Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножницы

Девочки тут натолкнулась на сообщение, что в 2г10 ребенок играет с ножницами (вырезает). Скажите, а с какого возраста ему можно давать ножинцы? нам 2.4 и пока я что то побаивалась...
11.03.2001 19:39:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 2г 6мес, вырезаем обычными ножницами, но только обязательно со мной за столом. 12.03.2001 11:14:36, Натик
А пластмассовые? У нас примерно вот такие пластмассовые (только у нас разноцветные, ярких цветов - он от них в полный воторг пришел):



Впрочем, ёто не мешает периодически тырить и ковыряться в чем-нибудь (особенно в сложной электронной технике) непластмассовыми :-)
12.03.2001 02:50:13, Кузькина Мать
Marie
У нас, к сожалению, такие не режут, а только мнут... 12.03.2001 14:36:22, Marie
Marie
Моей 2,10. С ножницами знакома уже давно. Причем, она действует не детскими этими тупыми, а нормальными, острыми взрослыми ножницами. Режет бумагу (по нарисованной линии и просто так), отрезает ниточки с большой катушки, недавно научилась сама отрезать "хвостик" у пакета с кефиром-молоком! 11.03.2001 23:15:27, Marie
Взрослые большие или маленькие ножгицы? Просто Ксюшка хорошо управляется с маникюрными, а вот обычные ножницы ей не подвластны:))

А компьбетр, смотрю, заработал?

11.03.2001 23:46:16, Ленка
Marie
Большие ножницы, Лен! А маникюрные как раз и не идут почему-то:-))
Да, тьфу*3 - заработал...
12.03.2001 08:28:10, Marie
У нас ножницы маленькие(побольше маникюрных, конечно), но не тупые(только концы закругленные). Мне кажется, что маленькими все-таки удобней, у них кольца пластиковые, удобней в ручке держать. 12.03.2001 13:45:17, ЛаМа
Marie
Специально проверила - дала снова маленькие ножницы. Мучается ребенок... Все криво выходит, никакой радости. То ли дело - большие!..:-) 12.03.2001 14:35:30, Marie
Наш вырезает с 2 лет .И сейчас у его это самое любимое занятие ( 2.3)Но ессно только под присмотром ,хотя и обыкновенными ножницами . 11.03.2001 20:43:28, Nataly
Давно пора. Конечно, я ребенка не оставляю наедине с ножницами. Все под присмотром. И ножницы у нас маленькие с тупыми концами, это очень важно :) 11.03.2001 19:54:48, ЛаМа
Спасибо, девочки :) Будем приступать :) 12.03.2001 12:50:33, По

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!