Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не готовы....?

Ходили в группу раннего развития по Монтессори. Ребенку 1и 2 мес. Все дети были старше нас средний возраст 1,6.
Все "понимали" что происходит, мой ходил с мячиком и прыгал на батуте и так 1,5 часа.
Может еще рановато...?
Или есть такие, что делают?
14.01.2004 15:21:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы начали ходить в 1 и 4 . Нравилось ей :) 16.01.2004 12:08:18, Тетя Федор
МВСН
Для таких занятий рано не бывает, бывает только поздно. Все зависит от вашего настроя. Идите и сами чем-нибудь увлеченно занимайтесь. Задайте вопросы педагогу, как правильно заниматься с теми материалами, которые там есть. ребенок почувствует ваше спокойствие и заинтересованность и присоединится к занятиям. Во-первых ему надо привыкнуть к детям, к обстановке вообще. Ему надо понаблюдать наверное. Бывают вообще дети-наблюдатели, которые любят смотреть и не любят сами делать что-то. А может он просто так привыкает. Только не старайтесь высидеть все полтора часа. Для начала достаточно и 30 минут. Следите когда ребенок еще только начинает уставать и уводите его чуть-чуть "голодным":) 14.01.2004 22:10:43, МВСН
нам 1г5м ходим уже на 7-е занятие по 1,5часа - понимаем почти все кое-что делает сам и совсем не устает,правда у нас на занятиях разные методики.Дети приблизительно нашего возраста,но есть и меньше. 14.01.2004 22:10:36, Ирина и Гоша
вообще-то Монтессори - это с 3 до 6 лет... 14.01.2004 17:13:24, Марkиза
Тушкан
ошибаетесь 14.01.2004 18:00:12, Тушкан
Ganecha(Полинка 1,4)
А мне сказали приводите после 1,6 (Центр развития личности "Лана")Мы и отложили до весны 14.01.2004 16:25:32, Ganecha(Полинка 1,4)
Tigra
У нас так же было в первый раз. Но нам тогда было почти два, а другим деткам было от 2.3 до 2.6 лет. Когда мы пришли в первый раз-вот это была стыдоба! Мой ребенок висел на мне плетью, ныл и категорически не желал ничего делать вместе со всеми, зато ее увлекли пластиковые стульчики (каковой есть дома) и таскала их почти все занятие. Второе занятие-не сравнить-небо и земля. Делала практически все, очень ей это нравилось и она даже не заметила, когда меня сменил муж (мне надо было уходить). Вы сколько уже ходили? Женщина, которая занимается с нашими детками, сказала, что в первый раз практически все детки так себя ведут. Разговор "готов-не готов" (у меня тоже возник такой вопрос) можно вести не ранее, чем через месяц-это ее слова. 14.01.2004 15:40:19, Tigra
Было первое посещение. Ходили с мальчиком 1,5 и девочкой 1,7- они понимали что твориться.
Т.е. нам попробовать через месяц?
14.01.2004 15:49:52, valisa
Тушкан
НЕТ - продолжать ходить сейчас и через месяц-два таких посещений и ваш ребенок начнет заниматься...может быть;)
мой вот через раз прыгает на батуте, висит на кольцах и учиняет прочие безобразия - я радуюсь - столько энергии выходит, а мне можно просто тихо рядом посидеть:)
14.01.2004 16:17:27, Тушкан
Tigra
Нет, наоборот, продолжать ходить и смотреть, что будет дальше. По-крайней мере, так посоветовали нам и у нас это сработало, т. е. она постепенно втянулась. 14.01.2004 16:04:33, Tigra
Businka
1,5 часа для годовалого ребенка это ООООЧЕНЬ долго и просто рано. 14.01.2004 15:33:50, Businka
Я со своим ходить начала в 1,3. И на второе-третье занятие Санька так втянулся, что до сих пор на всякие занятия на ура ездим. причем, ездили далеко и своим ходом ( на троллейбусе или маршрутках, ничего, даже нравится) 15.01.2004 00:49:06, Татка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!