Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU и Львенок (годик)

И еще вопрос - кроссовки

В общем, придарили нам спортивный костюм, посему, купили к нему кроссовки - вот теперь мучаюсь - где-то слышала, что это неполезно. И еще вы размер обуви с запасном берете? Если да, то насколько? Или вредно это? Или с носком нормально? И последнее, а дома вы в обуви или босиком? Заранее спасибо :))))))
18.01.2004 15:40:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (1,8 г Ване)
Сама задавалась таким вопросом.
Пока не буду покупать.
Потому что: для детской хотьбы от кроссовок нет доп. пользы -бегать и прыгать они еще не умеют до 2 лет.
Даже Адидас взрослый проветривается хуже, чем сандалии. Летом ногу надо максимально проветривать, как я думаю.
Видела Антилопу, но не кроссовки, а так сказать, стилизация. Очень красиво, легкие, ортопедические. Вот это я бы, наверно, купила в качестве городской обуви -то есть на 1-2 часа, редко больше, в день. Дома ходим босиком, но если выбирать обувь для дома -то, конечно, не кроссовки, а опять же туфли-сандалии.

Мы летом в возрасте год в деревне ходили в сандаликах Котофей и ботинках турецких, если было сыро. Ну, и на холодную мокрую погоду -резиновые сапожки, по лужам бегать. Три пары на лето нам хватило. И на сухое начало осени.
20.01.2004 00:12:38, Oazis (1,8 г Ване)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы летом ходили в кроссовках, но... фуфло это, а не кроссовки - лето доходили, я их выкинула. Материал - синтетика, супинатор, конечно, был, но все равно. А вот на днях видела в одном магизине у нас таким маленькие детские кроссовки, ну просто супер-пупер. Стоили около 3500 рублей. - вот то вещь, с удовольствием купила бы такие, если б жаба не задавила ))) Если до лета долежат - куплю. А на вырост где-то на 1-1,5 см. 19.01.2004 12:17:27, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Mary M.
Мы летом в кроссовках ходили. Дома босиком в основном. Обувь берём с запасом в см - полтора. 18.01.2004 23:38:17, Mary M.
у нас уже вторая пара. Брали с запасом небольшим,там на стельках отметины есть. Зимняя обувка у нас на два размера больше.Дома ходим в носочках, иногда одеваю тапочки(когда совсем холодно) 18.01.2004 22:59:01, Пухлыши
привет старым знакомым:) Я кроссовки не хочу покупать хотя бы потому, что они без супинатора и не фиксируют лодыжку. Может, конечно, и встречаются кроссы с этими требованиями, тогда подскажите.

ИМХО-чем дольше детка носит "правильную" обувку, тем меньше у него шансов заработать плоскостопие.

Дома ходим в сандаликах с хорошим супинатором, плотной пяткой и фиксированной лодыжкой. Размер 11,5. (на пол-размера больше, чем на самом деле)
18.01.2004 22:36:02, Ирма +
Клякса (Полик, два года)
Я кроссовки до 3 точно не куплю, может и позже, но у нас были проблемы с ножками. Если у вас все в порядке, то на прогулку думается можно, а вот дома, подолгу я бы не рискнула.
Обувь берем с запасом, на размер если обычная, на 2 если зимняя с учетом носка.
Дома ходим в ортопедической обуви опять же из-за имевшихся проблем.
18.01.2004 21:26:03, Клякса (Полик, два года)
Businka
Подпишусь под каждым словом. 18.01.2004 21:40:52, Businka
Мы практически все лето и начало осени проходили в кроссовках. с 1,1 до 1,4. У нас были классные Адидасики. Я считаю что если кроссовки фирменные - то все ОК. Размер я брала 21 в 1,1 - у нас тогда был 20й. Как раз на осень хватило доносить. Дома в носках ходим ) 18.01.2004 19:56:44, sneshinka
У нас в годик были кроссовки, но мы раз 5 надевали.
Очень потели в них ноги (может была плохая фирма-не помню).
А потом очень быстро в тот момент росла нога.
18.01.2004 19:17:03, Sashtash
Ganecha
У нас так же появились кроссовки. Купили с запасом, но не большим - очень мало проносили :( .
Дома всегда обутые ходим - или в сандалях или в туфельках.
18.01.2004 19:09:54, Ganecha
У нас первыми кроссовками были адидасы - мне они не показались вредными ни по каким показателям. Задник твердый, парусиновые, легонькие, супер, я бы такие сама носила :) А дома мы только в сандялях с твердым задником - невропатолог велел. 18.01.2004 18:41:30, Почти русское чудо
У Сашки в год были кроссовки - фирма Натурино, внутри кожаные. Очень удобно и красиво, мне нравилось. С запасом на 1 размер обычно. Дома только босиком. 18.01.2004 16:57:52, nastic
Фламинго
нте и лет до 3 точно не буду покупать, а может и позже. ЪХотя проблем с ногами нет, почему-то эту обувь полезной не считаю, даже самых крутых фирм. И еще - будет ли ему удобно в них? 18.01.2004 16:07:24, Фламинго
Если у Вас нареканий от ортопеда нет, то, пожалуй, можно и кроссовки. Но куда? Дома - жарко будет. Мы либо босиком, либо в носочках. А первое время только в сандаликах. Всю обувь, мною покупаемую, согласовываю с нашим ортопедом. Но у нас проблемки были... 18.01.2004 16:05:51, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Я бы не стала покупать кроссовки годовалому ребенку. Это обувь спортивная, вы же не ходите просто так в кроссовках? вот именно... Гораздо полезнее и лучше купить правильные ортопедические сандалии.
Про обувь - зимние ботинки с небольшим запасом, примерно на размер больше, носок под них не одеваем. Домашняя обувь по размеру. Дома когда как, иногда босиком, иногда в туфельках.
18.01.2004 15:55:14, Coccinella
fri
А, вообще-то у вас же мороз - тогда кроссовки получаются для дома? Тогда я бы тоже купила босоножки, а кроссовки - к весне для прогулок, сейчас-то в них вам некуда ходить. 18.01.2004 15:58:17, fri
LU-LU и Львенок (годик)
А у нас не мороз :) 20.01.2004 01:15:10, LU-LU и Львенок (годик)
мы ходили и ходим в кроссовках. обувь всегда должна быть с запасом - минимум рамер, а лучше2. в вашем возрасте дома ходили в босоножках с жесткой пяткой и супинатором, а щас уже в тапочкпах 18.01.2004 15:47:45, -КатВик
fri
Мои гуляют в кроссовках, это же удобно...
Дома - летом босиком, зимой очень холодно - так что в обуви.
18.01.2004 15:42:39, fri
LU-LU и Львенок (годик)
Пасиба, как всегда успокоила :) 18.01.2004 15:47:39, LU-LU и Львенок (годик)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!