Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой сын в больнице :(((

Дочитайте мой рассказ до конца...

Поддержите пожалуйста и отругайте, если виновата!!!

Случилось все еще в том году! Саша заболел обычным гриппом, кашель, насморк и т. д. Мы лечили его, растирали мазями, давали микстуру, капали капли, дома одевали в шерстяные вещи. Прошла неделя он стал выздоравливать. Мы начали ездить к бабушке (это несколько остановок от нас) на машине. И видимо поэтому он заболел еще сильней. Когда я легла в роддом он остался у бабушки, приходила медсестра и делала уколы, после этого он стал всех бояться, а раньше мог пойти с любым человеком... Когда я вышла мы снова стали бывать у бабушки в гостях. Последней каплей стала бессонная ночь когда кашель перерос в большое осложнение. Саша стал плохо спать, еле дышал, кашель был чуть ли не до рвоты :( И кончилось это все тем, что в четверг утром у него поднялась температура 39. Мы вызвали скорую. В больнице оказалось, что у него ко всему прочему ангина и бронхит. Сейчас он лежит там с бабушкой! Меня нет рядом, я с малышом дома (он на грудном вскармливании). Свекровь наверное такие сплетни про нас распустила врачам, думать боюсь. Она не звонит второй день, в справочной нам только сказали какая у него сегодня была температура..... Поддержите, посоветуйте, отругайте меня!!! Мне кажется я ужасная мать, мы ведь и шлепали его по всяким пустякам, а сейчас ему плохо, он еле дышит, хрипит и плачет когда делают укол, всех боиться и опять меня забудет. Наверное в другой семье ему было бы лучше!!!
24.01.2004 20:13:34,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам грустно, потому что вас нет рядом... А вам бы так хотелось обнять свою крошку, правда? Не ругайте себя. Я думаю, вы не виноваты... всякое случается, вы же ни когда бы не пожелали своему ребенку такого. Он поправиться и скоро снова будет с вами здоровый и веселый! 26.01.2004 10:23:33, Мур-р-рка
Сегодня мы дозвонились в больницу. Вчера вечером у Саши поднялась температура 38, он несколько дней лежал в кровати. Сегодня утром звонила бабушка, сказала, что он немного поел, кормила его медсестра, он отворачивал голову, это в его репертуаре :) Палата у них отдельная, никого туда не кладут и не пускают.

Девочки, москвички, кто знает, больница №12 нормальная? Это на м. Белорусская.
25.01.2004 15:31:02, Карамелька
Попроси бабушку, чтобы она не давала ему лежать! Пусть трясет его, щекочет, когда температура спадает, чтобы мокрота легче отходила. Блиин, что же за больницы такие, вообще зачем вам с бронхитом больница? Пусть та же бабушка дома поможет - будете делать влажные ингаляции, может выпишут бронхорасширяющее если надо, давать тот же антибиотик можно самим, обязательно побольше двигаться, если уже сам кашляет, то прыгать на гимнастическом мяче вместе с ним, щекотать, побольше подбрасывать. Влажный воздух нужен, можно и нужно делать теплые обертывания на ночь.
Про больницу к сожалению ничего не знаю, хоть и москвичка.
Узнай, что у них там за лечение и почему ребенку дают лежать. Обязательно поднять матрас повыше на ночь!
Пусть кто нибудь взрослый сходит навестит и хорошенечко разузнает, ваш папа пусть со врачами поговорит, ему расскажут, как лечат, тогда поспокойнее вам будет дома-то.
Держитесь!
25.01.2004 23:59:31, Танья
Cнандулия
ох, сочувствую :(
терпения вам!
25.01.2004 10:08:54, Cнандулия
Ой, ну что вы! Конечно ваш сын вас НЕ ЗАБУДЕТ! Вы же его МАМА!! То, что он не пошел к вам сразу - это еще ничего не значит. Чуть-чуть терпения, много ласки, нежности и ваш сын будет не отходить от вас ни на шаг.

Все детки к сожалению болеют. Некоторые проще, некоторые сильнее. Это очень-очень грустно и неприятно, но это пройдет. Все будет хорошо, не волнуйтесь.

А никак нельзя остваить малыша грудного на пару часов и съездить в больницу к старшему? А папа может там побывать?

В любом случае, старайтесь держать себя в руках. Не нервничайте, Вы замечательная мама и очень нужны своим деткам!!
25.01.2004 04:29:13, Руфина
Squirrrel
Мой сын тоже был в больнице без меня. И ему было хуже, чем вашему - он был недоношенным новорожденным, я кормила его по часам и на ночь уезжала домой. Просто не знала, что могут быть другие условия :-(.

Очень вам сочувствую и жалею вашего малыша. Не ругайте себя - никому от этого лучше не будет. Ни с кем вашему ребеночку не будет лучше, чем с мамой. Пусть скорее выздоравливает!
25.01.2004 02:28:20, Squirrrel
Держись, все будет хорошо, и никто не виноват в болезнях, и машина тут не причем, и бабушка и ты тоже самая хорошая и замечательная мама!
Просто время такое тяжелое. Мне тут недавно врач сказал, что заметил, что у меня в болезнях всегда кто-то виноват: или я, что недоглядела или кто то другой, врачи, например, а он говорит: а не виноват никто, просто детки болеют, бывает один вирус на другой прилепляется и получается такая вот фигня.
Бронхит обязательно пролечите, напиши мне твой мыл, я тебе напишу что делать дома.
Держись!
25.01.2004 01:06:00, Танья
Тыква
Вот ведь бред сумасходящей: в другой семье ТВОЕМУ ребенку было бы лучше!!! Все это очень очень не приятно, но все это ПОПРАВИМО!!!! Я сама лечу сына на дому, вызвав врача только для того чтобы не было хрипов. Через 2 дня после его выздоровления, как я считала, начались ночью хрипы при дыхании. Всю ночь растирала спящего малыша. Кто виноват.. сложно сказать... навряд ли я или ты, навряд ли врачи... но врач приехала, спросила что даете , что делаете? Грю: доктор мом растирание, бабушкин сироп от кашля, стоптусин, интерферон и проторгол в нос, молоко с медом на ночь. Врач добавили Виферон и заменила стоптусин на пертусин...А что еще???? Каждый раз ничнго нового врач не говорит, а старое и без нее знаем... то что НИКТО не виноват. В твоем случае даже скорее бабушка чем ты недоглядела... не могу тебе посоветовать спать спокойно, не тот случай, но береги и себя и малыша и Сашу. 25.01.2004 00:21:29, Тыква
Алелька
Не переживай так сильно. Все детки болеют. У моей подруги однажды сын так сильно болел. Ему еще двух лет не было, а у него в организме одновременно 5 инфекций было. Они с ним долго в больнице тогда лежали, но ребенка вылечили, и все ОК. И твой сынуля поправится. А раз не звонят, значит не так все плохо. Было бы плохо, обязательно тебе позвонили бы, или свекровь, или врач.
Все будет хорошо.

PS А вот шлепать малыша не нужно. Ну это тебе так, на будущее:)
24.01.2004 23:48:25, Алелька
Любочка
Поправляйтесь! Вы хорошая мать, просто после выписки из больницы уделяйте побольше внимания старшему. 24.01.2004 23:09:22, Любочка
Mary M.
Во-первых, поздравляю вас с месяцем младшего! Во-вторых, успокойся, пожалуйста, у тебя грудной младенец на руках. В-третьих, бронхит хорошо лечится и ангина тоже. У моего младшего был бронхит в два месяца, вылечили бесследно (ТТТЧНС). В-четвёртых, надо продумать всё так, чтобы ты могла уделять больше внимания старшему, когда его из больницы выпишут. Тогда он тебя быстро вспомнит и оправится от всех страхов, но нужно иметь терпение. Здоровья вам всем и сил! 24.01.2004 22:59:41, Mary M.
ой, ну что за слова такие - "в другой семье ему было бы лучше". Вы это бросьте! Вы хорошая мать, что ж, детки болеют или по другим поводам оказываются в больнице. Конечно, сейчас просто хочется повеситься от невозможности вернуть все назад, но надо постараться успокоиться, у вас ведь еще малыш есть. Всегда ужасно, когда детки болеют, да еще так тяжело. Уж лучше бы сам сто раз переболел, чем твой ребенок...

Держитесь! Пожалуйста! Неизвестность-она хуже всего. Съездите в больницу, поговорите с врачами. Малыш вас не забудет. Терпения вам, крепких нервов и поддержки мужа и близких!
24.01.2004 22:20:07, Ирма +
Тушкан
завтра обязательно к нему съездите - в выходные дни. когда нет врачей сестры не так боятся посетителей "левых" пускать
все у вас будет хорошо!
24.01.2004 22:00:11, Тушкан
Все будет хорошо, не переживайте! Вам нельзя переживать. Держитесь, сыночек Ваш поправится. 24.01.2004 21:59:35, КАпель
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Все наладиться! Держитесь! Наш вообще 3 дня был в больнице один... Потом неделю меня никуда не отпускал... 24.01.2004 21:51:10, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Ох, как же Вас угораздило такого маленького ВООБЩЕ ОДНОГО в больнице оставить:-((?
Извините, не понимаю%-(...
24.01.2004 21:54:56, Инанна
бывает, что от родителей это не зависит. это зависит от правил больницы. мою подругу не пускали к дочке в реанимацию неделю, когда девочка попала в филатовскую больницу. 24.01.2004 22:51:11, Беладонна
ИМХО - глубоко НАПЛЕВАТЬ на так называемые (кстати, противозаконные) правила больницы, когда речь идет о своем больном ребенке! 25.01.2004 08:55:02, Инанна
Kno
Практически все детки, которые были в больницах боятся людей в белых халатах. Мы в обычную п-ку с ревом ходим. Сколько малыш там пробудет? Постарайтесь поговорить с лечащим врачом, не было еще случая чтобы маму не пустили к ее ребенку. А муж пусть свекрови выдаст сотовый и попросит звонить и сообщать как себя чуствует ребятенок.
Малыш никогда не забудет вас, даже если сейчас он далеко, он помнит что у него есть мама и папа. Вы сможете сами в этом убедиться при встречи с ним:)
Если вы беспокоетесь о малыше - значит он вам не безразличен, вы хорошая мама. Успокойтесь.
24.01.2004 21:35:05, Kno
Я бы поверила в то, что он не забудет меня, если бы он вспомнил мое лицо когда я вернулась из роддома :( Я вошла в квартиру, он замер на месте и никак не реагировал на мои слова и ласки. Бегал за бабушкой как будто это его мама :((( Было больно... 24.01.2004 21:49:04, Карамелька
Kno
:) не переживай так! Он наверное привык что мама с огромным животом, вот и не признал. А стОит немного пообщатся, он все вспомнит, вот увидишь! 25.01.2004 00:11:46, Kno
Спасибо Вам за поддержку! Я не перестаю думать о сыне, смотрю его фотографии. Мы надеемся, что бабушка все-таки завтра позвонит. А во вторник мы сам поедем в больницу. 24.01.2004 21:26:43, Карамелька
Все будет нормально, я присоединяюсь ко всему нижесказанному и главное, что важно, ребенок должен услышать ваш голос, почувствовать, что мама рядом, а то ему и так плохо, а тут еще мамы нет рядом. Возможно, что он еще больше расстроится, когда вы прийдете к нему на немножко, а потом опять уйдете. И еще, мы это сами пережили после операции :(((, а именно боязнь людей в белых халатах. Когда даже мы вышли из больницы и через месяц приехали на консультацию, ребенок заходился криком даже при одном виде людей в белых халатах. Первое время мы даже не могли ходить в поликлинику, вызывали врачей на дом. Поэтому, после того как ваш старшенький вернется, несмотря на занятость с малышом, уделить ему побольше своего внимания, своей любви, пообнимайте его, поцелуйте, будтье больше рядом. Удачи Вам и вашему малышу. Все будет обязательно хорошо, после черной полосы всегда наступает белая!! Держитесь!! 24.01.2004 21:06:40, Алина (Дениска 1,3)
Obet
Не сомневайтесь , все будет хорошо, и скоро опять будете вместе. Ваша обязанность сохранять спокойствие... Поверьте, мне знаком страх, да что страх, ужас мамаши, побывавшей в реанимации и дальше.... Чем светлее представите будущее тем лучше оно и будет..... Главное без черных мыслей. Мои вот тоже в этом месяце переболели и трехлетка и трехмесячный, с хрипами где только можно, все вылечивается! Соберитесь!!!!!Удачи!! 24.01.2004 21:04:36, Obet
mama Miya (Катя, год)
ну перестаньте! направьте энергию лучше в конструктивное русло!
Вы же ничего прям сейчас измнить не можете, правда? а после выписки окружите сына особенной заботой, лаской и вниманием. думаю, все наладится у вас. удачи и скорее поправляйтесь!
24.01.2004 20:55:52, mama Miya (Катя, год)
Eugin
Успокойтесь и постарайтесь мыслить конструктивно. Вы нужны обоим своим детям, так что берите себя в руки и думайте, как сейчас вы можете старшему сыну помочь. 24.01.2004 20:53:20, Eugin
Не переживайте вы так,главное чтоб он сейчас поправился,а там вы сможете дать ему всю свою любовь,если бы вы были плохой мамой,вы бы сейчас все это не писали тут.А у вас что такие плохие отношения со свекровью,что вы думаете,что она малыша против вас настраевает?И действительно,ваша задача сейчас-младшего кормить и не переживать,чтоб с молочком было все в порядке,а муж ваш ездит к сыну?(возможно,это бестактный вопрос,заранее простите) 24.01.2004 20:43:21, Saulite
Пожалуйста, успокойтесь! Нормальная Вы мать, и сами это прекрасно понимаете;-)).
Вы ж не по тусовкам гуляете, бросив больного сына, а новорожденного малыша кормите (с чем и поздравляю!:-).
Кстати, он ведь в больнице не один, а с бабушкой! Бывает хуже:-(...
Все дети болеют. Такова се ля ви!
Это просто трудный период у Вас, его просто нужно пережить - и снова все будет ОК:-).

ЗЫ А мужа в больницу послать, чтоб все подробно разузнал и с ребенком побыл?
24.01.2004 20:33:53, Инанна
Мы хотим съездить туда во вторник когда врач будет принимать. В справочной ничего не говорят и бабушка не звонит, видимо из-за своих принципов, что мы ребенка до такого состояния довели :((( 24.01.2004 20:37:39, Карамелька
Радистка Кэт (ex KateSh)
В справочной никогда не говорят. Положено так. Температуру могут сказать и "состояное удовлитворительное" - вот страндартные отговоры. 24.01.2004 20:40:12, Радистка Кэт (ex KateSh)
А бабушка не звонит. Нам надо знать хотя бы как себя зайчик наш ведет. Не плачет ли, играет ли в игрушки, как кушает... 24.01.2004 20:44:44, Карамелька
Тыква
Кушает... хм... навряд ли он кушает. 25.01.2004 22:08:07, Тыква
Радистка Кэт
Успокойтесь. Заболеть может любой ребенок, вы ж лечили его...Всякое бывает.
Малыш на грудном вскармливании- понятно, но может сцедить молочка чуточку и хоть на часок его оставить с папой, и навестить малыша в больнице? Я просто коогда Лиза была маленькая оставлиса ее месячную родителям на пару часов со сцеженным молоком - и ничего....Тем более вы на машине, тем более можно вмсете с маленьким съездить.
Страшему малышу это, думаю нужно. Если уж совсем критично - тол хотя бы позвонить и по телефону ему сказать что вы его любите, что он самый лучший, любимый и все такое. Даже если ему говорить тяжело, пусть послушает ваш голос.
24.01.2004 20:31:45, Радистка Кэт
Он еще не умеет говорить, ему год и 3 месяца :( К нему туда не пускают, можно только гостинцы передать. С ним бабушка (свекровь моя), она его настроит против нас :( 24.01.2004 20:36:07, Карамелька
Тушкан
даете охране рубелей 50 - 100, дежурным сестрам конфеты и вперед 24.01.2004 21:57:56, Тушкан
Радистка Кэт (ex KateSh)
А позвонить??? Мобильный есть у них? Говорить не умеет, но мамин голос пусть послушает....
Насчет свекрови - не накручивайте себя, а у вас монстр что ли?...Вы просто нервничаете. Тем более ну как такого маленького можно настроить?
Дурацкий совет, конечно, но может медстре какой денежку дать и прорваться навестить?
24.01.2004 20:38:48, Радистка Кэт (ex KateSh)
Мобильник она не взяла, а про монстра это Вы правильно заметили. По отношению ко мне она такая. Мы с ней враждуем с самого нашего знакомства. Когда я сообщила ей о второй беременности, на это она ответила: "Мне твои дети не нужны!" 24.01.2004 20:42:04, Карамелька
Мне моя свекровь на день рождение старшей сказала"и не привози мне своих детей и не проси у меня помощи".А я и рада.Давно хотела от этой мухи отвязаться,у меня нет няни,некому больше помочь,кроме мужа,но я всегда найду выход,лижь бы не унижаться и не просить ее после таких слов.И вы не берите в голову,они просто не знают чего себя лишают,произнося такие слова. 24.01.2004 20:50:19, Saulite
Ох, ужас:-(...
Я и из-за меньших "заслуг" давным давно перестала общаться со свекровью. ВООБЩЕ. И ничего страшного, наоборот - огромное облегчение без этого никому ненужного фарса, "худого мира" и "добрых ссор";-)...
24.01.2004 20:48:28, Инанна
А как Ваш муж на это смотрит? И еще, не боитесь отпускать туда без себя? 25.01.2004 15:10:30, Зайца
Мы с вами Инанна одно и тоже,только разными словами написали.ОФФ-а как по вашему,не грех лишать свекровь общения с внуками,если мне оно не надо? 24.01.2004 20:53:17, Saulite
Грех, ИМХО:-(.
Это уже не наше право.
Мои ездят туда в гости. Без меня, соответственно;-).
И свекровь ко мне - чтоб ни ногой! Свекор вот к нам спокойно приезжает, он нормальный мужик и с этой... в разводе.
Достаточно посещений Острова Свекровищ их сыном и внуком.
А Я-то тут при чем%-))?!
24.01.2004 21:09:17, Инанна
Радистка Кэт (ex KateSh)
Уф...Тогда наберитесь терпения, поговорие с врачом, и дай бог побыстрее малыша выпишут и все будет хорошо!! Главное - себя не корите, тяжело между двумя беззащитными крохами разрываться....Держитесь! 24.01.2004 20:45:18, Радистка Кэт (ex KateSh)
Мы с мужем перестали спать ночью, сваливаемся в 4 утра от бессилия и в 9 встаем опять. Хорошо что малыш у меня спокойный, ест и спит. 24.01.2004 20:46:45, Карамелька
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ой, вот еще идея, дать нянечке денежку и попросить узнать как малыш. Ей это ну ничего не стоит - зайти в палату и глянуть.
Просто я такой спец по больницам, увы...Правда, по взрослым...Много намоталась с мамой.
24.01.2004 20:52:14, Радистка Кэт (ex KateSh)
Businka
Не переживай пожалуйста, все будет хорошо, малыш поправится и тебя не забудет. О плохом не думай. Надейся на лучшее и так оно и будет. 24.01.2004 20:28:36, Businka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!