Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя роса

Как перешагнуть через кризис 2х летки??

КАк вы справляетесь с истериками? Я стараюсь не обращать внимания, но это мало у меня получается. Пытаюсь ему все объяснить, но слушать меня он не хочет. Как это обойти, понимаю, что без этого никак, но может кто секрет свой откроет?
22.01.2004 21:22:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
Как раз стараться что-то объяснить мою только еще больше раздражало. Надо научиться не обращать внимания. Причем на самом деле - демонстративно. Начинать делать какую-то механическую работу (руками то есть) - гладить, мыть посуду, шить и т.п. Это очень хорошо ребенка отвлекает и заинтересовывает. Мы перешагнули, хотя мне не верилось, что этот кошмар когда-то кончится. Кончился! Длился в районе 1,5 месяцев с разной степенью интенсивности. Периодами я просто лезла на стену. Главное быть последовательной, научиться действительно не реагировать и не раздражаться! Держитесь! 23.01.2004 18:02:59, Сашик
Стараться упреждать, отвлекать, занимать... иногда это происходит только из-за скуки. Хочется что-то ребенку, а что - и сам не знает. Если ребенку обеспечить побольше разнообразных занятий при строгом (насколько это возможно) режиме, у него будет меньше поводов для истерик. 23.01.2004 16:42:02, Lerusha
тетушка СКВО
Меня моя мама учила (она бывший воспитатель дет. сада). Надо научиться отвлекать ребенка. У меня не всегда получается))))), но оч. многие так советуют делать. 23.01.2004 10:38:00, тетушка СКВО
Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
У кого-то из психологов я читала, что нет такого понятия "кризис 2лет", а есть 3-х лет- значит, то еще не кризис, а так= мелкие неприятности К:) ( у нас они проявляются в повальной нехочухости)
23.01.2004 01:17:16, Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
У нас тоже:( "Сима, сядь пожалуйста" - неть! Ты будешь стоять? - неть! - ты хочешь лечь? Неть!!! А что же ты будешь делать?! - молчание- НизззЯЯЯ!!!!!!!... И понимайте родители, как хотите... 23.01.2004 15:59:43, Taly
У Даши только началось, я пытаюсь по возможности что то обяснять, что то не замечать...А для поддержания своих нервов пью успокоительное, теперь я перестала психовать и срыватся на Даше, а она стала меньше капризнячать (или мне так кажется :))) Мне кажется что детки чувствуют состояние мамы, реагируют на него, мамы шумят надеток... получается замкнутый круг. Я пытаюсь либо переключить ребетёнка, либо переключится сама.
Удачи вам и терпения. :)
23.01.2004 00:24:43, Хенна Кута (Даша 2г)
А какое успокоительное? Очень актуально :-(. 23.01.2004 01:07:03, КатюхА (1,11)
Я жую :) валерьянку в мятной оболочке, называется "Спокойной ночи" :)) До этого травку пила в любой аптеке есть успокоительный сбор, они разные по составу, применению, вкусу..., но я переодически забывала заварить или выпить вовремя вот и перешла на валерьянку - мне помогает (возможно сам приём действует успокаивающе, в психологическом плане) 23.01.2004 19:09:48, Хенна Кута (Даша 2г)
Я вот пустырник пью в таблетках, и натуральное и помогает:)) Извините что влезла:) 23.01.2004 16:02:10, Taly
Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
Ой, да! Какого бы "антиозверинчика" еще хлебнуть. Сейчас вот зверобойские таблетки жую, раньше пила "новопассит"- что-то мало эффекта... 23.01.2004 01:26:00, Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
Govorjat, 4to do treh let, hot' golovoj ob stenku bejsa. U menja samoj synu 2,8 poroz zoloto rebetjonok, a poroj "udavit'" ho4etsa. Starajeshsa ne sryvat'sa, ne vyzyvat' agressiju. Mne vse govorjat: poterpi do 3-h, eto vse prohodili. Potom mozhet pomenjat'sa v 1 den'. 4ego i vasm zhelaju :) 22.01.2004 22:21:11, ilonka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!