Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровины подарки

Так случилось, что свекровь на каждый праздник, приезд и просто так дарит нашей дочке кукол. Всегда только кукол! Причем обычно больших пластмассовых с огромной лохматой головой и одинаковыми лицами. В которых Ритка вообще не играет. И каждый новый подарок коментирует: "Вот может эта куколка тебе приглянется? Раз ты в те не играешь?" Я сто раз объясняла ей, что она любит мягких с живыми лицами и вообще кукол ей достаточно. А играет она только одной куклой, которую признала еще месяцев в 10. Но свекровь настроена на то, что и дальше девочке надо привозить только кукол. У нее, правда, детство прошло с единственным крохотным пупсиком, завернутым в носовой платочек. Может она просто свои мечты детства так осуществляет? Я ни в коем случае не хочу ее обидеть, как бы ей потактичнее сказать, что кукол хватит?
16.01.2004 13:51:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
А нам вообще ничего не дарит. Пирезжает на следующий день после праздника (что новый год, что день рождения) и не дарит.
Не знаешь, что лучше...
19.01.2004 16:29:16, Igla
Тыква
Ага можно еще кукол из картошки вырезать, шить из мешковины тоже можно:-))) это про ущербное детство. 18.01.2004 04:10:15, Тыква
Мне конечно очень стыдно.Но я ВСЕ подарки моей свектори выбрасываю или раздариваю.ВСЕ.я понимаю что может это и глупо,но..НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я СВОЮ СВЕКРОВЬ.и раздражает как она эти подарки преподносит:"Купила костюмчик внучке.Эксклюзив.Люкс."и дает фигню какую нибудь.
Куклы дарит тоже..=сплошной совок=
17.01.2004 01:40:04, КатриМ
Natalia_Z
Мне кажется, что свекрови вовсе не стоит ничего говорить, кроме спасиба. А все игрушки, которые нужны вашему ребенку, купите сами или друзьям закажите. 16.01.2004 15:13:42, Natalia_Z
Лена с Танюшкой
Золотые слова. Зачем расстраивать человека, если тем более от чистого сердца дарятся. Нам вот куколку бабушка презентовала, так я ее сама боюсь. Представьте: с огненно рыжими волосами и в темно-зеленом костюмчике. Больше всего мне напомнила Красотку Уотлинг из Унесенных ветром. Ну иладно. Убрали в шкаф и доло с концом. 19.01.2004 13:23:07, Лена с Танюшкой
vishinka
Da. zdorovee budete. 16.01.2004 18:48:46, vishinka
Мы заранее перед праздниками заказываем бабушкам что надо бы детям подарить. Просто говорим что надо куклу, домик и что-то. Бабушка говорить я хочу подарить ей куклу, или что она уже выбрала подарок. Несколько раз он для сына покупала сама, потом видела что он не играет, так что теперь сама заранее спрашивает.
Может Вам стоит сказать бабушке что дочка хочет что-то конкретное и предложить подарить ей это?
Хотя если обидчевая, то может и хуже выдет.
Я-то сама люблю подарки покупать и негативно отношусь когда мне что-то заказывают.
16.01.2004 15:09:33, Хрюша
Крыска+
Просто в следующий ее приезд закажите привезди какую-нибудь игрушку или игру. Скажите что ребенка это хочет, а вы купили уже что-то другое. 16.01.2004 14:55:50, Крыска+
счастливые вы :) у нас первая кукла появилась в 1,7. Из моих родственников никто не считает Лизе что либо дарить, тем более из игрушек впринципе. Поэтому я б ына вашем месте принимала с благодарностью, и складывала куда нибудь. Подрастет - все куклы пригодятся. Хорошо если вообще что то кто то ребенку дарит от сердца. 16.01.2004 14:35:43, sneshinka
Яна Савина
во я такого же мнения :-) Как говоритя "дареному коню.." Она же ребенку дарит куклы, не вам :-) 16.01.2004 14:42:06, Яна Савина
угу-угу:) 16.01.2004 16:30:23, ТаЗайка
Если у вас хорошие отношения со свекровью, то отведите ее и покажите сколько там кукол и скажите, что надо бы к этим куклам добавить что-нибудь другое и предложите, пусть она САМА подумает чем заменить кукляшек. Если же вы общаетесь на расстоянии, то оставьте все как есть. Придет время и дочка сама скажет, что они ей надоели. 16.01.2004 14:10:35, Прозерпина
vivi
Даже не знаю. в лоб сказать-обидется. Не сказать - завалит этими некрасивыми куклами. Может деликатно ей сказать, чтоб не тратила деньги на то ,чего уже и так валом, а купила бы книжку, например. 16.01.2004 14:05:43, vivi
Да так и сказать - тактично :) Мол, Ритуся так мечтает о, скажем, Чебурашке или Умке или паровозе... Перенаправить свекровины мысли в другое русло :) 16.01.2004 14:03:47, Мотя
Пыталась, но она говорит, мол девочку нужно "приучать" играть в куклы. И другие игрушки ей не нужны. Все остальное - мальчишкам. Мы не особо заморочились, что ребенку нужно, покупаем. Просто девать этих кукол уже некуда. А ведь если кому-нибудь отдадим - обидится. 16.01.2004 14:30:46, Клеола
Shade of..
у меня та=же петрушка была, и в один из её приездов она увидела несколько из своих, ранее привезённых подарков в куче, не распечатанных на столе. на вопрос "а почему так и не открыли", ответила - буду продавать, они нам не нужны, на вырученные деньги куплю то, что малышу гарантрованно понравится. А квартира итак маленькая, чтобы из неё склад устраивать. На её обиду ответила - вы СНАЧАЛА спросите, нужно нам что-то или нет, а потом покупайте. Она, конечно, надулась, но стала спрашивать, как результат - смотрит как малыш в её подарки играет и млеет от удовольствия.
думаю, некоторая жескость в Вашей позиции будет вполне уместна.
16.01.2004 16:35:48, Shade of..
$alo
Ужас какой... 16.01.2004 23:03:46, $alo
Нет, спасибо, но я такое врятли смогу сказать. Ведь она все-таки от души старается. Хоть и невпопад. 16.01.2004 21:50:44, Клеола
ИМХО, уж жесткость здесь совсем неуместна. 16.01.2004 16:39:44, ТаЗайка
Shade of..
если человек НЕ в состоянии, ДАЖЕ с высоты прожитых лет уважать линию воспитания родителей, а выбор игрушек это как составляющая оного, то следует вежливо, Но жёстко поставить точки над "и", ведь если не сделать этого в начале, потом эксцессов не избежать.. причем КУДА более серьёзных.. 16.01.2004 19:26:40, Shade of..
Марусик
Пусть разные "примамбасы" для кукол дарит: коляску, кроватку, посудку, одежки - много чего можно придумать. Все это и для мягких кукол можно использовать. 16.01.2004 14:38:48, Марусик
Ага-ага :) 16.01.2004 15:02:57, Мотя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!