Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (Катя, год)

SOS

редко пишу, может и не помните меня уже...
прошу у вас совета, как у более опытных, что делать?
ситуация вот: во вторник у нас поднялась температура, 37,6. ночью была уже 39. врач пришла: толи ангина, толи фарингит, но горло сравнительно приличное. назначила сумамед, жаропонижающие. все принимаем. все равно 38-39. и если еще в среду и чт катя была бодренькая, то сейчас плачет без остановки или просто стонет. врач ходит каждый день. но диагноза так и нет. вчера предположили грипп...сегодня опять придет... может, скорую вызвать? тогда откуда лучше? в больницу попроситься? наведите на мысль, а то сидим обе, рыдаем.. :((( что это еще может быть? кашля-насморка нет, сыпи тоже...
16.01.2004 10:09:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было тоже само,температура тоже за 39, потом перешло в горло, потом в бронхит. Это какая-то инфекция такай сейчас ходит.Мы пили антибиотик по назначению. Если врачу не доверяет, то можно вызвать кого-то еще. Скорая есть хорошая платная, но телефона я не знаю наизусть. К нам они приезжали по росновской страховке.
Еще надо почки исключить
Телефон РОСНО : 234-16-62
Поправляйтесь.
16.01.2004 15:41:23, Хрюша
mama Miya (Катя, год)
спасибо, мы почки исключили, анализы мочи вполне приличные (ттт)...
пьем сумамед
16.01.2004 18:19:06, mama Miya (Катя, год)
у нас тоже так было
кашель начался на фоне приема антибиотиков на 4-й день где-то
обильное питье + сон + анальгин (если температура выше 38) - другие жаропонижающие не помогали (калпол и т.д.)
когда начался кашель, нам очень помог кленбутерол
потом - амбробене
еще назначали кетотифен в сиропе - снять отеки
но все равно болели долго - недели две-три
здоровья
16.01.2004 12:59:34, vk56
mama Miya (Катя, год)
спасибо за советы, сидим плачем дальше. вызвали лора из семашко, ждем 16.01.2004 11:54:10, mama Miya (Катя, год)
Крыска+
А может это зубы? У нас тоже такое было, правда на море. Я списала это на адаптацию. Состояние было похоже на ваше. Я спасалась аналгиновыми свечами для детей и Вибуркол. Проверьте, что вам лучше подойдет. Как жаропонижающее очень хорошо помогает и маленьким детям и взрослым - Нимегезик. По 1/4 за один раз. Снимает жар и температуру очень хорошо и надолго. Мы ходили еще и на УЗИ, оказалось, что-то там с желчным пузырем. Советую сначала сбить температуру, т.е.привести ребенка в нормальное состояние, а потом на обследование. 16.01.2004 11:20:20, Крыска+
mama Miya (Катя, год)
не, зубов 6, все, которые ждали, уже вылезли, остальные далековато... это, конечно, пойдем, но сначала как справиться с температурой? 16.01.2004 11:53:30, mama Miya (Катя, год)
Крыска+
Попробуйте то, что я написала выше. Нам помогло!Дайте сечас 1/4 Нимегезик (таблеткт такое хорошие), увидите как полегчает вашей малышке. Выздоравливайте! 16.01.2004 16:12:34, Крыска+
Фламинго
я бы посоветовала сделать снимок. У нас в городе уже несколько сулчаев пневмонии, когда врач говорил "легкие абсолтно чистые". Я вас не пугаю. но я бы перестраховалась. И муж у меня 30-летний недавно так же переболел - неделю держалась температура. умеренно красное горло, которое такой температуры давать не может - оказалось воспаление легких:(( 16.01.2004 10:58:15, Фламинго
Эт точно, у малявок пневмония трудно прослушивается. Но она без кашля не бывает, вроде... 16.01.2004 11:01:33, Оль
Так от пневмонии должен был бы Сумамед помочь. А у них никакого облегчения 16.01.2004 14:25:16, Элла Кацнельбоген
mama Miya (Катя, год)
два врача уже трижды "прослушивали" вроде чисто в легких.
у нас горло некрасивое
16.01.2004 18:20:15, mama Miya (Катя, год)
mama Miya (Катя, год)
у нас кашля нет (ттт) 16.01.2004 12:21:53, mama Miya (Катя, год)
Если на фоне антибиотика уже три дня без улучшений - варианта два: или лекарство паленое (а с сумамедом это часто бывает), или это вирус. Да и по описанию больше на грипп похоже, имхо. В больницу я бы пока не поехала, а другого врача, хоть из семашки, вызвала-бы. 16.01.2004 10:51:15, Оль
Согласна! 17.01.2004 17:51:36, Тетя Федор
Я при такой температуре сразу вызываю скорую. Это не обязательно может быть ОРВИ или ангина. Вариантов с тепературой миллион, не дай Бог, конечно. Пусть у Вас все будет хорошо! 16.01.2004 10:51:10, Элла Кацнельбоген
NadyaSH
У нас тож была как-то температура высокая пять дней без симптомов, антибиотик не давали. Только анальгин и тавегил. Может проконсультироваться еще с каким-нибудь врачом. Скорую или неотложку вызвать. Или платного откуда-нибудь. 16.01.2004 10:30:21, NadyaSH
мама Ольга
Конкретно ничего, к сожалению, посоветовать не могу. Но по нащему опыту могу сказать, что так у нас протекала обычная ОРВИ. Просто несколько дней высокая температура (выше 39), тоже плакала, спала, не ела. Я много поила водой, даже насильно. Через неделю температура прошла, но начался насморк. Ещё могу сказать по своему опыту - мне везло с врачами скорой. Попадались очень профессиональные, советовали нужное, даже часто народные средства, к которым я сама тяготею. Так что я перестала даже вызывать врачей из пол-ки. Выздоравливайте! 16.01.2004 10:20:02, мама Ольга
У нас было что-то похожее, никаких симптомов, кроме температуры. Сказали, что инфекция такая, диагноз был ОРВИ, причем, мы обе болели, я заразилась, у меня были плюсом к высокой температуре симптомы беременности - резкие головокружения, приступы тошноты. Лечили антибиотиками. Сейчас все живы. 16.01.2004 10:19:29, asharapova
Рыдать перестаньте. Серьезно, Вы должны вести себя уверенно, а то малыш пугается, по себе знаю. Я бы скорую вызвала (не могу посоветовать откуда, у меня страховка), мнение другого врача нелишнее в такой ситуации. 16.01.2004 10:14:44, Зайца

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!