Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте литературу

В очередной раз разочаровавшсись собственных "методах воспитания", прошу помощи - народ, порекомендуйте, плиз, литературу на тему наказаний, запретов, вообще корректной линии поведения и выстраивания нормальных отношений "ребенок - родитель", а то я "набиваю шишки" себе и дитю и, кажется, пытаюсь изобретать велосипед. :(((
19.01.2004 13:44:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень нравится книга Уильяма и Марты Серз "Ребенок от 0 до 2 лет", во многом помогает, постоянно в нее заглядываю. 19.01.2004 22:43:44, Лужок
Такая-же ситуация, меня здорово успокоила и помогла понять ребёнка книга Пенелопы Лич " Младенец и ребёнок. От рождения до пяти лет". 19.01.2004 22:30:08, Desnata
Понравилась Гиппенрейтер "общаться с ребенком. Как?" Советуют Леви, сама все хочу его купить 19.01.2004 14:40:03, Rusya с работы
Гиппенрейтер я читала, тоже понравилось, но мне кажется, это для деток постарше, а нам токо 1,3. :) 19.01.2004 16:14:13, SeNata
Согласна. Все никак Леви не закажу. 19.01.2004 19:19:47, Rusya с работы
Мне во многом помогла книга Никитиных "Мы, наши дети и внуки", только читать ее нужно целиком: от самой первой части (детей двое, 63 год, до последней, где уже 15 внуков). И конечно, не следовать всем советам буквально. Но мировоззрение наладить помогает, если критично оценить. Еще хорошая вещь - книга Корчака "Как любить ребенка", но там вообще советов конкретных нет, только материал для размышлений. 19.01.2004 14:22:28, Марина У.
Oazis (1г 8 мес Ване)
Согласна. Никитины и мне дали очень много именно для обозначения границ возможного. Я их изредка перечитываю - у них есть и разбор ошибок, и анализ своих действий. 19.01.2004 21:55:40, Oazis (1г 8 мес Ване)
Leeni
Две последних прочитанных мною книги - В.Леви "Нестандартный ребенок" и Добсон "Непослушный ребенок". Рекомендую прочитать одну за другой. Мне очень понравилось сопоставлять. Любопытно. В чем-то противоположны, в чем-то одинаковы. Оба говорят о методах воспитания, Добсон очень "качественно":) о наказаниях. Можем обсудить потом, если желание будет:) 19.01.2004 14:01:28, Leeni
Oazis
Леви тоже очень люблю, именно эту книгу. Добсона не читала, надо будет прочитать. 19.01.2004 21:56:18, Oazis
Akka K.
Леви мне очень нравится 19.01.2004 14:41:10, Akka K.
А я читаю Леви через силу. Очень не нравится стиль, нагромождения метафор-эпититов и бесконечные лирические отступления 20.01.2004 18:11:40, ИркаОК (Тёма 1,3)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!