Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

К вопросу о прогулках

У меня теперь, когда в Москве снег начал таять, каждая прогулка превращается в нервотрепку. Одеть ребенка - мелочи (песенку ему поешь, он дает себя одеть), лужи - есть сапоги резиновые. А вот мусор, собачьи (и не только) к. - это ужас какой-то. Раньше я как-то так остро на это не реагировала. В том году Димусенок еще в коляске сидел, зимой снегом все покрыто, а теперь. Ребенок бедный - что интнресное ни увидит - все мусор, все нельзя (банки, бутылки, пакеты, еда). Уже хотела отказаться от коляски (ходит сам довольно хорошо и быстро), но сейчас кругом столько "интересного", что до детской площадки вчера шли минут 30-40. А разрешать брать все это и исследовать я тоже не могу: если и в рот сразу не тянет свою находку, то уж варежку грязную через некоторое время в рот или в глаза - это обязательно.
В общем, вся я под впечатлением вчерашней нашей прогулки. А что Вы думаете обо всем этом?
14.03.2001 13:37:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната
мы делаем просто - доезжаем на коляске до ближайшего детского сада и гуляем на его территории. Там нет ни особо глубоких луж ни собачьих сюрпризов:)) 14.03.2001 23:37:23, Ната
:( Мы тоже последние пару дней до площадки идем в три раза дольше - закапываем снегом каждую к... :) А их стооооолько:((( Это просто "собачья дорожка" какая-то. Да и на площадке тоже имеется. Некоторые мамочки-бабушки вообще прямо там гуляют и с детьми и с собаками...

Ничего тут не поделаешь - собачников больше, чем мам с детьми:)
14.03.2001 23:07:50, Олька
А у нас есть понятие "кака". И оно СВЯТО. И это он уже не возьмет.

Золотая середина между теми малышами, которые хватают всякие гадости подряд и "гря" маленького Левки у Кузькиной Матери :-)

Наверное, повезло, хотя и воспитание не подкачало...
14.03.2001 21:51:12, Ольга Вязовская
Полезное понятие. А главное объемное: к ниму можно отнести практически все, что ребенок видит на улице плюс половину публики в общественном транспорте:)))) 15.03.2001 14:11:57, Света Х.
А у нас в Израиле, по-моему, еще хуже с этим делом. По причине почти полного отсутствия парков. Нужно очень осторожно ходить, чтобы не влететь в это дело. Хотя существуют штрафы. Но что-то я не видела, чтобы кого-нибудь штрафовали. 14.03.2001 21:49:45, Natsi
Может штрафы маленькие? :)) Тут за 500 фунтов все как миленькие в пакетики собирают :). 15.03.2001 01:45:21, Кузькина Мать
Вот тут-то я и оценила наше правило, по которому все владельцы собак должны г***цо подбирать за своими питомцами в пакетики. 14.03.2001 18:24:00, Ассоль
И с животными не везде селят, тоже плюс.
14.03.2001 19:29:44, Гавроша
Это точно. И все на поводках ходят в строго отведенных для этого местах (но никак не на детских площадках). 14.03.2001 20:02:25, Ассоль
А у нас в парках, там же где и детские площадки, специальные собачьи площадки, со снарядами для них и огороженные сеткой со всех сторон. Но на этой площадке тоже надо в мешочек собирать и выкидывать в бак, что у входа на площадку. Но все равно иногда выплывают кучки на тротуарах. Детские площадки для совсем маленьких тоже сеткой отгорожены и песком усыпаны. А вот на "общих" частях парка (где народ летом на травке загорает) маленькие собачки появляются иногда. Но следов не отавляют. :) 15.03.2001 00:07:07, Анка
И с животными не везде селят, тоже плюс.
14.03.2001 19:29:36, Гавроша
Девушки! ОТдыхайте! У нас по городу КОРОВЫ ходят. И никто с ними не борется. Куда там собакам.
Ребенок грохнулся в эту мину, только мордашка и не пострадала. Раздевали на лесничной клетке до трусов.:-)
14.03.2001 17:12:53, Баба Лена
Баба Нюра
Здоровое у Вас чувство юмора :)))). Даже завидки берут. 14.03.2001 19:09:45, Баба Нюра
Ничего себе, юморок. Я же серьезно!
Представляете, идет 2-х летка в белом свитере и голубеньких джинсиках по травке, рядом с тратуаром и вдруг...Бряк! Чуть ли не носом в это дело... Хорошо дом рядом.
14.03.2001 19:14:50, Баба Лена
Баба Нюра
Нет, я всё понимаю.
Но Вы не "звучите" упаднически, хоть тресни. :))).
14.03.2001 22:41:34, Баба Нюра
А,ВЫ попробуйте представить себе ЭТО :-)
А, ведь могла бы и носом туда клюнуть..ъ
14.03.2001 23:04:46, Баба Лена
А во Франции собаки "делают" прямо на тротуар, и это считается правильным. А собак здесь просто очень много! Ходишь по улице, как по минному полю.
Зато в парки собак не пускают.
В России проблема в том, что если выгул для больших собак существует, то площадок для маленьких в принципе нет.
А собаке не объяснишь, где писать. Они писают, где им пахнет...
Кстати, собаки не выносят всякие острые запахи. Можно чем-нибудь посыпать вокруг песочницы - ни одна собака не сунется (может, молотым перцем? Точно для собак не выносимо... Вот только для детей тоже...)
14.03.2001 16:17:57, Татьяна
Во франции мотоциклисты с пылесосами моющими ездят и сразу г смывают. 14.03.2001 17:18:50, Шин
То же самое, правда у нас парк Коломенский недалеко, там отностительно чисто. Во дворе показалась из под снега песочница, я с ужасом думаю, мы теперь на нее никогда ходить не будем. Это собачий туалет какой-то! Хозяева собачьи что не видят, что это песочница?
Вообще у меня ощущение, что мам с маленькими детьми все кругом ненавидят! Почему в Прибалтике везде предусмотрены пологие спуски для колясок? С тротуаров, возле лестниц, везде? Почему у нас этого нет? Почему там чисто?
Ответы-то понятны, но почему-то никто ничего не делает, только вздыхают!
14.03.2001 13:57:24, Tomaza
Все аналогично. Мало того, наша детская площадка находиться в парке, где гуляют с собаками. Иногда у меня складывается впечатление, что у собаководов нет детей. Она все своих собак боготворят и не дай Бог мне вмешаться, если их наидрожайшая собачка писает или как-ет в песочницу или на детскую горку. так что вся наша площадка уделана собачьими отходами. Гулять невозможно. Мне кажеться, что надо организовывать места для собак и отделять детские площадки. 14.03.2001 13:53:05, Иринка
Julia
Есть и у мам собаки и у собаководов дети :о)... К сожалению, проблема остра, но другим людям свою голову не приставишь... Моя собака на детской площадке не гуляет, но гуляет в лесу, а по лесу тоже машыши ходят... А что делать? 14.03.2001 15:56:55, Julia
Все тоже самое,даже добавить нечего.Может куда нибудь обратится по вопросам чистоты детских площадок?Интересно кто за это отвечает? 14.03.2001 15:51:37, Мурзилка
юля
Ну, муниципалитет, наверно. А давайте действительно организованно обратимся. Надоело очень. Еще и мусор рассыпанный обнажился. А ведь снег-то на тротуарах тщательно убирают. Может быть, они собачьих какашек не видят? 14.03.2001 15:56:38, юля
Julia
Интересно, где Вы живете? У нас снег убирает не муниципалитет, а весна. А бумажки и прочее, к сожалению, не ее профиль. 14.03.2001 15:59:10, Julia
юля
В Алтуфьево (да и там, где работаю, тоже убирают) 14.03.2001 16:14:28, юля
Может быть правда обратиться! 14.03.2001 16:32:10, Мурзилка
Надо. Только не уверена в успехе. Вы предлагаете письмо писать или как? Можно оформить коллективную заявку. 14.03.2001 16:46:26, Иринка
ну наверное,сначала письмо,только куда? 14.03.2001 16:54:34, мурзилка
Отправили одновременно и почти одно и то же ))))) 14.03.2001 13:58:31, Tomaza

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!