Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

укладывание спать:(

Уф, больная тема - укладывания на ночь, вечная борьба с нежелающим дрыхнуть ребенком:)
Вот представьте, мама отработала день, сбегала в садик, прибежала домой, покормила, приготовила-помыла посуду, поиграла.. Завтра утром подъем в 8 в садик. Пора спать! идем в душ - после душа усталость с ребенка просто смывается и он бодр и весел, а если еще на горизонте папа появляется - веселуха!
Короче, у мамы сил хватает на то, чтобы почитать, поговорить с Потапычем, Мотей, Зайчиком, на то, чтобы покачать, но на то, чтобы полежать - НЕТ, засыпаю первой и намертво:)
Что б такое придумать, чтобы усыплять дите не так изнурительно? Одно дело, когда завтра в садик и на работу не надо.. Но если ребенок поздно заснет, то утром будет вторая серия борьбы..
Иной раз читаем и я ухожу, оставляя засыпать дитенка самостоятельно..в комнате тишина, но сном и не пахнет - этот бодрячок всегда найдет себе развлечения...
Что делать? Со мной рядом засыпает легче всего, но в другой комнате муж очереди ждет:)) Может есть у кого рецептики легкого засыпания?
20.01.2004 13:39:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka K.
У нас в последнее время засыпание с диафильмом - просто супер! Выключаем свет, смотрим диафильм, выключаем проектор (автоматом получается темнота) и ребенок остается возиться-засыпать.
Еще нам баечка про Сон помогает - Сон влетает в открытую форточку, но он очень пугливый, и для того, чтобы Сон не испугался, а приснился, надо тихонько лежать с закрытыми глазами :)
20.01.2004 23:15:45, Akka K.
это не рецепт, это наша норма. засыпание в одиночестве с раннего возраста. пусть я мать-ехидна, но сказок мы не читаем на ночь, с зайчиками не беседуем, на всякие хитроумные уловки типа пить-писать-какать не покупаемся. нет, я могу и песенку спеть и рядом лечь, но если чувствую, что ребенку это действительно нужно-день был тяжелый, ребенок перевозбудился, или плохо себя чувствует, или просто чувствую, что без меня сейчас не заснет. но в основном укладываю спокойно, мягко, но твердо. 20.01.2004 18:37:47, Вещь-в-себе
Тушкан
я второй вариант выбрала - остается один и возится с игрухами - иногда совесть гложет - но сдругой стороны я тоже имею право на свое личное время 20.01.2004 17:34:36, Тушкан
Сашик
Есть - не мыть каждый день, так как на нас вот мытье действует возбуждающе. И не в душе, а в ванне - она меньше "бодрит". Папе категорически запретить вечером играть - только читать, разговаривать и т.п. (у нас с папой на эту тему давняя борьба - тоже любит после работы и перед сном ребенка развеселить так, что потом вообще не уложишь). Оставлять засыпать чадо самого - если не плачет и не требует маму, то это просто супер. Со временем дите само будет засыпать быстрее, чем по началу - мы так делали, помогло. Я ей песенку, сказочку минут на 10-15 и ухожу. Бывает, что она меня пару раз еще позовет, но потом спит. Рядом засыпать я намучилсь, так как также как Вы быстрее отрубаюсь сама. Надоело мне это безобразие. Я вот описанными методами вялась за нее 3-4 недели назад и сейчас, ТТТЧНС, результат налицо - засыпает за 20-30 минут!
Удачи!
20.01.2004 17:28:58, Сашик
Leeni
Да-а, уж! Действительно, трудно что-то придумать:))))
Чего тут скажешь:) Буду с садика укладывать:) А вдруг?!:)
20.01.2004 16:44:10, Leeni
У нас аналогично:(( Поэтому счас начали применять план В. Купание перенесли на более раннее время, после него она еще играет и кушает кашу. Потом ложимся читать. Часов с 9 телевизор на маленькую громкость, никакой беготни с папой, все спокойно разговаривают:)) И еще гуляем до 8-9 вечера...пока засыпание сдвинулось с часу ночи до 12. Но надежды мы не теряем! Удачи и вам:)) 20.01.2004 15:56:21, Taly
так причина в вечернем купании?а сразу после сада покупать,чтоб сон не смылся?:) 20.01.2004 14:51:58, Невеста?
я тоже об этом подумала. душ бодрит. говорят, лучше ванну принимать - она действует расслябляюще. мне кажется, лучше сразу после садика в душ, а потом бесится, играть и проч. больше ничего посоветовать не могу... 20.01.2004 16:39:18, Беладонна
Leeni
А что ж никто не пишет ничего?
Сижу тут мучаюсь воспоминаниями о вчерашнем вечере..бывают же сбои в системе, нервы не выдерживают.. Не сдержалась вчера.(НЕ БИЛА!) Потом прощение просила у непослушницы..
20.01.2004 14:17:17, Leeni
Businka
Нечего сказать :( У нас та же фигня, причем если уйти, то тихо лежать не будет, а будет ОРАТЬ. Меня на такие укладывания не хватает поэтому у нас в основном папа этим занимается. 20.01.2004 15:01:53, Businka
А я сижу и жду, что тебе ответят:) У нас тоже укладывание очень затягивается, минут 40-50 занимает. Сначала поваляться вместе с мамой и папой на нашей кровати, причем, если я стараюсь с ним спокойно лежать, папка наш такую возню устраивает, что сном даже и не пахнет. Потом песня "баю-бай", исполненная с теми же хиханьками. Ну кто здесь спать будет. Поэтому деть и колбасится в кровати. Это у нас на папу накатило что-то:) Раньше боль-мень укладывали. А теперь я говорю, что я здесь пас с таким укладыванием, удаляюсь в ванну. 20.01.2004 14:45:05, ТаЗайка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!