Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все не как у людей:(

Ну почему у меня все не как у людей? Вас тут почитаешь, посмотришь ваши фотки, и думется, почему я то какая-то не такая. Многие из вас при маленьком ребенке умудряются и в институте учиться, и читать книги, и рукоделием заниматься, да еще и ребенку много времени уделять. А я? Я ничего не успеваю. Порядок в доме толком навести не могу, читаю крайне редко, с ребенком специально ничем не занимаюсь, рукодельничать нет времени. Сама себя спрашиваю: а чем же я занимаюсь, что у меня ни на что времени не хватает?
Посмотришь ваши фотки, у всех такие классные, и из роддома есть, и когда детки малюсенькие еще совсем, и нежно-романтичные. Я же в роддом не додумалась с фотиком поехать, вернее подумала, а потом решила, что это не нужно. Да и из роддома меня в какой-то суматохе забирали, что даже нормально пофоткаться не получилось. На всех выписных фотках мы с мужем с кульком на руках. Нет бы личико детке открыть:( Я уж не говорю, что нет ни одной фотки, когда детка моя маленькая совсем была, чтоб я ее к себе нежно прижимала или целовала.
Потом. На ваши фотки посмотришь, у всех детки так красиво одеты, даже мальнькие. Я тоже стараюсь, конечно одевать красиво, но зачастую денег жалко на красивую одежду. Ведь вырастет быстро, а ходить мы никуда особо не ходим:(
Еще. Я неплохо рукодельничаю, но своему ребенку своими руками сделала только одну вещь. И еще есть куча начатых, но незаконченных вещей, которые я закончу, если закончу вообще, когда деть вырастет из них.
Вот. К тому же из-за всего этого у меня периодически бывают депрессии. Я пытаюсь как-то исправлять то, что еще можно исправить, но у меня все равно все плохо получается. А то что уже исправить нельзя...:( Остается только жалеть об этом и переживать:(
И это при одном ребенке. О втором даже страшно подумать:(
Ну почему я какая-то не такая. Что с этим делать? Может есть тут еще такие?
25.01.2004 00:49:10,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любочка
А мы вот в роддоме фотографировались, только я там-жуть! Мне перед выпиской простуду на губах помазали марганцовкой-чтобы ребенка не заразить.
Муж у меня вообще ругается, почему я дома не фотографирую, ну не хочется просто, а иногда находит!
26.01.2004 10:32:58, Любочка
А вот мы фотографировали в роддоме. И на выписке с доктором и сестрами... А фотки не получились. На улице было -20, и пока муж дошел до роддома, видно, пленка в фотоаппарате замерзла :( 26.01.2004 00:46:05, Юксаре
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я так думаю, надо объективно сесть и подумать - что вы делаете днем ? записать все от и до и так хотя бы неделю - увидите, что что-то можно сделать быстрее, что-то вообще не делать, а что-то переложить на чужие плечи. Рукодельничаю я по ночам, вернее когда дите спать укладываю, спать конечно приходится меньше (чем ребенку), но все равно раньше 2 я не засыпаю. В институте напряг только 3 раза в год (сейчас как раз) - так что цейтнот прождем и все.Откровенно говоря, конечно, мне помогает няня (на 4 часа в день) - гуляет с Госичем, приходит кормит и укладывает спать, все больше ничего. В это время я готовлю, убираю и езжу по своим делам (в спорт-клуб, по магазинам и пр.). Насчет готовки, тарюсь делать быстрые блюда, очень многое что замороженное (для супа). Например, вместо того, чтобы каждый раз тереть одну морковку в суп, покупаю килограмм, тру на комбайне и в морозилку. потом только достаю сколько надо и так почти со всем, сейчас вот нет времени готовить из-за учебы - ну ничего страшного, пельменями питаемся. А насчет "кулька" из роддома - у нас только одна фотка, когда забирали, как раз с кульком, личика нет. А в роддом тоже не брали - думали сглазить, роды могли быть тяжелыми. Это я думаю не принципиально. И вообще - чего дома то сидеть ? Идите гуляйте, заводите новых знакомых, ходите к ним в гости - да мало ли - здесь вон сколько людей, более чем уверена, что кто-то из них живет недалеко от вас. Если бы я в Москве жила, наверное, из гостей бы вообще не вылазили. И еще - скоро уже весна, а там и лето ))) Солнышко, так что смотрите на мир с улыбкой ! ))) 25.01.2004 23:50:22, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
это депрессия. Натуральная. Лечить ее надо. Лучше переменой обстановки. НУ что тут скажешь...

У нас с роддома 5 фоток, хотя иногда жалею, что больше не фотала совего мальчишечку. Выписку из р/д снимали на камеру, но опять же не так как мне бы хотелось. Фоток до 3-х ребенкиных месяцев тоже мало-как-то в голову не приходило, чтоб снимать-времени не было.

НУ ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ? Повеситься что ли? Сколько бы ни было фоток и съемок, все-равно по сравнению с кем-то этого будет мало. Я счастлива, что у меня есть малыш-самый любимый и самый лучший на свете! Я забила на все готовки-уборки. Занимаюсь только ребенком. Шить-вышивать-вязать не умею:) И не страдаю от этого совершенно!

Так что брось киснуть (извини), купи для ребенка симпатишных вещичек (можно же брать б/у с рук, если вещи фирменные, то и вид у них даже после сотни стирок замечательный, а стоимость в 2 раза дешевле), сама развеешься и настроение получше будет.

И еще - побольше гулять с ребенком. С коляской и на долгие расстояния. Проблема лишнего веса решается будь здоров! Удачи и я думаю, что все наладится! Главное-выше нос!
25.01.2004 22:52:01, Ирма +
Mary M.
Надо учиться принимать себя такой, какая ты есть, это во-первых. Не всем дано быть энергичными, я вот тоже сильно устаю и спать много должна. А ты не кормишь часом? Я когда кормила, у меня вообще все силы на это уходили - больше ни на что не оставалось почти. А во-вторых, с депрессией лучше всего бороться физическим трудом или эмоциональной разрядкой - шоппинг, например, хорошо настроение поднимает. Меня вот муж бросил две недели назад, но я депрессию гоню поганой метлой - в основном получается. 25.01.2004 18:55:14, Mary M.
Машерочка-Косуля
Ну вот! Только залезешь в конфу, а тут такие новости (: - у хороших, знакомых уже людей такие проблемы! Маша держись! Помни, что наша конфа - идеалиное место, где все всегда поддержат! И молодчина, что не хандришь - мальчишки, наверное и не дают особенно. Все будет хорошо, это я точно знаю! 26.01.2004 14:45:16, Машерочка-Косуля
Тыква
Как бросил... с двумя детьми????!!!!! Вот гад! Простите... не сдержалась. 25.01.2004 21:53:48, Тыква
Mary M.
Ага. С двумя. Я с тобой полностью согласна:) или :( 25.01.2004 22:16:56, Mary M.
Тыква
Жаль что такие мужчины бывают. Видимо их мама плохо воспитала... 25.01.2004 22:46:43, Тыква
Mary M.
И мама, и папа. 10 лет вместе прожили и слинял...К сожалению таких мужчин много - как со мной это случилось, так мне тьму примеров подобных среди знакомых привели:( Желаю всем с такими не встречаться. 25.01.2004 23:33:10, Mary M.
Мэри Поппинс
Ну есть у нас фотки))Их муж делает)))Но только связи фоток с одеждой и чтением не вижу никакой. У тебя деперсняк. Ты давай пожаловалась, мы тебя поняли, поругали и ты бери себя в руки. Еще не поздно доделать все вещички ребенку (молодец ты, умеешь шить, а я не умею)))И нафоткай ребенка в вещичках и нам покажи!!!
У меня тоже бывают такие мысли, что я ничего не делаю и мне тоже плохо бывает от этого. Так что ты не одна такая. Но давай все вместе будет эту бяку изкоренять из себя!!!!
25.01.2004 15:30:19, Мэри Поппинс
именно. всем нам хочется бывает иногда пожаловаться на жизнь, все мы периодами чувствуем себя несчастными, ни к чему не годными хозяйками,отставшими от моды, не додающими многого своим детям, да и вообще на себе как на женщине можно ставить крест... казалось бы:) ну поплакались, порыдали, рюмочку выпили с горя...а потом перышки почистили, глазки подкрасили, родное дите, для которого ты самая родная и любимая мамочка на свете, чмокнули, мужику своему улыбнулись загадошной улыбкой и вперед!!! а шшшто делать???:))))))) мы с своих семьях капитаны, а капитану с корабля дороги нет:) 25.01.2004 17:58:36, Вещь-в-себе
fri
Ой, а я и без детей не умею ни рукодельничать ни в институте учиться - что, мне теперь вешаться? Да, для меня один ребенок это легко, два тоже несложно, но я не умею или не люблю много чего другого... Фоткам я тоже завидую, особенно с прогулок, у меня мало фоток... А одевать я люблю, это верно, но у нас красивые одежки можно очень дешево купить. 25.01.2004 13:18:51, fri
mama Miya (Катя, год)
надавали тут очень дельных советов кучу. ну прям под каждым можно подписаться.
а я дам еще один - выключить телек. вообще. и не включать его никогда. столько времени сразу появится! во-первых, он не будет тормозить повседневные дела и они станут делаться быстрее. во вторых, он не будет просто поглощать свободное время на типа "Ой, что там в мире сегодня" или "еще полчаса посмотрю это интересное кино".... появится время и по хозяйству и ребенку почитать.
а ночью, когда ребенок спит, можно и порукодельничать
25.01.2004 11:22:12, mama Miya (Катя, год)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не соглашусь ! У нас телек практически постоянно работает - не папа, так дите включит, только я его не смотрю - ну не интересуюсь я сериалами и пр. белибердой ))) 25.01.2004 23:51:31, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Тыква
И еще комп выключить - он больше всего времени занимает :-))) 25.01.2004 22:04:02, Тыква
Мэри Поппинс
у меня комп мало времени знимает. Вечером, когда дите спит пару часов всего))) 25.01.2004 22:39:16, Мэри Поппинс
Тыква
Пару часов - это совсем ничего :-))) 25.01.2004 22:47:12, Тыква
ну да:) урываем от сна пару часов ночью:) 25.01.2004 22:54:06, Ирма +
Мэри Поппинс
поддреживаю про телек. Выключить!!!!!Мне самой мешает и тогда выключаю, включаю детские песенки и мы танцеум, игрем, читаем..... 25.01.2004 15:31:52, Мэри Поппинс
Тыква
Все это фигня, простите. Я сама когда дома с ребенком сидела, то ничего не успевала и переживала по этому поводу. А от усталости валилась к вечеру трупом. Счас работаю, ничего не изменилось... ничего не делаю по дому, с ребенком вообще не занимаюсь, не готовлю, раз в неделю мою пол, в будни пылесосит муж. И самое главное мне это и не хочется делать. С ребенком бабушки и дедушка лучше меня занимаются, тогда зачем мне напрягаться? Обед... я в день больше зарабатываю, чем сэкономлю на домашнем обеде, суп в холодильнике - это не про нас. Вяжу не плохо, но ребенку связала только шарф, жилетку и пару носков - усе, извините. Депрессия... была пока работать не вышла. Мне все казалось, что я такая брошенная, если муж задерживалась - ревела жутко. Даже во всем самом плохом на первый взгляд, обязательно есть что-нибудь очень хорошее. Мамуля не напрягайтесь, голову к верху, грудь колесом, дите подмышку, губы накрасить и забить на стирку, готовку и уборку - это не те вещи на которые нужно убивать свою молодость и здоровье. Про фотографии - до того как покрестили ребенка вообще не фотографировали - боялись сглазить... :-))), не столько я, сколько родня ейная, моя то бишь. Одеваемся не супер, но нормально, практически все вещи сегодня с Коломенского рынка - эксклюзива у нас нет, простите. До года покупала вещи б/у с рук, но качественные импортные привозные, выглядили в них супер, но большую часть так и не успели поносить - быстро выросли:-((, увы. Так что простите за такое выражение, но как мой бывший шеф говорил: не парьтесь!!! 25.01.2004 11:01:45, Тыква
максима
Есть такой анекдот: Дедушка лет 75 приходит к врачу сексапотологу и жалуется, что уже ничего не может, а вот его сосед 89 лет аж по три раза каждый день, на что доктор ему отвечает - "а вы тоже говорите....". Так же и в вашем случае - а вы больше рассказывайте. 25.01.2004 10:50:49, максима
Все дело в том, как на что посмотреть. фотоаппарат я в роддом не взяла, о чем жалею, но не до посинения,и воообще есть мнение, что малыша нежелательно снимать, я эти утешаюсь, на выходе тоже с кульком и очень неудачно-фотала маман вкуривь и вкось, но ведь это не главное-главное помнить этот счастливый ень. на шикарные шмотки у меня тоже жабка давит из этих же соображений. в основном имеем вещи недорогие, но довольно добротные. верхнюю одежду и обувь беру достаточно качественные, но опять же не супер-дорогие. от депрессий никто не застрахован, бывает и очень часто. сама себя стараюсь чем-нибудь увлечь. когда я стала выходить с малышкой, перезнакомилась в кучей мамочек, мы общаемся, и советами друг другу помогаем и поддерживаем друг друга, а одна бы я наедине со своими проблемами тоже загнулась. вывод-общайся с себе подобными, будет веселее и ты увидишь, что у всех проблемы похожие и все не так страшно и вполне переживаемо.
и вообще постарайся планировать свое время, имхо все проблемы неуспевания от хаотичности действий. я знаю, что у меня на день свой распорядок и его придерживаюсь и вполне все успеваю и с 2 детьми, и еще на свои увлечения хватает времени. попробуй и у тебя все наладится.
25.01.2004 10:11:52, Вещь-в-себе
Тыква
Разговоры с соседкой по детской площадке привели меня к мнению: у меня все по сравнению с ней все СУПЕР!. Зато со многими мы теперь самые близкие подруги. Очень советую послушать Вещь-в-себе, дельный совет. 25.01.2004 11:04:19, Тыква
Ща ругаться буду, как обычно :) С жиру, девушка, беситесь!
Проще всего культивировать в себе депрессии - гораздо сложнее оторвать свою мадам сижу от стула и хоть что то сделать. В ступоре вы находитесь послебеременном до сих пор - значит есть условия и желания. Пока не изменишь собственное сознание - ничего не изменится. Вот. Кто хочет учиться - учится. Кто хочет фотки красивые делать и вывешивать - делает это. Кто хочет книжки ребену читать - читает. И далее по списку. А кто хочет ныть - ноет !!!
Вот и вся разница.
Хотите я вам позавидую - у вас есть возможность поныть :) - у меня ее нет

25.01.2004 02:17:33, sneshinka
Squirrrel
Это я писала, что ли... Правда диплом умудрилась написать, но целый год писала :-). И депрессиями из-за такой ерунды не страдаю. 25.01.2004 02:08:08, Squirrrel
Ой, о чем ты переживаешь. У меня один костюмчик кототрый я одеваю на все праздники, рукодельничать я вообще не умею, читаю раз в месяц, когда начинается литературное голодание, первые месяцы тоже мало фотграфий, не когда было. А с ребенком занимаюсь, потамучто он требует постоянного внимания. Я не о чем не переживаю, у меня растет здоровый ребенок, в здоровой семье, его все любят и желают счастья, так зачем заморачиваться по мелочам))) А читать можно на ночь, а днем когда ребенок спит делать рутинную работу) 25.01.2004 01:23:37, Kamish
Тыква
Я телевизор уже 2,5 года вообще не смотрю, музыку не слушаю - некогда. Новости узнаю по радио за 20 минут езды на машине до работы и все, простите серость. А когда по радио на работе про какую-то глюкозу услышала и спросила, меня коллектив чуть дружно не убил за отставание от современной музыки :-)))) 25.01.2004 11:07:20, Тыква
Не заморачивайся ты на шмотки и фотки. Не это главное в жизни. Важно, чтобы вы с ребёнком чувствовали себя счастливыми, чтобы любили друг друга, чтоб здоровыми были. У всех бывают депрессии, всех зависть иногда прихватывает. Бывает, затеешь что-нибудь, а сил не хватает закончить. Найди в себе то, чем можешь гордиться и акцентируй на этом своё внимание. А главная твоя забота сейчас-нового человека растить и воспитывать. Хорошо распорядок дня постоянный дисциплинирует-с ребёнком это несложно-хочешь, не хочешь. Нормальная ты, современная мама. А если силушек ни на что не осталось-попей витамины, это просто авитаминоз. Держись,подруга! 25.01.2004 01:09:48, Desnata
ОФФ: Натусик, приветики! :) Как ваши делишки?
25.01.2004 01:16:57, Танья
nfymrf!!!!!! 25.01.2004 01:22:44, sneshinka
Чё ругаисси? :))) 25.01.2004 01:23:29, Танья
ат валнения!!!! брысь в асю :):):) 25.01.2004 01:26:48, sneshinka
Ой млиин, ща попробую быренько проинсталить, она у меня сдохла!!!!! :((((((( 25.01.2004 01:27:56, Танья
Во! Привет! Я тож учусь, как ты. Скоро еду в Москву на 1,5 месяца. Саша будет у свекрови. Хочу ещё диплом по "Оценке бизнеса" заиметь. Как Филя, раны зажили, следов нет? А ты, ТАнь, где учишся-то? Я нечасто тут бываю. Как дела, ваще-то? 25.01.2004 01:21:50, Desnata
Ну ваще дела с переменным успехом, были тут четыре неделе в клинике, как бы в санатории, по нашим бронхитам, но это отдельная история :)
Шрамы остались сильные, врачи говорят сейчас ничего нельзя сделать, вырастет - надо пластическую операцию делать, если конечно захотим, но главное что шрамы не ограничивают движения, поэтому врачи сейчас за него особо не берутся, дефект как говорится, только косметический.
Учиться надо, а у меня стопор, вот сижу конфу читаю даже :)
25.01.2004 01:25:56, Танья
О!Я это проходила!Тож до депрессии доходило.А потом плюнула,надоело сравнивать с другими свою жизнь.И так мне стало хорошо...-)))
25.01.2004 01:07:17, И я.
Maguai
Я думаю, таких (как Вы) не меньше, чем тех, с кем себя сравниваете :) Это здесь. А уж в реальной жизни.. (я имею в виду оффлайн, не обижаейтесь, девочки :)
Как с этим бороться - конечно, начать с себя. Но не пытаться править что-то в характере, а чуть-чуть изменить отношение к себе и окружающим. Один момент (про фотографии из роддома) ясно показывает, что Вы усугубляете свое эмоциональное состояние даже мелочами, которые могут ни о чем не говорить сами по себе. А ведь наверняка есть детали в вашей жизни, которым могло бы позавидовать большинство. И кто сказал, что вся идиллия, вырисовывающаяся из рассказов тех, у кого "все как у людей", на самом деле состоятельна на 100%? Ведь восприятие жизни - на какую-то, весомую часть состоит из субъективной оценки. То есть - "они" - оптимисты, может быть, просто привыкли так жить, выделяя положительные стороны и не придавая значения "мелким" неприятностям. Это, кстати, оч. помогает бороться со слабостями и депрессией.
Извините, если чересчур назидательно вышло. Остапа, как грится, несло :)
Вообще, когда читаю похожие высказывания, первым делом всегда возникает ощущение того, что состояние временное. На что и надеюсь.
25.01.2004 01:05:34, Maguai
Maguai
Да, забыла добавить, что тоже - "почти такая же". "Почти" - это потому что борюсь с этим отвратительным явлением (самобичеванием) - по некоторым признакам, успешно :) 25.01.2004 01:07:19, Maguai
Не расстаивайся, есть миллион таких же как ты и еще таких, которые хвастаются и ничего этого не делают и таких, которые правда все все могут, и коня на скаку остановить в том числе. Надо себя любить такой, какая есть и гордится деткой, своя же все равно самая класснючая! :) 25.01.2004 01:03:02, ну и что?
Maguai
Коротко и ясно :) 25.01.2004 01:07:53, Maguai
У меня тоже самое.Порой не успеваю даже убраться,постирать и т.д.И фоток у нас из роддома только 2,и те очень удачные.Хотели выписку из роддома на камеру снять,а выписали на день раньше,бедный муж за нами впопыхах приехал к 4 часам,сфоткать попросили постороннюю женщину.Да к тому же,если бы вы видели,что он мне на выписку из вещей привёз.:))
Так что не переживайте,вы не одна такая.
25.01.2004 00:59:11, почти такая же

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!