Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАМмик

О детских стишках

Пару дней назад мы обсуждали всякие несуразицы в детских книжках. Сегодня купила книжки Ксеньке (хоть мы их и не любим читать) и наткнулась на забавный стишок:
По бульвару няня шла,
Няня саночки везла.
Мальчик в саночках сидел.
Мальчик с саночек слетел.
Видит няня - легче стало,
И быстрее зашагала.
23.01.2004 22:36:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я нашла утерянный шедевр. Цитирую дословно:
Алик грустно лег на кочку:
- Жить печально в одиночку.
Зубы щелкают мои,
Но пугают всех они.
-Эх, без друга очень туго.
Лягушонок, будешь другом?
- Буду, Алик, но сперва
Зубы спрячь свои, ква-ква!
- Мои зубы не опасны,
А полезны и прекрасны!
-Нет в них, Алик, прелести -
Ты закрыл бы челюсти!
- Как я щелкнул, Черепаха?
- Здорово! Дрожу от страха!
Слишком ты зубастый -
Лучше здесь не шастай...
- Ну зачем же удирать?
Мне охота поиграть!
- Не закроешь челюстей -
Не видать тебе гостей.
Больше ты нас не тревожь.
Ну а если невтерпеж,
Где-нибудь под елкой
Притаись и щелкай!
24.01.2004 22:57:25, nasti
Тыква
Да уж... Алик - это крокодил что ли??? Мне фраза про елку напомнила что-то типа : ешь один и в темноте... 25.01.2004 00:32:25, Тыква
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
смех смехом - а у меня подруга так дите свое потеряла. Конечно, сразу вернулась, почувствовала (да, кстати, не с санок - с коляски (правда, летней) - думала реветь будет - какое там, лежит гооврит, смеется ))))) 24.01.2004 00:36:23, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я читаю про Семерых козлят, уменя волосы дыбом встают, как там коза сволком разделывается. 24.01.2004 00:23:48, Kamish
Мэри Поппинс
а где она дням шарится? Блудница?))))) 24.01.2004 00:45:33, Мэри Поппинс
vivi
на лугу травку кушает, чтоб молочко было. Эх, вы ,не в той интерпритации читали :))) 24.01.2004 11:52:17, vivi
NatashaNN
А мой муж до сих пор от Сороки в восторге - этому дала, этому дала...

:))))
24.01.2004 10:10:16, NatashaNN
Vivi
это точно, в гости пса пригласила и не накормила, хотела, чтоб он в гостях дрова рубил и т.д. 24.01.2004 11:53:00, Vivi
Mary M.
Пять баллов. Это, наверное, няня написала. 23.01.2004 23:25:31, Mary M.
mama Miya (Катя, год)
а Успенского тут вчера вспоминали в свете того, что он сошел с ума на старости лет :) 24.01.2004 02:16:28, mama Miya (Катя, год)
Mary M.
Точно сошёл - нам дарили какую-то его книжку из последних - это какой-то кошмар - я её тут же выбросила в макулатуру, хотя книжки никогда не выбрасываю. 24.01.2004 11:24:03, Mary M.
МАМмик
Нет, не няня:) Это Э.Успенский)) 23.01.2004 23:34:26, МАМмик
Mary M.
:) 24.01.2004 00:06:58, Mary M.
Cнандулия
5 баллов! 23.01.2004 23:16:03, Cнандулия

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!