Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы упали с рояля....

Точнее с пианино - но врач почему то написал " упала с рояля" в заключении - юморист, наверное. Я писала, что Лиза живет у нас на "верхнем этаже" квартиры, мы конечно следим и боремся, и страхуем, и запрещаем, и объясняем - когда то помогает, на 5 мин - но в общем нет. Падает она почти каждый день - так, чуть чуть - на 2 минуты поплакать - но потом опять лезет с завидным упорством наверх, хотя я объясняю постоянно что можно упасть - но даже через 2 мин после падения все равно все по новой. Сегодня она очень сильно упала с пианино - лицом и грудью на паркет - в итоге сильная шишка на лбу, и чуть отекло под глазами - наверное из за того что носом тоже ударилась. Через 5 мин после падения была рвота фонтаном, поэтому вызвала я скорую и поехали мы в Институт Нейрохирургии. Там сделали два снимка головы, нейросонографию на предмет гематом, посмотрел нас врач и отпустил домой. Там мы познакомились с девочкой Сашей 1,11г, которую мама на руках несла в садик, подскользнулась, упала наспину, а Саша перелетела через нее и лицом-головой об асфальт. Жалко было на нее смотреть :( И еще послушали как врач шутил что "с рояля у нас еще не падали, вот с горшка падали сильно - оказывается что горшок стоял на телевизоре!"
В общем, пол дня ушло на разъезды.
Я вот еще про воспитание сказать хотела - тут споры разговоры про шлепанья и тд. Просто те кто к этому не прибегал - понять не могут, что дети совершенно разные есть. Есть спокойные, есть не очень. Есть которые реагируют на слова, а есть те, в которых жажда исследования мира настолько велика, что все слова не в счет. Вы думаете я плохо или не так объясняю своему ребенку что лазить нельзя по подоконникам/столам/стенке/пианино - поверьте, после череды полетов - очень хорошо объясняю и постоянно. Кроме того автоматически по 50-70 раз в день снимаю ее оттуда со словами что нельзя, упадешь. Вы думаете она не понимает что можно упасть - понимает. Но все равно как только я отвернусь лезет - ей ИНТЕРЕСНО. И шлепанья по попе, и наказания "посадить в кровать" - это единственное что хоть как то действует на какое то время. Это единственное , после чего на окрик "Лиза, нельзя" - она не продолжит залазить, а слезет. И мне безтравматичная жизнь ребенка намного дороже, чем моральный аспект шлепков по попе и наказаний. Если кто то видит альтернативу - делитесь, пожалуйста.
19.01.2004 22:42:03,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
следить и страховать - постоянно и не надо мне рассказывать про домашние дела и пр ерунду - в конечном счете что вам важнее? Я вам как мама очень и очень подвижного мальчика говорю - нельзя не поможет и шлепанье не поможет в этом случае (хотя я не являюсь принципиальным противником шлепанья). Хотите вырастить ребенка без инвалидности - разрешайте "лазанье", но в отведенным местах и обязательно следите. 20.01.2004 15:58:55, Тушкан
Заечка
так что там, все в порядке? ты не дописала, сотрясение, что ли?
20.01.2004 14:33:27, Заечка
Прочитала Ваше сообщение и как буд-то про мою дочку написано. Таже проблема, лезем везде, чем выше тем лучше. Падаем постоянно. Падаем, встаем, плачем немного и ОПЯТЬ ЛЕЗЕМ. Окрики не помогают, объяснения тоже. Единственный выход это "шлепанье по попе". Ну ни что другое не действует. 20.01.2004 11:07:57, foster
Ир, кошмар :(( А про наказания.. спроси народ кто с нами знаком и они подтвердят что Женька далеко не самая послушная, она очень любознательная и живая. Но мы ее никогда не били и не собираемся. 20.01.2004 09:41:41, Coccinella
Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
А что, если спецом и кое-где насильно сажать и сажать ее на верхотуры (под своим присмотром,естественно), чтобы ей вконец надоело? Вполне серьезно (мы иногда так свои вопросы решаем) 20.01.2004 00:33:27, Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
NatashaNN
Правда, помогает. Мы так тоже делаем, когда нельзя, но оочень сильно хочется. Интерес быстро пропадает. Мы уже почти все шкафчики расклеили :))). 20.01.2004 00:53:05, NatashaNN
gera
)))такиая детвора еще пуще прежнего воодушевится!))))))))))))) 20.01.2004 00:48:53, gera
Ей? Надоело? ) Знаешь, мы вот с года вываливаем все шмотки из комода - я разрешаю... думала надоест же ей когда нить - ты знаешь, до сих пор как минимум раз-два за день все на пол вывернет - не надоедает. Причем убираю я молча, внимание не акцентирую. Иногда только вместе.
Спецом, кстати, не дается что либо делать - вопит :) Ей надо самостоятельно ...
20.01.2004 00:40:19, sneshinka
gera
Иринк,все будет хорошо,Лизка шустрая,сильная как ее маман!)))))а по поводу шлепаний...Брось вдаваться в обьяснения-дело пустое.Это твое личное дело и ты сама мама,ты лучше знаешь своего ребенка. Не надо ни перед кем отчитываться в своих действиях.А то что могут осудить.....Живи своей жизнью,не оглядывайся на других.Так и живи,тебе будет спокойней.)))) 20.01.2004 00:24:16, gera
Да я не оправдываюсь, ты шо, просто иногда аж тошнит от правильности конфы :) вот дело - у меня ВСЕ до одной подруги и просто знакомых мамы шлепают детей иногда - вот специально спрашиваю у всех хожу, а причем, у них в основном достаточно спокойные дети - а тут прям как селекционный отбор какой то :) чуть ли не криминал говорят :):):):):):) даром что виртуальная конфа - наговрить я тоже могу много чего, но не значит что это так и есть :) 20.01.2004 00:35:39, sneshinka
Эт про меня? Чессное слово - никогда не бью!И не шлёпаю! 23.01.2004 14:18:54, Desnata
gera
дак вот именно!!! Что ты,упоминуть,что ты можешь повысить голос,а то вообще боже упаси принудить к чему-либо- сожгут заживо как Жанну Д арк,никто и не признается))))))))) а то и так было не понятно) Наплюй на все1) 20.01.2004 00:48:10, gera
уже 20.01.2004 00:54:41, наплевала и забыла :)
Фламинго
Ир, очень сочувствую, бедненький Лизочек:(( А спорить тут бессмысленно, каждая мама решает для себя сама и никто не вправе осуждать. 20.01.2004 00:10:36, Фламинго
Gogoni
Поправляйтесь!! И ты права в том что лучше один раз по пе дать чем всё время думать всё сейчас упадёт...и тд
20.01.2004 00:08:07, Gogoni
роМашка
Сочуствую Лизе! Однако, какие же бывают шустрые девушки! Меня наверное бог пожалел после двух парней. :))) Поправляйтесь скорее!!! 19.01.2004 23:59:21, роМашка
Давайте поправляйтесь быстрее. И где ваще новые фотки ?????)))))))) 19.01.2004 23:50:18, Пухлыши
проявляются ) спасибо, Наташ! 19.01.2004 23:54:42, sneshinka
Mary M.
Очень вам сочувствую. Поправляйтесь!
А что касается воспитания - у меня такой же активист, но я его не шлёпаю. Закрываю двери в те комнаты, где меня нет, отодвигаю мебель, прячу стулья, ну и слежу по возможности. С покупкой спорткомплекса и достижением двухлетнего возраста стало гораздо легче, чего и вам желаю. А в кровать иногда тоже сажаю, когда совсем спасу нет, но он из неё теперь вылезает.
19.01.2004 23:36:26, Mary M.
Businka
Бедолага! Поправляйтесь поскорее. 19.01.2004 23:18:00, Businka
Мэри Поппинс
жалко деток, страшно так за них. Но про горшок мне было смешно, хотя дитенка жалко))) 19.01.2004 23:17:19, Мэри Поппинс
Надеюсь, все обойдется! Поправляйтесь!
А про шлепки - с моей точки зрения наказание от мамы и от няни - две большие разницы.
19.01.2004 23:11:26, Оль
helenzan
У нас хуже - шлепания не помогают! Всплакнет, брови нахмурит и специально(наверное проверяет мамины нервы) опять лезет... 19.01.2004 23:08:15, helenzan
А спорткомлекс с матами внизу не помогут? При этом верхние ступеньки убрать. 19.01.2004 23:00:51, Rusya (Ирина, 1,7)
незнаю, но во 1 у меня нет сейчас денег на спорткомплекс, во 2 все равно монтировать его в бабушкину квартиру не очень хочется, а в 3 тогда придется под этим спорткомплексом жить :) 19.01.2004 23:09:42, sneshinka
В Москве можно купить долларов за 80 новый, а уж б/у должен совсем недорого быть (может, папа подарит детке?, извини, что вмешиваюсь; из лучших побуждений, честно). Он монтируется в распор, т.е., по идее, не должен испортить бабушкину квартиру. У небольших спорткомлексов есть лестница (ставим недалеко от стены), а остальное навесное (кольца, канат, веревочная лестница, качели и др., мешает, закинули за лестницу и все очень компактненько стало. А еще няню привлечь к занятиям на комлексе :-) Короче, советую задуматься. Может, всем легче станет, и Лиза рада будет.
Ты поспрашивай общественность :-) Точно знаю, что у Жени активный Валя там постоянно лазает. Если напишут, что помогает, то уже будешь искать не причины, почему нет, а способы, как сделать, чтобы да. Удачи!
20.01.2004 09:19:40, Rusya с работы
Oazis (1,8)
Вам предложили вполне логичные две альтернативы: спорткомплекс и самим сажать девочку. Вам же удобнее сказать "нельзя" довольно часто и пожаловаться, что не слушается. Что, если ради экперимента попробовать сесть и посчитать, сколько раз за день было сказано "нельзя" и в какой ситуации. А если окажется, что в среднем произнесено несколько раз за час? Как вы думаете, какое действие оказывают столь часто повторяемые слова7 Да никакого.
Еще. Много раз читала, что спорткомплекс действительно помогает очень активным детям сбрасывать свою энергию.
Можно купить его с рук, он же не портится. Установка враспор не травмирует квартиру, демонтировать легко.

Насчет падений.
Имхо, очень имхо. Если Лиза так давно и так часто лазает по квартирным высотам, она должна знать их все и не падать с них. ВАня дома все высоты знает. Хотя он ребенок не гиперактивный. И я каждый раз вижу, что если он не балуется, то осторожность соблюдает. Имхо еще раз, это инстинкт.
Однако, я представляю себя в роли вашей дочки. я лезу на шкаф. Вот сейчас придет мама и будет меня снимать. Я тороплюсь и ошибаюсь, падаю. Стандартная ситуация, имхо... Ну так опять же, эффективнее было бы научить девушку делать это правильно и внушить уверенность, что мама поможет, а не помешает.

Все личное мое мнение.
Эх, нам бы рояль..Мы бы с него.. мы бы на нем... мы бы под ним... :)Эх..но нет у нас рояля...
20.01.2004 08:50:16, Oazis (1,8)
Тушкан
вы не совсем правы: ребенок может падать (и скорей всего падает) не от страха и ожидания наказания, а потому что не у всех детей в этом возрасте хорошо развито ощущение своего тела в окружающем пространстве. Хотя я (и специалисты с которыми я общалась) согласны что это лечится не запретом, а набором специальных физических упразжений - одно из них лазанье по шведсткой стенке и снарядам в возбужденном состоянии, к примеру.
К возможным решениям добавлю кружки на физ развитие - плаванье, общая гимнастика, борьба (в Москве вот есть Мягкая школа).
20.01.2004 16:03:23, Тушкан
Oazis
Возможно. Это я нафантазировала как вариант. 20.01.2004 22:02:30, Oazis
Это у вас ,всё-же, сотрясение. Поправляйтесь! А насчёт наказаний и шлепков: я никогда не наказываю и не бью! И моя дочь ОЧЕНЬ активная и любознательная. Стараюсь избегать сложных ситуаций, квартира полупустая(всё опасное убрано). Ведь она везде лезет не потому, что хочет меня разозлить; и она ещё не в состоянии понять моих чувств. Она просто меня любит и я её обожаю! Как-же ей набираться опыта и узнавать жизнь? По-другому - никак! Это разговор в возрасте нашей конференции. Для старших деток-другие приёмы. 19.01.2004 22:56:14, Desnata
Дело в том что я не могу убрать все из чужой квартиры - какая есть такая есть. Мне нужно чтобы она перестала залазить там где опасно. И она прекрасно знает что НЕЛЬЗЯ а что можно - просто не слушается. Я предпочитаю чтобы опыта набиралась она менее травматичными способами. И это не значит что мы друг друга не обожаем :) 19.01.2004 23:04:52, sneshinka
Да я не о Вашей ситуации, а о сегодняшнем топике о наказаниях. Он меня просто до глубины души потряс. Сама не могу придти в порядок. Перед глазами стоят зарёваные и избитые дети, и все в углах.
А вы поправляйтесь и терпите-никуда от полётов не деться, увы. Но у меня нет ни одного стула в квартире-убрала. Есть две табуреточки, но пока они нашего внимания не привлекли.ТТТЧНС
19.01.2004 23:16:55, Desnata
Какой ужас :((( Поправляйтесь! 19.01.2004 22:52:08, КАпель
kotenok
Какая у ребенка тяга к прекрасному (к музыке) :) Эх, сами такие же верхолазы, и брякатись и плакали и по попе доставалось и опять наверх. Правда уже два дня ТТТ исследует шкаф на кухне (НИЖНИЙ!). Одно время залезал в шкаф-купе выкидывал все с полки и дверь за собой закрывал и тихо-тихо сидел. Ребенка находили только по горе шмоток на полу.
Дома уже смеялись может на ребенка шлем одеть и пАдушками обвязать?
Надеемся у вас все обойдется после полета с рояля ;)
19.01.2004 22:50:00, kotenok
у нас прятаться тоже любимая тема :) любимое место - на высоком подоконнике за занавеской стоять тихонько.... 19.01.2004 22:55:15, sneshinka
kotenok
А я то думаю, чегой-то мой сегодня так настырно стул к окошку тащит. Теперь понятно! :) 19.01.2004 23:01:03, kotenok
Дождик
:((Очень вам сочувствую. Поправляйтесь. Мы тоже с травмой лица сейчас и вас понимаем. 19.01.2004 22:48:39, Дождик
Спасибо! и вы поправляйтесь. Юль, я то не за лицо переживаю, а за голову - чтобы сотрясения не было... 19.01.2004 23:12:20, sneshinka
Дождик
Ох,если бы ты видела наше лицо:((( 19.01.2004 23:14:09, Дождик
Ничего, до свадьбы заживет? 19.01.2004 23:22:08, sneshinka
Дождик
Заживет,говорят. 19.01.2004 23:23:51, Дождик
ну вот и хорошо, значит все ок, не переживай, детки они регенирируются быстро - вон Танья за Филипа после ожегов волновалась очень - все ОК. 19.01.2004 23:33:49, sneshinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!