Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Посоветоваться.

Девочки, как думаете корректно отказать соседке (я писала, общество мне ее не очень приятно) в совместной поездке на занятия детские из-за того, что у меня машина не очень исправна? Просто у меня чего-то с коробкой передач, только 1-я и 3-я. Поэтому ехать будет ооочень тяжело и лишние отвлекающие моменты в машине как то орущий чужой ребенок и болтающая девушка мне на фиг не нужны?
Я вот только думаю обидится она...Потому что я и так ей в прошлый раз отказала - но она хотела с сесрой поехать. И стала малость косо погрядывать и не поймет думаю...Вот и чего б вы сделали?
26.01.2004 09:35:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA (Максим, 1,3)
Так и скажи, что тебе очень тяжело так ездить - следить за дорогой, думать об неисправной машине, что ты боишься брать на себя ответственность за чужого ребенка. Да мало ли может быть причин? Косо смотрит - ее проблемы. Я считаю, это не стоит твоих переживаний. Если она нормальный человек - обид не будет. 26.01.2004 19:30:25, TanyaA (Максим, 1,3)
Офф. Кать, а почему вы никогда не поднимали тему безопасности детей в автомобилях? Или я ее просто прослушала? 26.01.2004 09:58:48, Coccinella
Радистка Кэт (ex KateSh)
Было дело. Я обзор автокресел делала, но если надо , мы еще поговорим. Просто давно было , если честно.... 26.01.2004 10:07:57, Радистка Кэт (ex KateSh)
Меня удивляет как много людей не покупает кресел детям :(( Прежде всего это безопасно. А еще и удобно ведь - мама может поехать одна с ребенком, например...
Кать, а можно еще поговорить на тему как люди реагируют на знак "ребенок в машине"? У меня есть знакомые кто осторожно объезжает такие машины, есть те кому плевать на такой знак. Кстати, знака такого на моей машине нет.... Просто недавно у вас тема наклеек была, я ее не всю слушала. там про такой знак кто-нибудь упоминал?
26.01.2004 10:13:11, Coccinella
Свет, бывают на дорогах ситуации, когда кресло очень мешает:((( и может помешать спасти ребенку жизнь:(( В связи с этим мы кресло так и не купили, правда, мы на машине редко ездим. 26.01.2004 13:20:00, Taly
Пример? Я знаю только примеры когда кресло ребенку жизнь спасало.... 26.01.2004 13:22:04, Coccinella
C нами в начале января произошел случай. Я тут писала уже. В кратце: изи соседнего джипа вылез мужик с дубинкой и стал стекла в машине бить, ребенка в кресле я бы не смогла закрыть собой от осколков... И когда пришлось с ней на ходу выпрыгивать из машины, я бы просто физически не успела быстро ее вытащить из кресла... так что не все в этой жизни так просто:(( 26.01.2004 13:48:46, Taly
ну так речь то идет о своей машине, а так мало ли придурков. Наташ, не лучше ли такси вызывать? 26.01.2004 13:52:08, Coccinella
Теперь конечно лучше:))) Но я даже предположить не могла, что такое возможно! Просто с такси немного неудобно в том смысле что на какое время вызвали, тогда и надо ехать:)) А так собрались, когда захотели вышли... 26.01.2004 14:10:18, Taly
Радистка Кэт (ex KateSh)
Знаешь, насчет кресла- я Лизу уже в кресле не вожу. Ну не видит она у меня в нем, хоть ты умри. Мелкая была- сидела, а сейчас нет. Так что это насчет удобства- она так орать в кресле начинает, что даже 5 минут езды превращаются в пытку. У меня она сидит так просто сзади. И я ничего криминального не вижу в этом.
а про знаки - мысля хорошая, предложу завтра.
26.01.2004 11:28:13, Радистка Кэт (ex KateSh)
Серьезно? Кать. но ведь опасно же, пусть лучше орет, имхо... мы только в кресле, причем когда не было машины мы в такси кресло ставили, точнее переноску. А когда она из переноски выросла - купили машину. не поверишь, только чтобы ребенка безопасно возить - это основная причина покупки своей машины была. 26.01.2004 11:39:21, Coccinella
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да, я серьезно. Но под ор и выкручивания с пинками я ездить не могу, даже мой муж с 10-летним стажем не может. А насильно в кресло сажать не буду точно. Я перестала возить ее в кресле вот этим летом. То есть где-то с 2-х лет. Конечно, когда она более мелкая была без вопросов сидела.
26.01.2004 11:45:49, Радистка Кэт (ex KateSh)
=СветА™=
Как это?Много в жищни ребенка моментов, когда он пытается ором добиться опасных вещей.Именно в такие моменты нужна воля взрослого.
ребенок без кресла в машине просто не поедет.И все.
Может орать, выгибаться , леваться.Едем в кресле.
привыкают очень быстро-дураков горло зря дать нет.
Можно поменять кресло-дать выбрать самой-посидеть.Обмануть.давать чупа-чупсы в дороге или как угодно занимать.
Но возить без кресла? сзади одну???По Москве??
н, это же азы безопасности ребенка-любое торможение-вылет в лобовое, любой резкий маневр-головенка о стенки.счастье, что Бог пока отводит, но неужали можно всегданадеется не на свое благоразумие, на на чужое?7

Мой муж водит машину 20 лет.Так вот за 10 лет ни одной царапикнки, даже по мелочи, ни одного, даже простенького ДТП.А псле 10 лет ТАКАЯ авария, после которй он до сих пор хромает, а его пассажирка выжила просто чудом.Ребенко без кресла не выжил бы ни при каком раскладе..

После той аварии он еще 10 лет ездит без единой царапины и тычка, стаж у него уже 20 лет.Водит, как Бог.
Вот только зарекаться перестал. И ребенка без кресла от подъезда на шаг не отвезет..

Эх,люди..мало вам чужих ошибок..
26.01.2004 23:23:30, =СветА™=
Йё.. Я то думала что если привыкла к креслу, то это навсегда :(( 26.01.2004 11:48:01, Coccinella
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну если у тебя спокойный бебик так может и будет долго сидеть. Мы как раз купили нове кресло,то, что до 3-х лет. И на тебе, начался протест и истерики...Как подменили. У нас девушка очень подвижная просто,и ей не нравится когда ее ограничивают. 26.01.2004 11:52:37, Радистка Кэт (ex KateSh)
=СветА™=
Т.е в креслах ездят спокойные только. :-)Любопытный факт. 27.01.2004 10:23:14, =СветА™=
И наша ограничения не любит... Я ее постоянно развлекаю в машине - песни включаю, светофоры показываю, трактора и троллейбусы... А если дорога длинная то она засыпает. Раньше не спала, а теперь вот стала. 26.01.2004 11:56:05, Coccinella
И еще. Кать, если будете все-таки знаки обсуждать, ты потом расскажи, ладно? А то я не всегда на "авто-час" попадаю, да и не весь удается послушать. 26.01.2004 11:43:26, Coccinella
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я скажу, но пока незнаю когда он по времени будет....:( 26.01.2004 11:53:08, Радистка Кэт (ex KateSh)
Мне главное результат, мне, действительно, интересно что автомобилисты думают о таком знаке :)) 26.01.2004 11:56:54, Coccinella
Радистка Кэт (ex KateSh)
Спрошу. Я, кстати, если честно ничего по поводу знака не думаю. Ну ребенок в машине и ребенок- и что??? Просто я не считаю правильным хамить кому бы то ни было на дороге. Поэтому мне все равно кто там- дамочка, ребенок или пенсионер. Я стараюсь вести себя вежливо ко всем участникам дорожного движения вот и все. 26.01.2004 12:06:54, Радистка Кэт (ex KateSh)
А мужчины думают иначе :(( есть такие кто говорит что обращает внимание на знак, у таких есть дети. есть кому плевать на нее, говорят надо от таких подальше держаться... а вообще какая-разница? :)) Я вот не повесила себе знак... 26.01.2004 12:12:32, Coccinella
Businka
А как она ребенка возит? На коленях? Скажите, что машина не исправна и рисковать чужим ребенком вы не можете. Если она нормальная, то должна понять. 26.01.2004 09:53:53, Businka
=СветА™=
Ну,да..Если собственный даже не на коленях, а так болтается.. :-(( 26.01.2004 23:24:12, =СветА™=
Я обычно не заморачиваюсь:) Не хочу - так и говорю, что не хочу... А обидится? За что? За то, что ты думаешь о своей и деткиной безопасности? Или об элементарном комфорте собственном? Я не люблю посторонних в нашей машине, когда мы ее купили, я об этом сразу сказала всем, кто пытался "падать на хвост" - мне просто комфортнее быть в машине своей семьей. Это эгоизм, наверное, но мне так удобнее. Не думай о том - обидится или нет - главнее твоей семьи все-равно никого нет:))))))))))) 26.01.2004 09:46:12, Nasser
ну и пусть обидится... Или она ближайшая соседка и лучшая подруга. Если нет, то обида - это ЕЕ проблемы.... 26.01.2004 09:36:58, Coccinella
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да мягко скажем не подруга и совсем уж не близкая...:) Обуза скорее. 26.01.2004 10:08:50, Радистка Кэт (ex KateSh)
А тогда в чем проблема отказать? Вообще умение говорить "нет" - ценное умение :)) 26.01.2004 10:14:54, Coccinella

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!