Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда и ребенок

Подскажите пожалуйста,ситуация:
Ваши родители приезжают в гости и приглашают Вас с ребенком 1.5 в гости к общим знакомым. Как Вы оденете ребенка? Красиво или в чем по дому бегал в том и приведете? Причем Ваши родители Вам постоянно привозят отличные вещи из mothercare для ребенка?
Только прошу не отвечать "Из-за таких как как Вы ................"
22.01.2004 18:38:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Особливо вашим родителям будет приятно если вы оденете что либо из ими подаренного. По этикету подаривший вам подарок должен увидеть его хотя бы пару раз, прежде чем вы его кому-нить передарите:-))) 23.01.2004 21:28:39, Тыква
Я одеваю не красиво, а удобно и симпатично. Знаю, что девочка смотрится милее в платьице с рюшечками-бантиками, но это Аньке неудобно, ну егоза она, зачем ей бантики?! Одеваю в штанишки светленькие, футболочку. Обязательно беру что-нибудь на смену (мало ли чего) ну ни нагрудник и пару тряпочек тоже на всякий случай.

ЗЫ. Правда, вещи у нас из Mothercare :-0
23.01.2004 01:17:06, КатюхА (1,11)
Oazis (1,8)
Согласна. У меня мальчик и вещей из Мазеркеа нет, но все равно все его одежки практичны. Хотя измазюкать он их может в один момент. Поэтому, как все почти написали, беру сменку - кофточку или свитерок, по погоде. Штаны -фиг с ними. Белые у него только одни, и те носит дома на праздник.
А вообще я бы одела не выпендрежно (даже если такие веши тоже есть), а чисто, удобно и симпатично. То есть не ориентировалась бы на них, но и не дразнила. Но как я поняла, вам дразниться или кичиться доходом несвойственно. :)
Не бойтесь никого обидеть - это их проблемы.
23.01.2004 16:56:48, Oazis (1,8)
Eugin
Красиво одену:) И с собой запасной бодик возьму, если при еде удрепается:) Нам 1 и 7, но я всегда так поступала:) 22.01.2004 23:47:22, Eugin
Я почему спрашиваю. У моего мужа от первого брака дочь. Живут бедновато, но мы как можем помогаем (привозим еду, одежду, обувь, подарки, оплачиваем институт обоих). Так вот только сейчас меня пробило. Много вещей отвозим с самого рождения внука, но когда приезжаем к ним и идем в гости к друзьям (встречаемся у друзей, т.к. дочь с семьёй живет с бывшей женой мужа и к ним в гости мы не ходим).они приводят ребенка в старом (видимо кем-то отданых вещах). Мало того мальчик всегда!!!! грязный от него пахнет, не поверите, как от бомжа на улице. На вопрос почему ребенок грязный и в грязных вещах отвечает, что не успела вымыть и все вещи в стирке. Звоним о приезде за день.
Так вот вопрос: это месть мне за что-то или такая привычка.
22.01.2004 20:16:17, Непонятки
mama Miya (Катя, год)
а, ну тогда понятно.
может, они эти вещи отдают кому? или продают?
или демонстрируют таким образом, что плохо живут : вот, мол, какие мы бедные.
есть еще вариант патологического неряшества.
22.01.2004 21:49:22, mama Miya (Катя, год)
mama Miya (Катя, год)
я не поняла, в чем проблема-то? конечно бы одела красиво, тем более, что есть такая возможность.
а что, с родителями конфликт и зазорно нарядить ребенка в их подарки? или я не поняла подоплеки вопроса?
22.01.2004 20:07:13, mama Miya (Катя, год)
fri
Да как всегда куда-то - в чистую хорошую одежду, но не нарядную, а удобную. 22.01.2004 20:01:28, fri
Лена с Танюшкой
А в чем, собственно, вопрос? Конечно, красиво! Ну и по возможности, конечно, удобно:)). Я бы тоже от шмотья от Mothercare не отказалась:)). У нас вот нет такого, я в Праге когда была, все облизывалась. 22.01.2004 19:17:58, Лена с Танюшкой
Одеваю нарядно, плюс что то на смену нарядное же беру. Но ведь нарядным может быть не только белое платье, но и кастюмчик и штанишки, свитарочки... 22.01.2004 19:15:56, Хенна Кута (Даша 2г)
Kno
В гости переодеваю в чистые и не очень заношеные вещи, главное одеть со вкусом и чтоб малышу было удобно. 22.01.2004 19:14:45, Kno
в гости одеваю понаряднее. просто у ребенка вещи все практичные, так что он может в любой одежке, и нарядной, и домашней, спокойно лазить, прыгать, бегать... 22.01.2004 19:07:31, Беладонна
Freya
Моей красотке 1,1. И , конечно, когда мы едем на семейное торжество к бабушке, мы стараемся одеть платьице, но сменную одежду я всегда беру с собой.
А вот в гости к друзьям мы одеваемся более демократично: джинсики и маечка, но я стараюсь, чтобы это все равно были нарядные вещи.
Я думаю, все прекрасно понимают, что дитеныш маленький и ему хочется и под столом посидеть-полазить и покушать-попить ( а в нашем возрасте, без неожиданностей не бывает).
Так что не переживайте. Я думаю, Вы найдете золотую середину между красотой и удобством.
22.01.2004 18:59:48, Freya
Яна Савина
сорри а что имется ввиду под фразой "из-за таких как вы.." ?? Одену красиво естесственно. С собой возьму сменую легкую одеженку. 22.01.2004 18:56:56, Яна Савина
да я тоже сижу и вчитываюсь в эту фразу, никак понять не могу. думала, из-за зуба больного. ан-нет, не одна я такая:) 22.01.2004 19:05:59, Беладонна
Тушкан
одену красиво:)во-первых потому что дома он полуголый бегает, во-вторых потому что некрасивых вещей у Темки нет:)
мгм - но вот в гости с приехавшими родителями и ребенком скорей всего не потащусь:)))
22.01.2004 18:56:51, Тушкан
Яна Савина
инфекции боишся? 22.01.2004 19:05:11, Яна Савина
Тушкан
неа - просто не вижу смысла таскать ребенка на "официальные" мероприятия - т.е. я буду ходить заребенком и пасти его что бы не дай боже не разбил теткину любимую вазочку или выслушивать ее мнение по поводу методов воспитания моего ребенка - нафиг мне это надо? 22.01.2004 19:17:09, Тушкан
Яна Савина
:-))))) 22.01.2004 21:41:53, Яна Савина

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!