Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наша любовь...

Всем привет! У нас тут вот какое дело: у ребенка любимая игрушка - маленькая подушка. Не нужны никакие игрушки, музыкальные инструментытолько подушечка любимая. Она с ней спит, потом с ней умывается, вчера в обед сначала кормили подушку потом уже сами, сегодня она ей читала сказки. Постоянно скандалы: пытается ее постоянно с собой на улицу утащить... Как отучить? Или это нормально...Ни у кого из наших знакомых такого не было,а у вас?
26.01.2004 12:13:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
у нас есть такая собака. Зачем отучать???? Я например совершено не против. Что в этом такого? На улицу брать не даю, аргументируя это тем, что мокро-грязно и т.п. 26.01.2004 17:14:09, Сашик
Привязанность детей к игрушкам или любым предметам возникает в связи с необходимостью постоянно находить поддержку у окружающего его мира. Это так называемые "переходные" объекты, с помощью которых ему легче оставаться в одиночестве, когда мамы нет рядом. Видимо, одеяло оказалось под рукой у ребенка, когда ему понадобилась такая поддержка. Это совершенно нормально и такие вот привязанности здорово облегчают жизнь родителям, т.к. можно ненадолго оставить ребенка одного со своим любимым "одеялом". Я об этом прочитал в книге - "Семья, как в ней уцелеть" 26.01.2004 16:36:04, АндрейР
у нас заяц так 26.01.2004 14:40:35, sneshinka
Gogoni
У на одеяло любимая вещь. Я тут даже опрос вела :) Мы вот с одеялом везде и всюду..спит завернув одеяло в рулон как подушку, если просыпается ночью например и приходит к нам то одеяло обязательно должно быть с ним :) утром одеяло кладёт там где играется и валяется на нём.
Если надо постирать это кошмар! не даёт, плачет, может мокрым взять и обнять одеяло..и спит плохо без неё :) сейчас мы выросли и уже на улицу не требуем брать..а вот раньше тоже плакал и тащил с собой..я по-тихоньку отучила типа что потеряет или др ребёнок может отнять что надо оставить дома и тд и тп
26.01.2004 14:23:47, Gogoni
fri
Одеяльца у многих детишек так - ничего, потом проходит. 26.01.2004 13:26:12, fri
Масюта
У нас это одеяло детское. Как проснется - скатывается в рулончик, берет на руки и просит, чтобы вынесли из кроватки обоих. Днем все бегает с ним, заворачивается. Смешной случай был. Вечером она его к кровати несет, а тут я его уже принесла, зову Мелиссу, а она в гостиной ищет одеяло ( которое у нее в детской уже лежит), я ее зову, она там копошится, а потом растроенная приходит и несет плед!! С таким видом, что это конечно не ее любимое одеяло, но тоже сойдет! Уидела свое синенькое, и плед выкинула :))). 26.01.2004 13:04:33, Масюта
Прикольно :)))) Сегодня мужу расскажу, а то он думает, что ребенок как-то непрваильно развивается :)) он наверное думал, что она в 2 года с ним в шахматы будет играть 26.01.2004 13:20:44, Туча
Ха-ха-ха!:) Когда мой муж узнал о беременности, то серьезно задумался о детской. Через месяц он мне показал план! Там были: подростковая кровать, стол с компутером и полки для книг! 26.01.2004 13:41:44, Taly
Tigra
У нас тоже есть такая любимая игрушка -лисичка, та же история с кормежкой, укладыванием и гулянием-все с ней. Но я не считаю это проблемой. Мне даже иногда бывает легче уговорить ее сделать что-то, если вместе с лисичкой (например, закапать в носик-сначала лисичке, а потом Ксюше, причем лисичке она капает сама :)) 26.01.2004 12:48:36, Tigra
ну лисичка еще ничего, а когда врач попоросила Таиска пинести любимую игрушку та притащила подушку. Видел бы вы глаза врачихи...хи-хи 26.01.2004 12:50:11, Туча
Tigra
Да уж :)))Представляю. Врач, наверное, подумал, что ребенок не знает вообще, что такое игрушки :) 26.01.2004 13:14:45, Tigra
Костеночкина Н.
У нас подобная любовь к "оленю" из пальцев (моих). Как что - сразу "покажи оленя" и сидит с ним болтает, кормит, обнимает 26.01.2004 12:34:38, Костеночкина Н.
тут у многих, как выяснилось, такая же проблема:) даже и не проблема вовсе:) у нас пока до таких масштабов не дошло, но без чего не ложимся спать и постоянно таскаем за собой, это махровое полотенце в полоску:))) знаю, что у Гогони-Малышки сын душой прикипел к одеялку. а что делать? да ничего не делать. перерастет, я думаю... 26.01.2004 12:28:39, Беладонна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!