Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете, что лучше для ребенка, х

Как вы думаете, что лучше для ребенка, хорошая няня , т.е. ребенок сидит дома, или хороший дет. сад. У меня возник этот вопрос, так как я никак не могу решить, отдавать ли Максима в сад с 2,6 лет или пусть до 3,6 сидит с няней, моя мама т.е Макса бабушка против того, чтобы отдавать его в сад, говорит, что Макс там будет болеть и , что пусть пока будет дома. А как вы думаете. Выбрал ли кто ни будь няню вместо сада, или наоборот. (я имею ввиду хороший коммерческий дет сад)
23.01.2004 17:27:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конкретно своего ребенка не раньше 3-х лет в сад отдам, очень уж неуютно она себя чувствует в толпе сверстников, с няней ей гораздо лучше. Да и вообще я сомневаюсь, что большинству детей так уж нужно общение со сверстниками с утра до вечера до 3-х лет. 24.01.2004 13:36:07, Rusya (Ирина, 1,7)
=СветА™=
Скажу не только, как мама двоих детей, один из которых уже взрослый, но и как профессионал, долго проработавший в начальной школе.

Сад это не необходимый этап в развитии ребенка а ВЫНУЖДЕННАЯ мера.Необходимая прежде всего родителям.
Нет возможности воспитывать ребенка дома, как минимум до 3-4 лет, тогда сад.
Есть возможность-ее нужно ценить и использовать.

Я не буду читать лекции по психологии-тем, кого это всерьез волнует, прекрасно могут найти любую интересующую литературу сами.

Но когда пишут о прелестях каждодневного общения двухлетних детей в саду, и о том, как это замечательно и необходимо ДЛЯ РЕБЕНКА, мне по меньшей мере странновато.

Навыки общения, социализации и все основные черты характера закладываются ДОМА.Сад не сделает ребенка общительным, смелым, развитым.Сад освободит маму .И, дай Бог, не сломает ребенка. Не более.

Свою младшую дочь я отдала в группу неполного дня в 3г.
По той простой причине, что мне нужно было время для работы.
Никаких иллюзий о том, что моего ребенка там разовьют и чему-то научат я не питаю-занимаюсь этим сама.
А в нашем саду только 5 детей, кстати.И занятия тоже есть.всякие.От музыки и изо до громадной комнаты с Лего.
Но , как педагог, цену этим занятиям я знаю слишком хорошо, чтобы обольщатся :-)

кстати, няня у нас всегда была.И сейчас есть.
И одна моя няня даст фору преимуществам стапятидесяти садов вместе взятых.
24.01.2004 00:25:38, =СветА™=
Со сем уважением к вашему проф. опыту скажу: я не согласна!!!! Оговорюсь сразу, основанно мое несогласие исключительно на собственных детских ощущениях и наблюдении за своим ребенком, кот. 4 мес ходит в адаптационную группу; возможно это слишком маленький опыт:)) 24.01.2004 00:50:45, Taly
Сколько раз в неделю и на сколько часов? 24.01.2004 13:28:45, Rusya (Ирина, 1,7)
=СветА™=
Мой проф.опыт уважать совершенно не обязательно.:-)
К тому же тем, кто со мной на узкопрофессиональной дороге не сталкивался.

Но при принятии любого решения, я бы советовала прислушиваться к разным голосам.В том числе и профессиональным.
24.01.2004 01:58:16, =СветА™=
Mary M.
От ребёнка сильно зависит и от сада, и от няни. Но если няня хорошая, то я бы в 3.6 в сад отдала. 24.01.2004 00:09:49, Mary M.
Mary M.
А старший у меня в сад не ходит, ходит на развивающие занятия. Младшего отдам в 2.10, но это вынужденная мера, а то бы годик ещё дома подержала точно. 24.01.2004 00:47:48, Mary M.
А я Пашку с 2 лет отдаю в хороший обычный сад. Считаю, что это гораздо лучше, чем няня (хотя няня у нас тоже хорошая). 24.01.2004 00:05:39, КАпель
Все настолько индивидуально для каждого ребенка. В конфе этот вопрос не решить. 23.01.2004 23:49:53, Coccinella
Olja (Слава, 1.8)
Я за няню. Не хочу отдавать в сад раньше 3,5. По большому счету, я вообще против сада, но видимо, придется, хотя, как получится. Муж в сад не ходил вообще (не смог там прижиться, пытались его в 3,5 отдать), он очень против сада настроен, так что посмотрим. Дома комфортнее, режим какой хочешь, еда какая хочешь, все внимание ребенку.... Пока я очень душевно ПРОТИВ настроена. 23.01.2004 23:38:35, Olja (Слава, 1.8)
Я в сад отдаю младшего в 2 года - считаю это вполне нормальным. 23.01.2004 22:22:03, nastic
МАМмик
Я за сад. Сыновей отдала в 2,3 и в 2,6. Тже боялась, что болеть будут, но ничего подобного:) Но зато развитие явно скакнуло:) 23.01.2004 22:21:11, МАМмик
Аленка с Павлёнком (12/07/02)
Я свого в 2 отдам няне, а в 3-в сад. 23.01.2004 22:00:14, Аленка с Павлёнком (12/07/02)
Loris11
И я за сад голососую! Наша ходит с года в детсад, мы совершенно не болеем(тьфу 3 раза). Но ей там интересно, дети, занятия, бассейн! Её же домой не забрать! 23.01.2004 20:19:03, Loris11
Как мама садовского ребенка скажу - я за сад. Как мама болеющего ребенка скажу - няню держать про запас,далеко не отпускать, пригодится в любой момент. У нас сейчас так совпало, что дома сын просидел почти два месяца. Сначала болел, потом карантин в саду. В результате давно забытые встречи с няней возобновились в полном объеме (размер кошелька, соответственно, в объеме заметно уменьшился :) 23.01.2004 19:14:33, Почти русское чудо
NatashaNN
Как мама "домашнего" и "бабушкиного" ребенка - за сад.Может, не так рано, попозже, это уже от ребенка зависит, его привязанности к дому и т.д. ИМХО. Наша бабушка - супер, и развивающие занятия по полной программе, и двух-трехразовые прогулки, и "таскание" (зимой фактически на себе) в музыкальную, на английский и развивающие занятия. НО общение со сверстниками в таком варианте практически отсутствует, как следствие - умение ребенка общаться только со взрослыми, пусть на равных, но со взрослыми. В общем, очень трудно нам было в первом классе в плане общения, привыкания к коллективу, завоевывания авторитета и пр. 23.01.2004 18:25:54, NatashaNN
=СветА™=
???Как мама первого несадовского ребенка, который пошел в 5 лет во второй класс, и как преподаватель 250 разных детей ежегодно, могу дать вам десяток своих зубов за то, что хождение в сад никаким образом не влияет на школьную социализацию.
24.01.2004 00:11:03, =СветА™=
Крохотуля
Я за сад (как мама садовского ребенка:)) 23.01.2004 18:10:51, Крохотуля
Irra (Сергей, 2 с половинкой :)
Я тоже за сад, все же 2 и 6 - это уже нормально, коллектив, развивающие занятия и вообще, тем более что хороший сад. 23.01.2004 18:05:01, Irra (Сергей, 2 с половинкой :)
Я обеими руками за детский сад, мы собираемся отдать в детсад с 2-х лет. Из недостатков - единственное, что может быть будет болеть, но это не исключено, если будет сидеть ребенок и дома. В детском садике - в первую очередь они учат общаться со сверстниками, играют в разные игры, танцы, изо студия и т.д. в зависимости от садика. А няня это большой вопрос, вообще проблематично найти хорошую няню сразу :(((. А если вдруг ребенку не понравится в детском саду или будет много болеть, тогда уже остается уповать только на нянь 23.01.2004 17:58:36, Алина (Дениска 1.3)
Фламинго
хороший сад, но это мое ИМХО. Лиюо проверенная-перепроверенная суперняня, которая будет возить его на занятия. А еще лучше хороший сад и неработающая бабушка на подхвате. Вот последнего варианта мне очень не хватает:))) 23.01.2004 17:57:53, Фламинго
Сашик
Мы пока в этом возрасте собираемся отдать в сад. Но ведь всякое бывает. Вдрцг окажется, что к саду она не готова, двруг начнет болеть и т.п. Заранее этого не предугадать. Тогда заберем из сада и найдем няню. А в сад попозже отдадим. Но я все равно считаю, что хороший садик в целом лучше няни - много малышей, общение, много разных интересных занятий... Никакая няня этого не даст! 23.01.2004 17:47:31, Сашик
Я за сад! Там и детеи много, и интересно, и общение, и развивающие занятия, да и на виду все и всё, а дома неизвестно чем няня с ребёнком заниматься будет, я няням не доверяю, но ето мои личные "заморочки". На счет болезнеи, не думаю, что ребёнок больше болеть будет, те же инфекции можно подхватить и в общественныих местах - транспорте, магазинах, и.т.д. Моя доча в саду с 5.5 месяцев, еи там очень нравится, вчера например я ее со скандалом домои еле забрала, не хотела она домои идти:)! В саду ведь дети, игрушек много, еи там интересно! Ну и если у ребёнка такое отношение к садику, я спокоино ее там оставляю и знаю точно, что еи там хорошо! 23.01.2004 17:41:29, Ned
Если няня будет водить его в какую-нибудь развивающую группу, то няня. Но и общение с детьми тоже важно, имхо. 23.01.2004 17:39:21, Lerusha

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!