Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Детский труд:)

Вот думаю, чем бы мне еще старшенького припахать (шутю я, конечно):) Он с большим удовольствием собирает по комнатам и выкидывает мусор в ведро, таскает мокрые пеленки и другие вещи в стиралку, вытирает все, что можно вытереть тряпкой или губкой, убираем по местам свои и Лешкины игрушки и вещи, которые знает, куда нужно убрать...Что еще могут делать полезно-хозяйственного детки нашего возраста или немного постарше(нам 1г.7 мес)?
Естественно, речь идет только о том, что детки делают более-менее с удовольствием:)))
Всем спасиб:)
20.01.2004 12:12:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
еще подметать - у нас веник - лучший друг:)) пылесосить (если не испугается), складывать-вынимать посуду из посудного шкафа (касрюли, сковородки)... 20.01.2004 17:36:50, Сашик
Любочка
Пылесосить или подметать! 20.01.2004 16:27:12, Любочка
Oazis (1,8)
Готовить. Обмакивает цветную капусту в муку.Вообще все, что угодно, обмакивает в муку.
Помешивает кашу.
Ломает и ест сухие макароны.
Вырезает кружочки стаканом из теста.
Вынимает-вставляет противни в духовку.
Засыпает стиральный порошок в отделение для стирального порошка (мама редко позволяет)
Закладывает-вынимает белье из стиралки, подает наверх- я вешаю.
подметает. редко.
Выдавливает крем на обувь.
:)))
Вообще, готов участвовать в любом интересном деле. :)))

20.01.2004 15:46:58, Oazis (1,8)
из последних наших убиралок-Лиза наливает воду в тазик,потом этот тазик опрокидывает ,берет швабру или губкуи моет пол. 20.01.2004 15:02:26, Пухлыши
fri
Моя в 1.3 стала мне собирать белье в стирку и помогать развешивать, тогда же мы уезжали - она помогала мне собирать вещи очень здорово (правда, потом я устала и села за комп, а дочка еще не наработалась - и поэтому все вещи распаковала обратно:))). В полтора - собирала и выкидывала мусор (правда потом она решила, что проще всего выкидывать прямо за окно - пришлось пресечь), перед пылесосом - собирала игрушки и все прочее с пола, пыталась подметать, потом еще крошки со стола собирала и пролитую воду вытирала, сейчас еще научилась сама белье снимать с сушилки. А, еще на стол накрывать помогала - сначала только посуду и банки-бутылки, а с 2х - миски с салатами и что угодно, а после еды грязную одноразовую посуду, салфетки и объедки собирает и выкидывает в мусор, а еду уносит на кухню - что надо на стол, а что надо в холодильник - стоит рядом с ним и орет, чтоб я открыла, это все тоже с полутора где-то, вот только тяжело было приучить, что скатерть убирать не надо:) 20.01.2004 13:20:14, fri
Eugin
Да, развлекуха у вас, как обычно:) 20.01.2004 14:13:23, Eugin
Нам 1.2, и мы целыми днями моем полы, пылесосим, если мама вешает белье, то ребенок с удовольствием ей его подает. Если вдруг надул на пол бежит за тряпкой и вытерает за собой. Меня это так радует)))) 20.01.2004 12:50:22, Kamish
белье носить из стиралки, когда ты его вешаешь:); яйца и картошку вареную чистить на салат:); сумки, принесенные из магазина разбирать; приносить что-то их холодильника, когда ты уже ешь и тебе лень вставать. 20.01.2004 12:36:45, ТаЗайка
Eugin
Да, белье тоже помогает. А с едой я боюсь - он будет все трескать:))))) 20.01.2004 12:42:02, Eugin
Когда чистит, например, я даю ему "трескать", но не каждое понадкусать, а одно чтобы:). Сумки нормально разбирает, если что-то хочет, то просит (хлеб обычно, творог или колбасу). А из холодильника, тоже знает, что сначала надо до стола донести, а потом просить. Главное шоколадки поныкать, их точно никуда не донесет:) 20.01.2004 12:47:23, ТаЗайка
Жень, а посуда? моя моет, и моет хорошо. вон в реге посмотри у меня. 20.01.2004 12:17:06, Coccinella
Потрясающая фотография!:)) 20.01.2004 15:21:15, Mariya
Eugin
Хороша Женька-помощница:) 20.01.2004 13:57:42, Eugin
Еще женька чистое выглаженное белье по местам раскладывает - ну трусы к трусам, носки к носкам, ей достаточно было один раз показать где что лежит. Кухонные полотенца на кухню относит. И, кстати, это действительно помощь :)) 20.01.2004 12:44:27, Coccinella
Eugin
Ага, это тоже может, если класть не слишком высоко:) 20.01.2004 12:46:38, Eugin

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!