истерики жуткие на пустом месте у нас были, когда зубы лезли. Успокаивала, отвлекала как могла. 31.01.2004 14:39:11, Mary M.
Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
У нас эта забава называется "не хочешь" : иди кашу есть
не хочешь!
ну тогда будешь голодной
не хочешь голодной
ну тогда иди кушать
не хочешь ....... и т.п. минут 20 (рекорд)

Убалтываю, заодно свою силу воли закаляю К:)
31.01.2004 01:00:45, Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
MrsTodd
Уж не знаю почему - но у нас то же самое! Еще Егор - постоянный раздражитель - то Федьке надо делать все, как брат, то Егор что-то не так делает. При старшем крик вообще не прекращается - сплошная истерика, если в одной комнате, но и я тоже, видно, сильный раздражитель. Покак еще никак не справляюсь - я ж только 3 дня как дома, думаю - может попустит? 31.01.2004 00:05:15, MrsTodd
Мусулунга (ех. маммик)
Конкретно в этой ситуации я бы дала ему другой апельсин. В непринципиальных вопросах стараюсь не упираться, а вот если что-то действительно нельзя, тогда уж приходится стоять на своем. 30.01.2004 23:55:13, Мусулунга (ех. маммик)
Тань, чего-то ничего не поняла. Хочет сам - так это же здОрово! или ты куда торопилась? тогда зубы надо уметь ему заговаривать :)) Или ты ему хотела конкретную дольку впарить, а он другую хотел? 30.01.2004 23:54:05, Coccinella
Я ему почистила, а он не стал есть :( Хотел новую. Думаю, чтобы самому очистить, а я не знала. 31.01.2004 19:22:12, Танья
Mary M.
Я бы эту сама съела и дала ему новую. По-моему, это не вопрос принципа, где надо упорствовать. 31.01.2004 22:17:41, Mary M.
MrsTodd
Значит у вас нет такого - у меня такое впечатление, что они и сами не знают, что хотят : Федька орет, брыкается, слезы двумя реками текут, что-то булькает внутри у него, лопочет, а все не так! И успокаиваться не хочет!. Или - слово какое-то говорит - понять никто не может, так будет орать , переходя в визг - и ничем не отвлечь! По-крайней мере моего. 31.01.2004 00:11:26, MrsTodd
gera
У меня сегодня так за конфетой-схватила в магазине чупа-чупс,едим домой,играет с ним,и видно потеряла,как начала орать до икоты и никакие убеждения не помогли-орет и все тут;показывает ручкой где он там,и визжит((( Зашла в другой магаз,купила,ан нет,убегает и показывает ручкой где тот потеряла,тянет туда...В общем пока доехали домой перепугали всех на свете соседей и прохожих( 30.01.2004 23:53:39, gera
ой, у нас бывает похожее... начался период "сама". Я в таикх случаях просто ухожу со словами "короче, делай что хочешь" 30.01.2004 23:49:01, sneshinka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!