Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamo

Я опять про детский сад.Сейчас обзванин

Я опять про детский сад.Сейчас обзванинала несколько садов в районе,мне сказали приходите на запись в понедельник,а в одном садике сказали:"у нас уже много народу записано,попадёте или нет-приходите, попробуйте".Что это значит,аукцион,кто больше даст за место?И ещё один вопрос:при записи,ввиде благодарности,сколько-нибудь платить надо?Если надо,то сколько.Посоветуйте,кто недавно с этим сталкивался.
15.01.2004 13:59:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть, кто-то из записанный передумает в сад идти.
Может быть, кто-то из тех, кто записался в несколько садов, выберет другой сад.
Всякое может быть.
Советую при записи ничего не платить, но намекнуть или прямо сказать, что готовы оказать садику спонсорскую помощь.
Я тоже прошлой весной бегала по садам, везде говорили, что мест нет. Потом пошли с мужем, он свою визиточку банковскую дал, помощь пообещал и мы замечательно устроились и с пропиской по другому округу и вообще не по месту жительства (сад у другому микрорайону относится). Заплатили 10000 рублей спонсорских без расписок и кватанций и 700 рублей на детские пособия. Нам сказали, что даже если мы год ходить не будем, место будет наше.
16.01.2004 14:54:37, Polett
Я советую заранее никому не платить. Решат что халява, потом постоянно вымогать будут:)Но я принципиально против взяток и очень не люблю когда люди их дают/берут. Лучше уж потом подарок сделать какой-нить. а по поводу аукциона: мне в одном садике заведующая, окинув меня оценивающим взглядом, заявила: боюсь, вы нам не подходите, финансовый конкурс не пройдете! Я сначала обиделась, а потом обрадовалась: хорошо что мы в тот садик не попали, зато сейчас нашли гораздо лучше, но и взнос больше:( 15.01.2004 14:10:53, Taly
Businka
А ты считаешь, что 10000, которые ты будешь платить весной это не взятkа??? 15.01.2004 15:18:08, Businka
Businka
Если бы можно было выбирать платить 350 баксов за новые игрушки и мебель или не платить и играть старыми, то тогда нормально. А когда в принудительном порядке, то это взятkа и есть. 15.01.2004 17:39:30, Businka
Mamo
А какие в муниципальных садах взносы? 15.01.2004 14:15:32, Mamo
разные:)) В нашем саду родители оплачивают полный ремонт группы, с новой мебелью, коврами, игрушками. В прошлом году скидывались по 350 у.е. Кроме группы сюда входит ремонт какого-нибудь "общего" участка, актового зала например. Заведующая говорит, что если финансы не позволяют можно эти деньги отработать: самим красить-белить. Хоть и многовато, но меня устраивает: во-первых, благодаря такому правилу садик очень хорошо выглядит, уютно, хорошие игрушки, все новое. во-вторых, заведующая утверждает, что за всеми тратами родители могут следить и при желании могут сами составить смету: что они хотят для своих детей и сколько это будет стоить. В некоторых же садах прямо говорят: купите мне телевизор и видео! 15.01.2004 15:08:47, Taly
Орлуша
У нас в саду - никакие. 15.01.2004 14:21:18, Орлуша
А почему вы так заранее записываетесь:)? Просто искусственно нами же - мамами - ажиотаж создается:)) Многие записываются в январе на сентябрь в несколько!!! садов. Вот и очередь везде:(
А сколько платить, вам скажет заведующая:)
15.01.2004 14:06:38, Katherine & kids
А что делать, если во всех садах заведующие прямо говорят: никакой гарантии, что попадете, у меня льготники, вторые дети, люди, которые идут работать в сад и т.д. И сами советуют записываться сразу в несколько мест. Никому не хочется остаться на улице. 15.01.2004 23:09:15, Зайца
Mamo
А мы,если получится,может в апреле пойдём.Если получится. 15.01.2004 14:08:21, Mamo
Да я в шутку вопрос задала!:)) Просто , чтоб объяснить, почему очереди... 15.01.2004 14:33:23, Katherine & kids
Mamo
А я и не обиделась. 15.01.2004 14:39:39, Mamo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!