Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вы делаете?

Вчера у Стаськи жуткая истерика была. Она хотела в лифте много-много раз кататься, я не разрешила, рассказывала, что людям пешком придется идти, если она будет кататься. Пришли домой, Стаська плакала, я, пока она не успокоилась, к ней не подходила, потом гладила, успокаивала, все нормально. А как вы выходите из таких ситуаций?
27.01.2004 12:37:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Мы катаемся на эскалаторе много много раз в торговых центрах и на прозрачных лифтах там же целыми днями. 27.01.2004 22:50:04, Тыква
Cнандулия
одну успокаиваться никогда не оставляю 27.01.2004 22:46:56, Cнандулия
TanyaA (Максим, 1,3)
Вы еще слишком маленькие для того, чтобы самим успокаиваться. Я ни в коем случае не дала бы в одиночку плакать. Дома есть куча всего интересного, чем можно отвлечь. Я бы что-то интересное дала ему сделать, в чем-то самостоятельность "взрослую" проявить. Например, ему хочется быть на кухне, а мне хочется быть в комнате. Я его не насильно увожу, а говорю: "Максим, иди закрой дверь". Он закрывает. Потом я беру его на руки и прошу, чтобы он выключил свет. Он с удовольствием выключает, а я комментирую его действия, после этого я получаю абсолютно счастливого ребенка, готового идти со мной в комнату. Или, например, даю ему мандарин и прошу, чтобы он отнес его папе, он с радостью бежит выполнять поручение. Но это из разряда родительских хитростей. Наверняка Вы можете придумать что-то аналогичное, чтобы ребенку не казалось, что ему запрещают. 27.01.2004 16:39:18, TanyaA (Максим, 1,3)
Так же делаем. Только у нас такое почти после каждой прогулки:( До 9 этажа пешком поднимаемся, вниз на лифте. Но ей одного раза мало:(( 27.01.2004 12:56:56, Taly
Знакомая ситуация. Нам на 100% помогает словосочетание "Последний раз". При этом пальцем еще погрозить слегка. Все, по окончинии этого последнего он сам грозит пальцем и занимается длугими делами. Помогает во всех областях. 27.01.2004 12:56:36, рыська
Leeni
Обычно говорю: хорошо, еще один последний раз прокатимся и все! И увожу при любой реакции на это. Вырабатывается "условный рефлекс":) на слово "все", с которым не поспоришь плачь-не плачь.
Еще могу придумать душещипательную историю про бедную старенькую бабушку, у которой болят ножки.. Тоже действует..иногда:)
27.01.2004 12:43:01, Leeni
Oazis
Да, и я использую "последний раз", последние 2 печенья, действует. 27.01.2004 17:38:35, Oazis
а сколько вам? Я всегда успокаиваю ребенка, для меня нет такого метода "не подходить во время истерики" или "дать прокричаться" 27.01.2004 12:42:22, Coccinella
у нас тоже много таких ситуаций бывает, особенно последнее время, стараюсь заинтересовать чем-то другим и переключить его внимание.А просто утешения нам увы не помогают, иногда еще сильней ревет. 27.01.2004 12:42:16, Ирина и Гоша
Нам тоже утешения мало помогают:( Толкает, пинает, кричит: мама уди! 27.01.2004 13:37:21, Taly
если в разгар истерики, нам тоже не помогает. а вот когда она уже сама ко мне подходит, тогда помогает :) 27.01.2004 15:03:14, Princess


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!