Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно, а у вас мужья встают ночью к

Интересно, а у вас мужья встают ночью к ребенку, если деть не спит? Максимка последнюю неделю просыпается часов в 6 утра и требует чтобы его качали, я качаю, муж ессно спит, потом, когда Макс опять уснет, уже на работу пора вставать, и вот я невыспатая и злая, выговариваю мужу, мол почему я встаю , а ты спишь? А он мне каждый раз обещает, что в след. раз он встанет, но это только обещания, т.к сам он Макса не слышит, а , чтобы его расталкать надо минут 15 точно, а потом каждые пять минут пихать, чтобы опять не уснул, ему хоть бы что, он спокойно под Максову болтовню засыпает, а мне что делать? Я уже устала в 6 утра вставать.
19.01.2004 15:54:09,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обнаглела совсем: ночью вообще не встаю, только муж:) Совесть потеряла, он мне так и говорит:) Но вроде пока не жалуется сильно.. Хотя встает один уже около 4-х месяцев. 21.01.2004 12:03:03, Chuka
Пантерка
нет не встает. Но у нас ситуация другая - папе нашему на работу а мы спать продолжаем. Поэтому никто не в обиде. :)) 20.01.2004 13:02:54, Пантерка
У нас к счастью дети спят всегда по ночам :) 20.01.2004 09:26:48, nastic
Gogoni
У меня только муж ночью встаёт..всегда так было. Я конечно просыпаюсь, но потом сплю дальше, а он если что качает и тд.
Дочка у нас папина и ночью только папа должен подойти, если подойду я будет продолжать плакать! в этом он у меня умница..и не важно уснул он в 2 ночи и вставать в 7...
19.01.2004 23:59:17, Gogoni
Дождик
Вставал и встает. И вообще он мне с дочей очень помог,она крикливая была,так только у него терпения хватало ее укчивать. 19.01.2004 22:38:28, Дождик
Когда моего мужа спросили друзья, часто ли просыпается ребенок ночью, он с чистой совестью ответил: "Нет, он спит всю ночь и еще ни разу не просыпался". На что мама, встающая к ребенку по несколько раз за ночь, горько усмехнулась:)) 19.01.2004 22:32:02, Аринка
Мэри Поппинс
встает иногда, но когда он дома утром, я сплю, а он с дитем все делает, и покормит и помоет)) 19.01.2004 22:13:10, Мэри Поппинс
Cнандулия
не встаёт, но мы вместе спим :) 19.01.2004 20:48:24, Cнандулия
Маммик
С сыновьями только муж и вставал, хотя он работал, а я нет. Сейчас я уже не такая наглая, встаю сама, но он встает с ней утром в 7, а я сплю до 8, а в выходные и до 9 утра. 19.01.2004 20:46:49, Маммик
Крохотуля
да, встает, правда чаще если я попрошу, а не по собственной инициативе (это ночью), а с утра он все равно рано встает. а в выходные они вообще напару развлекаются, а я могу до 8-9 поспать :)) 19.01.2004 20:14:30, Крохотуля
Масюта
Я встаю, т.к. только я мгновенно понимаю, что нужно, а муж может до полного "разгуляния" малышки думать, что ей требуется. Иногда нужно только одеяло подправить и по спинке похлопать. Но именно муж в рабочие дни кормит ее в 6-7 утра. Зато в выходные я кормлю, но тогда это сдвигается часов на 7-8, а это уже легче. 19.01.2004 20:06:05, Масюта
Моя спит с нами, никто никуда никогда не вставал :-) Качать моя по ночам, к счастью, не требует. 19.01.2004 19:07:56, Rusya с работы
vishinka
Не встает. Оправдявется что малыи н его а меня звал. 19.01.2004 18:40:10, vishinka
А у нас обратная ситуация. Муж к мелкому ночью встает, а я даже не слышу. Так стыдно :((( Он даже не жалуется и меня не будит :((( 19.01.2004 18:24:32, КАпель
роМашка
не встает и даже не слышит её :( 19.01.2004 18:16:12, роМашка
Аналогично :( 19.01.2004 21:45:24, Тетя Федор
Сашик
А у меня сама дочка недавно папу подключила к ночным бдениям. Неделю она безуспешно просыпаясь ночью требовала папу. Я ее угомоняла как могла, даже к нам в постель брала, но она с нами спать не может - ворочается и толкается - в результате не спит никто. Потом силы мужа кончились и он решил ради эксперимента встать ночью на дочкин призыв (растолкала его естесссно я). Так вот в этот раз доча уснула в своей постельке в течение 2 минут. И с тех пор муж решил, что лучше пару раз за ночь встать на 2 минуты, чем толкаться всю ночь с чадом в одной постели и вообще не выспаться! 19.01.2004 17:40:38, Сашик
Leeni
А я сама виновата, что муж не встает. Сначала - грудь токо у меня была, потом - книжки токо я читать допускалась, сейчас - папа вызывает токо желание НЕ СПАТЬ, а баловаться. Вот так и бегаю сама:)) Правда мы спим (тьфу-тьфу хорошо) 19.01.2004 17:22:13, Leeni
Вот только сейчас начал мне с ночными бдениями помогать... Осознал ,что ли что мне трудно? Самое интересеное, что он был бы не против помогать, но я его никогда об этом не просила, сколько было сил, сама все делала... А вот сейчас, стало совсем мне тяжело... Уже вот 5 дней у Сонюшки темп-ра, у меня ДИКО болит спина, да и угрозу врач поставила. Сейчас жалеет, помогает, вот сегодня ночью, вдвоем книжки читали, час, наверное. И это при том, что ему и на работу... Мне проще, я работаю сейчас дома...
А вот под сонькины крики, муж тоже спал замечательно! :)) Только сейчас стал просыпаться... :))
19.01.2004 16:54:23, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Лена с Танюшкой
У нас интересно получается. Танька хорошо спит, но просится писать, причем одним коротким вяком. Так вот этот вяк обычко слышим либо я, либо муж. Кто услышал, тот и встал. А другой может даже не проснуться. Она на разной частоте вопит, что ли? А утром если он ее шебуршась на работу разбудил, то он же ее садит на горшок, или раздевает если мокрая, и засовывает мне в кровать вместо "С добрым утречком":)) 19.01.2004 16:50:08, Лена с Танюшкой
А у нас эта проблема решена, ребенок себя приности сам на своих двоих. Мы убрали решетку с кровати, и Варя ночью приходит сама, мы даже не просыпаемся:) Утром обнаруживаем:) 19.01.2004 16:49:13, кактус
Ну, если наш придет, то мы точно проснемся, я в выходные мужа Максом бужу, просто Макса к мужу в кровать запускаю:-))) 19.01.2004 16:52:44, Unclear (Максимка 1.9 годика)
Подписалась псевдонимом - стыдно! Но, может быть, вас это утешит? Мой не то что не встает, вообще до 2,5 даже не замечал ребетенка. На руки не разу не брал, до сих пор (нам 2,7) даже ни разу не поцеловал. Спать ( с 9 мес.) ушел в другую комнату, чтобы криком не тревожили. Есть с дитем за столом не может, хочет есть в спокойной обстановке, а ни когда, как он говорит, в спину могут вилкой тыкнуть ( это ребетенок его как-то ползая по полу кухни вилкой задел). Стоит ли говорить, что за все это время с ребенком оставался два раза - один раз мне плохо стало, я почти отрубилась, пока мама ехала мне на смену, муж где-то час один на один с сыном был. И еще один раз - ему было страшно лень идти в магазин - предпочел 15 минут "отсидеть" с сопливым с ребенком, пока я сбегаю за продуктами. И все! При этом лично у меня с мужем ( если не брать в расчет ребетенка) все отлично, не ссоримся, полное взаимопонимание ( опять же если не брать в расчет несколько непонятных мне моментов
в т.ч. об отношении к ребенку, к родителям). Это чисто мужской эгоизм...
19.01.2004 16:35:51, Ромолей
У меня все так же, только детей двое. Я вижу причину в несчастном детстве мужа. Его не любили родители и очень холодно к нему относились. Зато он с детства научился дипломатии.
Очень беспокоит как такое отношение отразится на детях в будущем, но тут ничего не поделаешь.
20.01.2004 21:43:20, без подписи
Нет, такого у нас нет, муж и играет и гуляет, вот только с ночными вставаниями плохо. Когда у бабушки жили, тоя просто в другую комнату уходила и ему просто приходилось вставать, а так зачем, когда я под боком, не на кухню же мне уходить:-))) 19.01.2004 16:44:31, Unclear (Максимка 1.9 годика)
встает ТОЛЬКО муж. По необходимости приносит ребенка мне. И относит в кроватку тоже. 19.01.2004 16:30:20, Coccinella
Ulia
Офф. Что же это вы родители ребенка эксплуатируете? Пиво сами пили, а ребенок за вами кружки моет? :))))) Такая симпотяшка хозяйственная в реге! 19.01.2004 16:35:49, Ulia
Посудомоечная машина простаивает. домработница не у дел :(( ребенок с криками "мыть" моет за всеми посуду :)) 19.01.2004 16:44:22, Coccinella
Ulia
Какая умница. 19.01.2004 17:03:33, Ulia
Ulia
Как-то неудобно даже. Встает. С рождения. Ночные кормления, а потом и утренние были его. Иногда отправляют меня почитать-поспать в другую спальню. Вот сейчас у нас фурункул был у дочки, он ее 3 ночи подряд носил на руках, а днем я ее. 19.01.2004 16:20:31, Ulia
Аленка с Павлёнком
Мой встает. И укладывает вечерами тоже он.. 19.01.2004 16:12:35, Аленка с Павлёнком
У меня и сейчас и с самого Гошкиного рождения муж встает и качает,к нам перекладывает, воду наливает и т.д.А вечером играет и купает, я только днем занимаюсь.
Я совсем недавно на ту же тему думала: моя сестра родила 30 декабря, так муж вообще отсоединился от заботы о дочке, даже в другую комнату спать перешел(мешают высыпаться) - вот так.Плохо когда вся забота переноситься только на зарабатывание денег.
19.01.2004 16:08:49, Ирина и Гоша
Мой встает почти всегда. Но Артем проснется часа в 4-5 потомучто соску выронит, муж встанет, соску ему вернет и спит дальше. Вставать к ребенку я его приучила с самого раннеегог детства и он слышит всегда, когда плачет малыш.
Желаю вам сладких снов.
19.01.2004 16:04:58, Олья
Мой с радостью бы встал, если бы она согласилась укачиваться:)) Когда от ночных кормлений отлучали, он вставал и усыплял ее. Но думаю тут все зависит от особенностей человека, есть люди которые вообще ничего во сне не слышат, очень крепко спят. 19.01.2004 16:04:20, Taly
Любочка
Мой муж тоже не слышит, но после МОЩНОГО ПИНКА В БОК :-)))встает! 19.01.2004 16:02:55, Любочка
У меня тоже после МОЩНОГО встает, но качать кроватку можно лежа, и после третьего качка муж засыпает, Макс хнычет, и я опять пихаю Сашку (т.е. мужа) и так раз по 15, после этого я решила, что легче качать самой. Вот как бы сделать, чтобы он не засыпа, качая Макса, и я бы тогда тоже спала. 19.01.2004 16:07:06, Unclear (Максимка 1.8 годика)
Даже если мой муж встает, то Глеб требует меня.Пока я не прийду, стоит ор. Вот и приходится самой всегда вставать:(( 19.01.2004 16:00:26, Чертович(Глеб 1,2мес)
mama Miya (Катя, год)
и у нас аналогично 19.01.2004 21:32:12, mama Miya (Катя, год)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!