Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)

Прививки, чтоб их!

Народ, я уже начинаю заморачиваться по поводу детсада - нам вроде весной путевка будет. Так вот, точно, пожалуйста скажите: являются ли прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для приема в ДДУ и где это официально написано? Если они необходимы,а я все-таки не буду делать их все (ну уж АКДС точно не буду)- как провернуть дело с покупкой заполненной прививочной карты (наша, где стоит наш БЦЖ и гепатит все равно недействительная, ибо там печати не ставили)? Сложность в том, что мы не в МОскве...
15.01.2004 22:33:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Нет, не являются обязательными никакие.
В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней, "граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.".
В нем же сказано, что их обязаны везде принимать. В общем распечатай себе эту статью закона и вперед:)
Можешь по ссылке посмотреть - там много полезного на эту тему можешь почерпнуть:)
16.01.2004 14:52:15, Eugin
Mamo
Вроде я где-то читала,что прививки дело добровольное,что если родитель не хочет,то может своему ребёнку ничего не делать.И постановление вроде такое есть. 15.01.2004 22:41:27, Mamo
Businka
А еще есть постановление, что без каких-то прививок в сад не берут. И правильно делают. 15.01.2004 22:43:26, Businka
Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
ну вообще-то это спорный вопрос...если прививки уж так защищают, то привитым детям просто нечего бояться непривиитого 16.01.2004 00:40:55, Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
В наш садик не берут без коревой. 15.01.2004 22:48:40, Настена
Mamo
Вообще-то я ЗА прививки,мы делаем их все.Ведь в Москве какой только заразы нет. 15.01.2004 22:46:20, Mamo
и я ЗА! стараюсь все по возрасту делать, хочется по возможности обезопасить дочу от всяких гадостей, и не понимая мам,которые не делают прививки, чем ваш ребетенок заслуживает болезни, от которых умные люди прививаться придумали? 15.01.2004 23:32:11, Алиса и Элечка
Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
ууууу, а сколько с вакциной дополнительной гадости получит- подумать страшно+ еще не исследовано воздействие прививок на генный аппарат........я лично страшусь делать своей, поскольку проблемы с неврологией были (недоношенные, ВЧД и др.), а в больнице видела немало детей, которые в нашей ситуации судорогами и т.п. на прививки реагировали...
НО я не про то ведь спрашивала, а про бумажки так сказать
16.01.2004 00:44:42, Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
Просто прививки надо делать абсолютно здоровому ребенку. И не будет больших проблем. У меня у всех детей индивидуальный график прививок. Врачи уже привыкли, и не очень пугают. Младшему только в 1г8м сделали первую АКДС, естествено, на фоне антигистаминного.
Очень помог для принятия взвешенного решения сайт "Вакцинопрофилактика и права человека" - он хоть не новый, но противопоказания, имхо, не стареют. Рекомендую.
17.01.2004 02:52:02, Теа
Businka
Привет! Чего не регистрируешься? 15.01.2004 23:57:36, Businka
Алиса и Элечка
Зарегистрировалась! по просьбам трудящихся... 16.01.2004 22:33:53, Алиса и Элечка
Businka
Это точно :( 15.01.2004 22:47:09, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!