Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Совет нужен.

Проблем-с вот в чем. Мы с Лизой ездим заниматься. Далеко, минут 20 ехать на машине, а если своим ходом - то все 40 будет. Я дочь вожу на машине.
С мной напросилась девочка не так давно, мы гуляем вместе с детками, но мы с ней не подруги. Так вот она когда только попросилась - я ей звонила - то она может, то не может. В общем ну ее, думаю. А она вроде как определилиась. Пару раз ездила со мной, но вот в чем проблема- мне с ней жутко тяжело. Она младше меня, из совсем другого круга - мне с ней даже говорить не о чем...:( Я уже устала малость от разговоров о том, за сколько они машинку ребенку купили, да сколько как ей 5.00 долларов предложили зарплату ( при том, что она ни дня не проработала...). Я вообще не понимаю на фига это хвастовство постоянное?
Меня напрягает то, что я не могу после занятий заехать в магазин, то, что ее ребенок орет в машине....:(((
Да и ее общество мне неприятно. Хотя она ничего такого не делает, просто ну не моего круга человек.
Вот я в дурацкой ситуации теперь....Отказать - обидится...Терпеть - тоже не самый удачный вариант....:(
Чего делать?
12.01.2004 11:28:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
А кресло у нее есть?
Я категорически отказалась возить любого ребенка не важно чьего круга, без кресла.
Скажите, что муж категорически запретил.Случись что-да просто резкое торможение Вы будете нести уголовную ответственность за увечья чужого ребенка.
12.01.2004 21:01:01, =СветА™=
Natulja
Простите, а какое вам дело до того, что она обидится? Она вам не сестра, не кума. Скажите, что у вас другие дела до и после занятий и вы едете не из дома. 12.01.2004 16:18:25, Natulja
TanyaA (Максим, 1,3)
Кать, ты же не таксист, правда? С чего ты взяла, что ты обязана ее подвозить. Надо тебе заехать в магазин - так девочке и говоришь: я в магазин еду, тебе надо? Когда на занятия едешь - не звони ей сама, пусть всегда она тебе звонит, пусть она под тебя подстраивается, ей же надо, верно? Совсем отказывать не надо. Просто ты едешь по удобному тебе маршруту, не подстраиваясь под нее. Ты ей и так услугу оказываешь. Она как нормальный человек не может это не понимать. А коли не понимает, то это исключительно ее трудности, которые тебя никак не должны касаться. 12.01.2004 15:14:04, TanyaA (Максим, 1,3)
Скажите, что с Х числа, у Вас начинаются определенные мероприятия после занятий. Какие и где - не подороге однозначно. Так все сойдет на нет. Мне ка-а-це. 12.01.2004 13:05:41, Sashtash
У меня была такая ситуация с соседкой по лестничной клетке, тоже разница была большая и в возрасте и в положении. Она постоянно заходила ко мне перед прогулкой, когда ребенок спит и т.д.
Как это ни грустно, но когда человек создает такой дискомфорт - лучше уж с ним совсем порвать, иначе ради чего терпеть его присутсвие...
Если бы подруга была или жена друга мжа, то можно искать варианты, а так - компания для малыша во дворе всегда найдется.
12.01.2004 12:40:58, МашаК
Лена с Танюшкой
Можно еще сказать, что теперь вас возить будет дедушка, муж, бабушка, двоюродный брат или что-нибудь типа такого. А машину в соседнем дворе оставляй. Глупость, конечно, но если совсем достала... 12.01.2004 11:50:24, Лена с Танюшкой
TanyaA (Максим, 1,3)
Обманывать и планы из-за нее менять - не вариант. Это тогда получается, что Катя, вроде как, провинилась перед ней в чем-то. Просто нужно быть естественной и делать так, как удобно, тогда и девочка, может быть, раздражать перестанет. Может быть она и не догадыватся, что для Кати эти поездки так напряжны. А если человек нормальный - никаких обид из-за того, что Кате еще куда-то заехать нужно, быть просто не может. У нее свои планы - у Кати другие. Никто никому ничего не должен. 12.01.2004 15:18:17, TanyaA (Максим, 1,3)
Радистка Кэт (ex KateSh)
И огородами в защитном костюме :))))))))))))))))))) А она не поверит, думаю. У нас все далеко живут :))) 12.01.2004 11:55:54, Радистка Кэт (ex KateSh)
Лена с Танюшкой
Ну или скажи, что не из дома поедете, а от бабушки (котораядалеко-предалеко живет!!!). И что тепреь вы месяц от бабушки ездить будете, потому что... 12.01.2004 12:20:31, Лена с Танюшкой
Я бы просто выдержала паузу... Вопрос: будет ли она ездить без вас? Если нет, то можно сказать, что месяц вы не будете заниматься, а самим ездить. Авось через месяц и забудут. Если не подходит этот вариант, то можно пару раз сказать, что мол вы раньше поедите, надо в магазин заехать... Или же в тот же магазин, но после занятий. Скажите, что у вас встреча с мужем, вы едите в гости, не можете ее подвезти. Если она хоть немного соображает, то поймет, что лишняя. 12.01.2004 11:37:07, Chuka
Радистка Кэт (ex KateSh)
Думаю она поедет своим ходом. То есть там все равно встретимся.
А насчет мужа встретить это мысль....Попробую попридумывать. только мне кажется она не поймет....
12.01.2004 11:48:25, Радистка Кэт (ex KateSh)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!