Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamo

Вот скажите мне,пожалуйста,кто проходил

Вот скажите мне,пожалуйста,кто проходил комиссию,для получения путёвки в логопедический сад.Как надо долго ждать решения этой самой комиссии?А потом,есть ли гарантия,что нас могут взять в тот сад,куда мы хотим?Или тоже списки с"большими хвостами"?
Кто с этим сталкивался,поделитесь.
22.01.2004 15:13:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас даже до комиссии не допустили, попросили справки привезти, потом на них посмотрели и сразу сказали, что мест уже нет :) я через рано и настаивать не стала. а гарантий никто не дает, что вас возьмут в конкретный сад. 22.01.2004 17:47:25, Посторонним В
Яна Савина
если дать взятkу куда угодно возьмут!! 22.01.2004 18:58:13, Яна Савина
я предлагала - не взяли :) но потом приватно обмолвились: " с вами ж заниматься надо..." Да, за взятkу в такие места легко берут беспроблемных деток. Удачи вам на поприще взятkодавания :) 23.01.2004 09:19:16, Посторонним В
Mamo
Ха,надо ведь ещё знать,сколько дать.А то дашь,а вдруг мало.И знать, кому конкретно давать. 22.01.2004 20:11:16, Mamo
Мы довольно легко попали в логопедический сад. Никакой комиссии, только справка от лечащего педиатра с направлением в лог. сад и справка от логопеда с диагнозом ОНР (общее недоразвитие речи). Честно скажу, на тот момент у нас ничего подобного не было, просто нужен был конкретный сад. Насчет справки просто договорились с педиатром. Это стоило некоторых денег. Сейчас проболемы с речью у нас есть (это не связано с садом),но работу логопеда я не очень вижу, хотя занятия у них каждый день. В группе 20 детей и занятие идет не очень долго, вот сами и смотрите. Сейчас договорилась об индивидуальных занятиях. 22.01.2004 16:45:30, ks
Mamo
Сам садик нужен,потому что около дома,даже дорогу переходить не надо.Да и отзывы о нём очень неплохие. 22.01.2004 16:53:58, Mamo
Mary M.
Мы вот тоже собираемся в логопедический сад, но подробностей пока не знаем. Единственное, что про запись туда мне никто не говорил пока. Сказали только получить направление на комиссию у их логопеда и врачей пройти. 22.01.2004 15:35:18, Mary M.
Штучка®
Маш, у вас наверное в Питере попроще с садиками...
Не заговорили еще? Как сама? Как детки?
22.01.2004 15:40:21, Штучка®
Mary M.
Да тоже уже не слишком просто - детей всё больше, мест всё меньше. Приличных садов и того меньше. А вы в садик собираетесь? И как у вас с речью? Мы особо не заговорили пока - говорит чуть больше, чем раньше, но явного прогресса всё нет. У нас сейчас школьно-садовские заботы на первый план вылезли. Надо кучу врачей обходить. 22.01.2004 16:05:39, Mary M.
Штучка®
у нас прогресс, но другого плана. Мы стали больше болтать,т.е. если раньше он вообще молчал, пару-тройку слов-звуков в день произносил, то сейчас бухтит на своем лепечет, что у меня уже голова болит. Половины вообще не разберешь, но говорит со смыслом:)
И наконец-то есть мы нормально стали с аппетитом.
Правда уже месяц днем не спим, зато в остальном наладился неплохой режим.
В садик мы не идем. У нас с этим сложно, да и я не горю желанием.
22.01.2004 16:13:35, Штучка®
Mary M.
Мы тоже лепечем - логопед сказала, что это хорошо. А ест, наоборот, плохо. Но у нас ветрянка. Днём не спит уже месяца три как - все привыкли. А с садом у нас другого выхода нет - мне работать надо. 22.01.2004 16:21:33, Mary M.
Штучка®
зы: а старший как? Если есть желание-напиши на мыло. Вообще твоя ситуация заставила меня иначе взглянуть на семейные ценности:(
22.01.2004 16:40:21, Штучка®
МАМмик
Мы никакой комиссии не проходили, нам только логопед дала заключение, что ребенку рекомендована логопедическая группа и с этим заключением мы уже в сад пришли. 22.01.2004 15:32:37, МАМмик
Mamo
Странно,нам сказали через комиссию.И в сад берут,на основании решения. 22.01.2004 15:37:33, Mamo
МАМмик
Значит, нам повезло. А сейчас я также взяла дочке направление в ортопедический сад (на всякий случай, что называется): хирург дала свое заключение и в саду нас записали на 2005 год. 22.01.2004 15:53:50, МАМмик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!