Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О птичках :)

Может все знают :) Но я решила поделится вот ещё чем. Повесили мы на кухне за окном (давно уже) кормушку. И теперь когда Даша кушает к ней прилетают синички :))) (как то их трапезы совпадают) И если раньше Даша без меня идти гулять не хотела (я не могу сейчас, ногу сломала), то теперь под предлогом пойти птичек в гости позвать одевается быстро :)) , а иногда и ссобой семечки берёт.
А сколько восторгов, первое время и визгов вызывало то что птичка совсем рядом :))
Если у кого нет кормушки очень рекомендую, масса положительных эмоций :))
26.01.2004 15:57:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, год)
запомним :)
а мы кормимся возле клетки с попугайчиком :) и хорошо знаем, где у нас "гриша-птичка" проживает :)
26.01.2004 20:29:26, mama Miya (Катя, год)
меня у родителей попугайчик, там Даша его с рук кормит :)) восторг полный, но она попугая воспринимает как члена семьи, а сенички это гости :))) 26.01.2004 22:14:13, Хенна Кута (Даша 2г)
TanyaA (Максим, 1,3)
Класс какой :))) Замечательная идея. Возьмем на заметку, может когда также сделаем :) 26.01.2004 19:02:17, TanyaA (Максим, 1,3)
Вы меня извините, но особенно радуются, наверное, соседи, которые под вами живут. Над нами жили любители птиц, со скворечником. Окна чуть не каждый день мыть приходилось :( 26.01.2004 16:59:39, Юксаре
Нет, тут другой вариант, 1. кормушка висит над моим карнизом (помоему так называется), 2. синички берут семечку и улетают. Это не голуби которые едят и гадят одновременно.
Но всё ровно такое возможно, возьму на заметку, спасибо :)
26.01.2004 17:34:12, Хенна Кута (Даша 2г)
Сашик
Отличная идея:) Мы тоже птичек очень уважаем:) 26.01.2004 16:57:24, Сашик
у нас тоже была в детстве кормушка
по этомй причине однажды на лоджии завелись голуби (откладывали яйца в марте и высиживали птенцов) - постоянно ворковали (и днем и ночью) - было сначала весело, а потом ужасно: яйца выбросить жаль, а спать ночами невозможно
первый год потерпели, а на второй год они (голуби) уже без прикорма прилетели - на старое место
папа их как только не гонял, чтобы они яйца не снесли
намучились, в общем
26.01.2004 16:57:08, vk56
офф. Тоже про птичек. И про себя :)
У нас квартира на самом верхнем этаже. А до этого я жила всю жизнь на 2-м этаже. Так вот через месяц после переезда я обнаружила, что наши соседи держат кур! Причем в ванной комнате (это я так решила, потому что там мне их лучше всего слышно было). Я и Ульку носила в ванную послушать, как куры тихонечко кудахчат. Однажды Влад нас и застал за этим занятием. Изумился. А я, есстесно, удивляюсь, как это он этих кур не слышит :) "Деревня! - сказал он мне, - в городах на чердаках ГОЛУБИ ЖИВУТ!!!". Так что мы теперь ГОЛУБЕЙ слушаем :))))
26.01.2004 16:32:55, Эля (Dollar)
:)) очаровательная история 26.01.2004 16:55:10, Хенна Кута (Даша 2г)
А у нас на кухне лоджия... Какие там птички? 26.01.2004 16:08:51, Coccinella
В комнате можно повесить или за окнами лоджии, главное сам факт что к вашей детки в гости птички прилетают :))

А у нас к сожелению не балкона, не лоджии :((((
26.01.2004 16:14:00, Хенна Кута (Даша 2г)
Приезжайте к нам, у нас лоджий на всех хватит :)) А на 13-й этаж синички прилетят? 26.01.2004 16:20:16, Coccinella
Надо позвать :))) Но я думаю что могут и на 13 прилететь.
А по поводу болкона это моя мечта детста (20 лет жила на 1 этаже) сейчас на 9, но без балкона :(( Мечтаю сидеть вечером тёплым на болконе, кофе пить, любоваться закатом...
26.01.2004 16:54:40, Хенна Кута (Даша 2г)
Эта точно к нам - закат на городом - подойдет? :)) Только балкон неблагоустроенный :(( (пока) 26.01.2004 16:58:33, Coccinella
Устраивает такой вариант :)) 26.01.2004 17:35:15, Хенна Кута (Даша 2г)
Tossa
Здорово! только к нам на 9-й этаж вряд ли птички прилетят 26.01.2004 16:03:08, Tossa
Ganecha
И к нам на 22 :) 26.01.2004 16:19:23, Ganecha
А мы на 9 и живём мало того окна выходят на Алтуфьевское шоссе :( Но птичек это не смущает, причем чем холоднее тем их больше 26.01.2004 16:12:28, Хенна Кута (Даша 2г)
Tossa
Да? А я думала, что не залетят так высоко. Тогда попробую повесить кормушку тоже) 26.01.2004 16:16:15, Tossa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!