Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

автокресло

Девушки, я к вам из соседней конфы с вопросиком.
На какие фирмы обратить внимание, какие подводные камни бывают при покупке и ошибки в выборе.
А еще если в машине на заднем сиденьи пристяжных ремней нету, то как его крепить?
12.01.2004 18:17:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
Мы в свое время столкнулись с тем, что купив автокресло (Макси-Кози, но в данном случае это роли не играет), обнаружили, что в нашей машине на заднем сидении (девятка) КОРОТКИЕ ремни безопасности, то есть их длины не хватает, чтобы закрепить кресло. Когда покупали, примеряли в Ниву - там ремни нормальные. Так что кресло прежде всего надо ПОМЕРИТЬ в СВОЮ машину. как решение, мы купили ремни для какой-то иномарки, которые подходили по конфигурации (спросили у продавца) и поставили - все было ОК. Вам тоже можно поставить ремни, так как если их нет, не значит, что их не может быть в принципе. Насколько я знаю, ремни безопасности предусмотрены конструкцией любого автомобиля, если только он не 80-го года выпуска:)))
Мы не рассматривали как вариант возить ребенка на переднем сидении (там длинны ремня хватало), потому что это небезопасно...
Удачи!
13.01.2004 13:15:52, Сашик
Фламинго
У нас нет, но только что в журнале наткнулась на рекламу бебе конфорт - по результатам тестов безопасности - №1. 13.01.2004 00:11:09, Фламинго
Светик@.ru
А ремни приделать разве низя? Думаю,что хоть 1 ремень для кресла можно в салоне сделать...У нас Макси-Кози. 12.01.2004 23:25:15, Светик@.ru
Яна Савина
у нас Maxi Cosi Priori претензий нет. 12.01.2004 22:48:45, Яна Савина
У нас Maxi-Cose Priory XP. (№2 после bebe confort :)))
Я очень довольна.
12.01.2004 19:44:45, КАпель
Businka
Ремни можно поставить и самим или в сервисе, а кресло должно быть известной фирмы, в целях безопасности. У нас было Бебе конфорт Изеос, пока не украли. Очень удобное, мы с ним и на юг ездили. Ребенок 1500 км просидел спокойно. 12.01.2004 18:45:23, Businka
Ganecha
Мы друзьям три года назад из Италии привозили Беби комфорт, на рождение ребенка, там оно считается (тогда) № 1. 12.01.2004 18:53:43, Ganecha
Businka
Оно и сейчас №1 :) 12.01.2004 19:02:42, Businka
Ganecha
:))) 12.01.2004 19:11:59, Ganecha
Ganecha(Полинка почти 1,4)
У нас было MAXI-COSI (от 0 до 13)очень нам нравилось, дома кресло использовали как качалку, а сейчас у нас той же фирмы, но для деток постарше. 12.01.2004 18:32:30, Ganecha(Полинка почти 1,4)
Irra (Сергей, 2 с половинкой :)
Мы ремни покупали и сами ставили, а иначе никак не прикрепишь. У нас кресло по-моему фирмы "Play" (от 9 до 18 кг), довольны, да и ребенок у нас некрупный, что летом, что зимой нормально помещается. 12.01.2004 18:23:35, Irra (Сергей, 2 с половинкой :)
А как делали крепеж? у меня сзади ремни не предусмотрены :( а сама придумать ничего не могу :( 12.01.2004 19:45:03, Посторонним В
Irra (Сергей, 2 с половинкой :)
Мы в штатные места поставили, хотя можно было и просверлить дырки и закретить не на 2-х точках, а на 3-х. Хотя от модели машины зависит, как там что... 12.01.2004 20:58:43, Irra (Сергей, 2 с половинкой :)
Нет у меня штатных-то :( 13.01.2004 08:14:37, Посторонним В
Businka
Там по моему можно просто дырки с резьбой сделать и в них вкрутить. Хочешь я у своего мастера узнаю, только скажи марку машины. 12.01.2004 20:20:07, Businka
Дэу Тико :) что сверлить корпус? а оно потом не загниет? старушка однако :) 12.01.2004 20:30:14, Посторонним В
Businka
Так не насквозь же сверлить :))) А изнутри не загниет. Мы на ОКУ сами ремни ставили, только там дырки были. Про Тику я спрошу. 12.01.2004 21:43:52, Businka
ну, я такой специалист в этом вопросе :)
так-то ездим вроде ничего, только Димка мотыляется сзади, хотя ему комфортно там - машинка же маленькая, но у меня все сердце не на месте :( да и для длительных поездок кресло лучше, имхо. а Вадюха у нас лучше всех устроился - в собственном троне :) правда спереди :(
13.01.2004 08:18:51, Посторонним В

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!