Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Продавать или не продавать?

Ребенку 2 года. У нас есть прогулочная коляска Фортикс-не трость, в кот можно спать, достаточно удобная. Я хочу ее продать (ну за половину стоимости), а муж говорит "Оставь, у меня сестра второго ребенка хочет". Когда она соберется, я не знгаю, а место эта коляска будет занимать, да и ей она не очень понравилась.
Я задаю этот вопрос, потому что сестра отдавала нам свою коляску, но у нас она сломалась окончательно (была не в лучшем состоянии изначально).
Я пока не планирую второго ребенка.
А вы вообще детские вещи продаете?
А то у меня уже целый шкаф-свекровь говорит, чтобы никому не отдавала.



26.01.2004 10:57:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотя бы в отдаленном будущем ребенка планируете, я бы не стала отдавать вещи, во всяком случае не все-потом они как находка будут. ползунков-колготочек-рубашечек никогда много не бывает,хотя бы дома носить очень пригодится. я после первой продала надаренные не ношенные платьица, костюмчики, которые были не по душе, отдала вещи, которые точно знала, что второму ребенку уже не надену, беженцам, нуждавшимся знакомым. коляску продала за копейки. третьего я не планирую, поэтому отдаю все вещи братову сыну, оставляю только явно девчачьи и те, которые хочется на память сохранить.
А ты поговори с сестрой-если ей надо пусть забирает, нет-продавай.

26.01.2004 16:11:25, Вещь-в-себе
Лена с Танюшкой
Мы вот как раз планируем, и этих вещей скопилось уже столько, что первой-то скоро жить негде будет:)). Я думаю, надо фильтровать: оставлять только то, что действительно в хорошем состоянии и точно используешь для второго ребенка. Мы с мужем из-за коляски тоже спорили, из-за зимней, но вопрос решился сам собой - мы купили гараж. А вот трость никому не продам - нам она ужасно понравилась. Одежду часть выкидываем, что-то в комиссионку сдаем (верхнюю). Игрушки пока все оставляем, что не доломали:)) 26.01.2004 15:42:24, Лена с Танюшкой
Я все продаю,отдаю и выбрасываю,но мы детей больше не планируем:) Оставила на память малюсенький памерс(чистый:)),малюсенький бодик,чепчик,соску и носочки:) 26.01.2004 15:02:38, Ж@нчиК.
Предложите забрать ее сразу, если им она нужна. Откажутся - продавайте. Я оставила любимые одежки. Что-то отдала в детдом, что-то - знакомым.
вообще, Вам может потом тоже другую коляску захочется. Я, например, уже присматриваюсь к новым, хотя у нас от Игоря осталась
26.01.2004 14:27:15, Элла Кацнельбоген
Я продаю и раздаю все, кроме любимых Машиных одежек и игрушек. Считаю, что устаревают вещи и коляски очень быстро, при чем как морально, так и физически. Вчера как раз достала коробку с одежкой, коробка эта стояла с прошлой зимы, т.е. год. И вид этой одежки меня очень, надо сказать, разочаровал. Какая-то блеклая стала, слежавшаяся. В-общем, я считаю, что надо покупать новое. Конечно, конверты, одеялки- все это можно оставить, но одежку, которую будет носить маленький, надо брать если не новую, то хотя бы более современную и актуальную. 26.01.2004 13:24:09, Fruttis с работы
Я часть отадала, а все остальное убарала. Есть не просит, а в хозяйстве пригодится :)) Я тоже не планировала второго, а вот сижу жду результатов анализов. Если так случится и беременность подтвердится - у ребятенка все есть. А на счет коляски нужно или куда-нибудь сплавить на дачу, а если нет - продавать. Кто знает когда сестра надумает рожать. 26.01.2004 13:04:50, Туча
ОФФ Саша, а где и какие анализы делали? А то мне тест дал отрицательный результат, а месячных все нету... Не знаю, что и думать. 26.01.2004 14:00:05, Taly
Я все продаю, особенно то, что не пригодилось) 26.01.2004 12:35:00, Kamish
Я все отдала/продала. Не хочу занимать место ненужными вещами. Мне кажется, оставлять имеет смысл, если уже ждете пополнение, а если еще когда-нибудь планируете, то вещи-то все равно захочется купить новые. Спросите сестру, нужны ли ей ваши вещи. 26.01.2004 12:12:28, Mariya
Если нелишнее место занимает, да и второй неизвестно когда будет - я бы сказала: продавать:) А еще лучше посоветуйтесь с сестрой мужа, может она сразу скажет, что брать не будет. 26.01.2004 11:45:51, Taly
Я все-таки надеюсь решиться на второго, поэтому то, что считаю очень хорошей (удобной, пригодившейся) вещичкой, то оставляю, остальное (что заняло две громадных спортивных сумки) как раз недавно собрала в детский дом (никак не отвезу)..., что касается больших вещей, то стараюсь сохранить для себя (напр. коляска-люлька Пег-Перего и т.п.), либо возможно дам попользоваться, но только тем людям, кот. я буду уверена, что достаточно аккуратные и чистоплотные. 26.01.2004 11:29:41, ДарЛенка
И не надейтесь, никто не сможет вам гарантировать полной сохранности. Мне тоже подруга отдала коляску, я очень ее берегла. А вот пошли в парк, а на нее птичка (ворона :(() накакала. И не отмыть :(( Потом - коляски у нас под лестницей стоят, лестницу красили, а нас не предупредили, и наша коляска стояла как раз в пролете. Вся в пятнах краски. Хорошо, что подруга у меня понятливая, да и коляска старая, после нас уже в любом случае ее вряд ли бы кто взял. 26.01.2004 13:10:39, Юксаре
Если им нужно, пусть сразу забирают. Зачем вам это хранить, место занимать? Пусть свекровь заберет, если сестра суеверная. 26.01.2004 11:17:23, Юксаре

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!